Велопрогулка «Тайны нижегородской набережной»

" Нижний Новгород — город у двух больших русских рек Оки и Волги. И история его начиналась там, где высадились однажды, спустившись вниз по Оке, суда владимирского князя, ныне это место — Нижне-Волжская набережная. Гудки пароходов, крики чаек, плеск воды — когда-то здесь было людно и шумно. Сегодня это зона прогулок нижегородцев и гостей города. На этой вело-экскурсии вы насладитесь замечательными видами на место слияния двух рек, и на город, полюбуетесь достопримечательностями и узнаете об истории и жителях Нижнего. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
4.83
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Я расскажу:

  • об истории Нижнего Новгорода как места, куда всегда причаливали суда, парусные, бурлацкие, паровые, теплоходы и ракеты на подводных крыльях
  • об уникальных инженерных сооружениях Нижнего, не имеющих аналогов в Европе, о нижегородском водопроводе и канализации на Ярмарке в том числе,
  • о людях, которые создавали славу и богатство одного из самых ярких старинных русских городов, «кармана России», на протяжении нескольких веков, в том числе о купцах-старообрядцах, которые предпочитали жить и вести дела поближе к суете речного порта,
  • о названиях рек, географическом положении, особенностях природы и ландшафта Нижнего Новгорода и окрестностей.

Таким образом, вы совместите активный отдых с познавательной экскурсией, узнаете много нового о развитии Нижнего и о его жителях, насладитесь впечатляющими видами и обязательно влюбитесь в историю нашего купеческого города.

Маршрут

  • С площади Народного Единства мы поедем на велосипедах вдоль берега Волги, мимо катера «Герой» к подножию огромной Чкаловской лестницы, а затем — к старинной фабрике Колчина-Курбатова.
  • Проедем всю старинную, богатую памятниками архитектуры улицу Рождественскую и Благовещенский монастырь.
  • У берега Оки окунемся в патриархальную тишину старинной купеческой улицы Черниговской, увидим уникальный памятник архитектуры — Ромодановский вокзал.
  • Закончим экскурсию у заброшенного уголка нижегородской старины с живописной водонапорной башней, старинной водокачкой и современными граффити, откуда вернемся к пункту проката или автобусной остановке.

Организационные детали

  • Общая протяженность в оба конца — 12 км
  • Прокат велосипедов оплачивается отдельно (150 рублей в час). Пункты проката есть на улице Рождественской. Залог не требуется, но нужна предварительная запись.

Начало экскурсии остановка "Речной вокзал".

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Viktoria

138 отзывов
1450 посетили
8 лет с нами
Работаю гидом больше десяти лет. Безумно интересно общение с людьми, открытие для них нового в привычном, слом стереотипов и удовольствие от погружения в историю. В недавнем прошлом — редактор, более двадцати лет профессиональный журналист. Мне небезразличен наш город и история губернии. С удовольствием рассказываю и про «леса», и про дома, и про людей.

Гид Viktoria

138 отзывов
1450 посетили
8 лет с нами
Работаю гидом больше десяти лет. Безумно интересно общение с людьми, открытие для них нового в привычном, слом стереотипов и удовольствие от погружения в историю. В недавнем прошлом — редактор, более двадцати лет профессиональный журналист. Мне небезразличен наш город и история губернии. С удовольствием рассказываю и про «леса», и про дома, и про людей.

24 отзыва - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Всеволод 13-08-2023

"Нам очень понравилась велоэкскурсия , которая провела Виктория!"

Максим 17-06-2023

"Ознакомитесь с историей Нижнего Новгорода в активном режиме, охват разных объектов — огромный. Не устанете ходить и не соскучитесь."

Татьяна 29-05-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Большое спасибо Виктории за интересный рассказ, прекрасную "живую" прогулку. Велики с утра - это прекрасно! Особенно, если тебя сопровождает интересный рассказчик, знающий и любящий свой город. Начну с того, что экскурсию нам нужно было начать как можно раньше - Виктория полностью подстроилась под нас и мы начали в 7.30 ))) В связи с мероприятиями в городе, центр был полностью перекрыт для машин и прокатов. Виктория подобрала нам велосипеды, сняла ограничения и наша прогулка состоялась. Было много информации, красивых видов, фотографий! При этом, маршрут составлен абсолютно безопасно с дорожной точки зрения, неутомителен для людей со средним уровнем физ.подготовки. Кроме того, Виктория подстраивалась под наш темп на 100 %. Не торопила, не спешила. При этом мы все успели, везде побывали, зарядились энергией на целый день! Однозначно рекомендую подобный формат знакомства с Нижним Новгородом активным путешественникам! Виктории хотелось бы сказать еще раз большое спасибо и пожелать много новых интересных прогулок с гостями города! :)"

Ольга 14-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Велопрогулка-огонь!!!Высокопрофессиональный экскурсовод с прекрасным маршрутом!!!При сложном рельефе города выбран невероятно грамотно путь.Городу или предпринимателям города озоботиться прокатам велосипедов!!!"

Анастасия 01-11-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Большое спасибо Виктории за знакомство с Нижним Новгородом. Мы взяли велосипеды в прокат. Осознали город и начали в нем ориентироваться. Увы, урбанистика Н.Н. не очень расположена к велосипедистам и пешеходам. Очень мало пешеходных переходов, довольно сложно передвигаться."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
4.83
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены