• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

5 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 21-08-2021

"Сегодня, 21 августа посетили данную экскурсию в сопровождении гида Александра, если двое возрослых и ребёнок 8 лет. Нам очень понравилось. Отдельная благодарность за конную прогулку), несмотря на размытые дороги)), впечатления были просто суперские. Вулкан и ванна грязевая, отдельная благодарность, ребёнок был в восторге, наконец-то можно было поваляться в грязи и за это от родителей ничего не будет. Большое спасибо за вкусный обед, обязательно передавайте привет с Урала)) хозяевам. Винодельня и дигустация, покупка вина, отдельное спасибо)), без вашего совета было бы трудно определится с ассортиментом. Это Россия, свои особенности туризма, но нам понравилось))."

Татьяна 08-08-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Мне не понравилась эта экскурия. Про медицинские свойства грязи у меня познаний мало, а вот организация самого купания оставляет желать лучшего. Не контролируется количество заходящих людей. Раздевалка, душевые кабины, вход и выход, хранение вещей на 3 с минусом. Про гида - водитель отменный, откликается на просьбы, вежливый. Профессиональные качества оценить не смогли, всю дорогу молчал. С этим экскурсоводом у нас еще 2 экскурсии в Новороссийске , надеюсь что услышим много интересного."
Гид Александр

Мне очень жаль, что вы остались недовольны экскурсией. И очень жаль, что не слышали, что я вам рассказывал о целебных свойствах грязи. О том, что еще в СССР эту грязь использовали в грязелечебницах Анапы. Про саму организацию купания можно было высказаться администрации вулкана, если вам что то в ней не понравилось, а не ставить отрицательный отзыв за это гиду. Но ради правды, очень много работы проведено сотрудниками на вулкане. Проведена дорога через поля, по которым ездят сейчас даже автобусы. Проведена вода в душевые кабинки, которую каждый день привозят за десятки километров, чтобы вы могли обмыться от грязи. Более 40 кубометров ежедневно. Проведен свет. Сделаны лестницы и деревянные настилы, чтобы вы могли спокойно дойти до грязи, раздевалок и душевых кабин. Вы сами воспользовались камерой хранения, о которой вам сказал гид. Так же он вам рассказал о вулкане и его истории, когда водил к кратерам с изливающейся грязью. Но далее про организацию на вулкане. Вы заходили и выходили в вырытый бассейн по лестницам, которые тоже сделали сотрудники. Поставлены ограждения и вам провели инструктаж, как вести себя и не получить травму. Так же установлены туалеты. И это все в голом лесу, за десятки километров от цивилизации. Гид покормил вас прекрасной узбекской кухней, от которой вы были в восторге, а также рассказал вам о винограде и вине. Отвез в винную деревню через виноградные поля. Там вы дегустировали вино и понравившееся купили, и увезли с собой. Потом гид отвез вас на Кубанскую ярмарку, где вы купили местные фрукты. Заметьте, этого ничего не было в программе экскурсии. Так же гид рассказал вам об интересных местах для посещения в Новороссийске. Куда пойти купаться. Где какие хорошие рестораны и что в них примечательного. Очень жаль, что вы этого не заметили и остались недовольны экскурсией.

Александр 09-07-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Александр огромное вам опять спасибо!!!!экскурсия суперская впечатлений масса!!!!!"

Ирина 05-09-2020

Опыт: 12 экскурсий

"Сегодня мы были на экскурсии к Вулкану Шуго. Мы ездили вчетвером (мы с мужем и дети 9 и 10 лет). Экскурсия прошла замечательно. По дороге Александр рассказал много интересного. Мы все вчетвером покатались на лошадях (я первый раз в жизни). Взрослые едут самостоятельно, а дети до 12 лет с инструктором. Лошади спокойные, а инструктора внимательные. Рядом с лошадками есть очень приятное кафе, где мы попили кофе, а дети гладили котят (для наших детей это отдельное удовольствие). А потом пошел дождь, и довольно сильный. А мы продолжили экскурсию и поехали на вулкан. Александр дал нам накидки, чтобы мы могли добежать до места купания в грязи 😊 Это было здорово 👍 Грязь плотная и выталкивает наверх, утонуть там невозможно, а ещё там можно кататься с горки и падать прямо в грязь. Детям очень понравилось 🤭. А на обратном пути Александр привез нас в кафе, где можно вкусно и недорого поесть плов, манты и лагман, что мы и сделали. А на последок на набережной Новороссийска Александр показал нам два необычных и интересных места (мы не знали и были очень удивлены), но об этом я не расскажу. Узнаете сами на экскурсии у Александра 😊. Ещё хочу добавить, что Александр не только хороший гид, но ещё внимательный заботливый человек."

Наталья 26-08-2019

Опыт: 10 экскурсий

"Александр - наш гид, все время до экскурсии оставался на связи, готов был подстраиваться под место встречи, удобное нам. Кроме обширных знаний о местных достопримечательностях, оказался еще и человеком с интересной судьбой и обширными знакомствами)) Ни одной секунды не оставлял нас скучать, делясь своими впечатлениями и комментируя маршрут по ходу движения. Сама экскурсия носила меньше исторический или образовательный характер, но позволила увидеть потрясающе живописные и пока не достаточно известные туристам места. Кроме самого чуда природы -грязевого вулкана, где, кстати, предоставил "сколько хотите" времени, завез в калмыцкое становище с кумысом и верблюдами. В качестве бонуса "за наш покладистый характер" завез в "Додо-парк" - ждал нас, пока не нагулялись. Дал массу советов "безвозмездно, то есть даром", о том куда съездить и что еще посетить. Если бы времени было побольше, обязательно поехали бы с Александром и дальше осваивать окрестные красоты, тем более ему всегда есть, что предложить. Низкий поклон!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены