Внимательная прогулка по Нижнему Новгороду с краеведом

" Предлагаю прикоснуться к истории не только на словах, но и напрямую — встретив на улицах современного города дошедшие до нас приметы прошлой жизни: от знаков на кирпичах до декора. Они не бросаются в глаза, но могут значить больше, чем легенды о купцах или правителях. Вы научитесь искать такие мелочи, проследите путь Нижнего, а ваши отношения с ним станут более личными. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История, которую можно потрогать
Моя экскурсия посвящена городским деталям и культурным артефактам, которые говорят с нами о бытовой стороне истории. Вы не услышите о правителях и войнах — но узнаете, как люди жили здесь раньше, со своими проблемами и решениями. Мы будем искать нивелирные марки, колесоотбойные столбики, разнообразные знаки на кирпичах, столетние крышки колодцев, кованые решетки и занятный архитектурный декор. Последнему я уделю внимание как искусствовед и научу вас узнавать приметы архитектурных стилей.

Главные улицы и нетуристические тропы
Начнем прогулку возле кремля, на главной площади Минина и Пожарского, а закончим с другой стороны от нижегородской крепости. Мы сделаем кольцо, пересекая три исторических района и заглядывая во дворы. Пройдем по пешеходной Большой Покровской улице, которая всегда обладала столичным духом. В Започаинье, где сохранились старейшие дома Нижнего, вы ощутите душу города, увидите его контрастность и полюбуетесь видами со смотровых. А на Рождественской улице перенесемся в деловой центр прошлого.

Кому подойдет экскурсия

Это базовый обзорно-детальный маршрут, который будет интересен и полезен как местным жителям, так и гостям города. Даже если вы уже бывали в Нижнем Новгороде и видели достопримечательности по маршруту — на моей экскурсии вы углубите отношения с городом.

Начало экскурсии в районе площади Минина и Пожарского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Антон

95 отзывов
676 посетили
1 год с нами
Искусствовед, краевед, исследователь городских деталей. Люблю составлять нестандартные маршруты и рассказывать неочевидные истории.

Гид Антон

95 отзывов
676 посетили
1 год с нами
Искусствовед, краевед, исследователь городских деталей. Люблю составлять нестандартные маршруты и рассказывать неочевидные истории.

95 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 27-02-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Благодарим Антона за ознакомительную экскурсию по городу разных эпох и задворок) поизучали центр Нижнего со всех сторон. Обязательно вернёмся летом!"

Елизавета 15-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия! Антон очень внимательный, эрудированный и классный рассказчик. Мы не первый раз в городе, но он обратил наше внимание на большое количество мелочей, которые просто невозможно заметить самому! Рассказал много интересного и увлекательно. Если вы хотите качественную прогулку без прибауток и выдуманных историй, то Антон отлично вам подойдет!"

Марина 07-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Антон прекрасен. Мы гуляли в мороз -19. Все прошло отлично. Через полчаса после начала экскурсии завел нас в небольшое кафе, чтобы мы погрелись и взяли напитки на вынос. И все прошло без страданий из-за холода. Бодро погуляли, показал очень красивые места, обратил внимание на интересные детали. Интересно рассказывал, не застревал на одном месте. Не приходилось заставлять себя слушать. Приятно. ненавязчиво, с таким экскурсоводом легко полюбить город. Респект!"

Александр 05-01-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Присоединяюсь к отзывам тех, кто восхищался экскурсией Антона в тридцатиградусный мороз. Нам на экскурсии было немного теплее (всего то минус 25), но благодаря рассказам Антона, время пролетело довольно быстро. Такие экскурсоводы, как Антон открывают сокровенные тайны городов, узнать которые без экскурсовода довольно затруднительно. Если Вы интересуетесь архитектурой, откройте для себя Нижний с помощью Антона!"

Татьяна 13-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия была очень интересная, время пролетело незаметно, Антон замечательный гид, благодаря ему узнали город с неочевидных ракурсов, заглянули в интересные дворы, которые сами бы никогда не посетили по незнанию. Больше всего впечатление оставил дом-коммуна и район Започаинье, где сошлись все исторические эпохи и каждый дом рассказывает свою историю, все переплетено и органично уживается на протяжении веков. Всем рекомендую этот маршрут, получите большое удовольствие от прогулки и узнаете много нового."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены