Достопримечательности в Переславле-Залесском

Обзор главных достопримечательностей в Переславле-Залесском поможет всем гостям города подобрать лучший экскурсионный маршрут и увидеть самое главное и интересное. Стоит обратить внимание на услуги частных гидов в Переславле-Залесском, которые проведу интересные экскурсии по всем достопримечательностям города.

Частные гиды в Переславле-Залесском

Алёна
4.84
1388 отзывов
15578 посетили
5 лет с нами
Всем привет! Мне 30, и я ярославна. Воспитала небольшую когорту молодых гидов в своём родном городе. Председатель областной секции Ярославского отделения Всероссийского общества Охраны Памятников Истории и Культуры. На экскурсиях рассказываю и об истории, и о современности, и о занятном ярославском характере!
Наталья
4.93
1024 отзыва
12647 посетили
8 лет с нами
Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях.
Юрий
4.92
264 отзыва
1956 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий. Я живу в Переславле-Залесском более 30 лет, очень люблю родной город и каждый день стараюсь узнавать о нем что-то новое. Гидом работаю с 2015 года, имею аккредитацию Департамента культуры Переславля. С радостью покажу вам все главные достопримечательности исторического центра и живописные места за его пределами и расскажу о них самое интересное!