Усатый-полосатый Нижний Новгород

" Пушистых обитателей Нижнего Новгорода так любят, что то и дело посвящают им скульптуры, граффити и целые кафе! Приглашаю вас пройти кошачьими тропками по центру города: мы выясним, как с котиками связаны Максим Горький и местный градоначальник, отыщем ироничные и трогательные арт-объекты, а после пообщаемся с хвостатыми вживую в нижегородском котокафе. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
3800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Исторический центр города: по следам пушистых!
Наш маршрут начнется с Большой Покровской — одной из старейших улиц Нижнего Новгорода. Я расскажу, что происходило здесь в царскую, советскую эпохи и в наши дни. Мы посмотрим на драматический театр им. А.М. Горького, увидим Государственный банк, похожий на сказочный замок, Музей художественных промыслов, кукольный театр и другие интересные постройки. А по пути поговорим о знаменитых жителях города — от Максима Горького до Ивана Кулибина.

Кошачьи хроники Нижнего
Вы удивитесь, как часто в исторический образ города вплетаются скульптуры и арт-объекты, посвященные кошкам:

  • Увидите дом, где в юности жил Горький, и рассмотрите скульптуру по мотивам его поучительной сказки.
  • Найдете еще одну оригинальную скульптурную композицию из жизни кошек, которую может заметить только внимательный прохожий. Разберемся, откуда она взялась!
  • Встретите забавного котенка, услышите историю его появления и потрете ему нос «на удачу».
  • Узнаете, как в Нижнем Новгороде появилась библиотека «Кота Мурлыки».
  • Народное творчество тоже не обойдем стороной: я покажу вам симпатичное граффити с котиком.

После прогулки я могу проводить вас в нижегородское котокафе — здесь вы встретитесь с очаровательными котиками, сможете поиграть с ними и устроить себе сеанс «кототерапии».

Организационные детали

  • После пешеходной части вы можете самостоятельно посетить котокафе

Начало экскурсии на Большой Покровской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нина

51 отзыв
387 посетили
1 год с нами
Добрый день! Давайте знакомиться! Меня зовут Нина. Люблю свой город и хочу передать свою любовь моим гостям. Я доброжелательна, легко нахожу контакт с людьми, люблю детей и они отвечают мне взаимностью. Хотела бы вам передать не 100% знаний и о месте, не загружая датами и числами, а развлечь и оставить приятные и теплые воспоминания об экскурсии.

Гид Нина

51 отзыв
387 посетили
1 год с нами
Добрый день! Давайте знакомиться! Меня зовут Нина. Люблю свой город и хочу передать свою любовь моим гостям. Я доброжелательна, легко нахожу контакт с людьми, люблю детей и они отвечают мне взаимностью. Хотела бы вам передать не 100% знаний и о месте, не загружая датами и числами, а развлечь и оставить приятные и теплые воспоминания об экскурсии.

47 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 06-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нина - прекрасный экскурсовод и человек! Согласилась нас взять вне основного расписания своих групп. Согласовали время заранее. Очень много полезной информации, отличная подача материала. Нина учла и сильное похолодание, во время экскурсии делали паузы на погреться без отрыва) Да еще в конце дочку ждал подарок от Нины) огромное спасибо от нас!"

Иван 11-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были с 2 детьми (начальная и средняя школа) на экскурсии у Нины в начале января 2024 года. Все очень понравилось. Хочу сказать Нине огромное спасибо за то, что она здорово провела экскурсию в тяжелейших условиях - группа с детьми и температура под - 20 градусов. Нина умело построила маршрут с остановками, так что даже дети не замерзли и не потеряли интерес за 2 часа экскурсии."

Александр 03-01-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Довольно милая экскурсия, Нине особый респект за чуткость и внимание! Было интересно и ребенку и взрослым. Записывайтесь на экскурсию, не пожалеете. Получите заряд положительных эмоций и обогатитесь познавательной информацией."

Елена 24-11-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Невероятно теплая, познавательная и оригинальная экскурсия. Кошачья тема добавляла изюминки в историю Большой Покровской улицы. На улице было холодно, но Нина находила места, где можно погреться с пользой для дела) Котопесокафе- отдельная тема, которая может быть по желанию чудесным завершением этой необычной мурчащей экскурсии. Мы зашли и не жалеем)"

Людмила 10-11-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Нина очень интеллигентный и милый человек. Старается, чтобы всем было интересно и комфортно. Нам все очень понравилось. Детям было интересно и много полезной информации, которая хорошо перемешивалась с историями о котах, для детей отлично!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
3800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены