Нижний Новгород — «город древний, город славный, город молодой»

" Расположенный на слиянии Волги и Оки, Нижний Новгород заслуженно снискал славу одного из самых красивых городов страны. Вы услышите его мифы и легенды, посетите старинные храмы, проникнетесь купеческим и дворянским духом на колоритных улицах. Проедете по набережным, побываете в районе ярмарки и насладитесь захватывающими дух панорамами со смотровых площадок. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
5850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ярмарка, купцы и Рождественская улица
В Крутом переулке мы покажем белокаменные жилые палаты и храм XVII века. На площади Народного единства расскажем, как наш город стал центром сплочения и единения всей страны. На улице Рождественская вспомним о купцах-мукомолах и о знаменитой «соляной афере». А в районе Нижегородской ярмарки объясним суть поговорки «К Макарию съездить, два дела сделать: поторговать и попировать», посетим кафедральный собор Александра Невского и рассмотрим удивительные железные строения Пакгаузы.

Нижний Новгород изнутри
Вы посетите площадь Минина и Пожарского, оцените старейший деревянный дом в городе и увидите остатки древнего вала. Побываете в литературном квартале и на бывшей окраине города, где спрятался похожий на призрачный замок старинный тюремный острог. На улице Варварская отыщете перекресток трех муз, богадельню и дом трудолюбия. А На Большой Печерской услышите историю любви декабриста Анненкова и француженки Полины Гебль.

Чкаловская лестница, набережные и удивительные панорамы
Мы оценим живописные Нижне-Волжскую и Верхне-Волжскую набережные, Печерский Вознесенский мужской монастырь у подножия горы, знаменитую Чкаловскую лестницу и студенческий квартал. Рассмотрим купеческие дома, роскошные особняки и собор Пресвятой Богородицы. Прокатимся по метромосту, полюбуемся заволжскими далями и поговорим о том, как из маленькой приграничной крепости Нижний Новгород превратился в современный разнообразный город.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Можно провести экскурсию на вашем транспорте, в этом случае цена уменьшится на 350 рублей
  • Доплата за транспорт для 1-4 человек — включена в стоимость, для 5-18 человек обсуждается индивидуально

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

265 отзывов
1895 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведёте время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите всё самое лучшее.

Гид Надежда

265 отзывов
1895 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведёте время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите всё самое лучшее.

195 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 03-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Потрясающая экскурсия!!! Потрясающий гид Любовь!!! Было очень интересно и познавательно. Браво гиду!!! Спасибо за все!!! Очень рекомендую эту экскурсию с гидом Любовью!"

Анжела 24-03-2024

"Впервые обратилась в компанию с заказом индивидуального гида. А также впервые была в городе. Замечательный экскурсовод Ирина - прекрасный рассказчик, который не пересказывает Википедию ))) Содержание экскурсии полностью отражает ее название! Много прошли пешком, посетили некоторые Храмы. Все главные достопримечательности города сейчас в начале весны особенно хорошо видны. Отдельное спасибо водителю Олегу, который нас сопровождал от и до. Также хочется отметить, что индивидуальный подход дает возможность вести диалог, что особенно приятно))). У меня остались чудесные воспоминания о поездке и сувениры. Хочется вернуться уже в тёплое время и побольше погулять и поплавать)) . Совет: обязательно указывайте состав группы и ваши возможности. Если есть дети или ограничение по времени, особенности здоровья. Может быть вам захочется слушать, сидя на лавочке в тени. И тогда экскурсия действительно будет индивидуальная ))"

Леонид 16-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия отлично организована, маршрут интересный, охвативший почти весь город. Наш экскурсовод Надежда показала все основные достопримечательности и рассказывала она с большой любовью к своему городу. Было интересно и познавательно. Большое спасибо. Планируем приехать теперь в летнее время."

Анастасия 09-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Надежда все очень интересно рассказала про свой любимый город. Показала много интересных мест! Рекомендую эту экскурсию всем!"

Екатерина 04-02-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Хотелось бы поблагодарить Надежду за прекрасную экскурсию по Нижнему Новгороду. Не хочется называть это скучным словом "экскурсия", это был очень интересный рассказ о времени и людях, живших когда-то и живущих сегодня. 🌹"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
5850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены