Олени и хаски: в гостях у Талви Укко

" Талви Укко, или по-русски Зимний Дед, поселился недалеко от Петрозаводска — в группе до 50 человек вы отправитесь в его резиденцию. Совершите две экскурсии — по оленьей ферме и питомнику ездовых собак, самому крупному в России. Насладитесь ароматным чаем на травах и карельской выпечкой. А в свободное время сможете прокатиться на собачьей или оленьей упряжке! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.06
2200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Из Петрозаводска мы выезжаем на комфортабельном автобусе или автомобиле; дорога займет около 30 км. В резиденции Зимнего Деда вас ждут:

  • Прогулка по оленьей ферме. Вместе с помощниками Талви Укко вы познакомитесь с жизнью фермы, узнаете любопытные факты о ее обитателях и понаблюдаете за оленями и оленятами.
  • Питомник ездовых собак. Здесь вы увидите сибирских и аляскинских хаски и маламутов, сделаете с ними милые снимки. Инструкторы расскажут о летних и зимних видах спорта, об особенностях ездовых пород и распределении ролей в команде пушистых бегунов.
  • Чаепитие. Вам предложат чай на целебных травах и ароматную карельскую выпечку.
  • Свободное время. За доплату вы можете посетить лабораторию чудес Зимнего Деда и дворец Лумикки — карельской Снегурочки. Прокатиться в упряжи с хаски по живописному лесу (на санях или на специальных картах; длина трека 500 метров), а зимой покататься на зимних горках и поиграть в снежки.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортном автобусе в группе до 50 человек
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортные расходы, экскурсии по оленьей ферме и питомнику хаски, чаепитие с карельской выпечкой
  • Отдельно оплачиваются:
    — Посещение лаборатории чудес Зимнего Деда
    — Посещение дворца Лумикки, карельской Снегурочки
    — Катание на оленьей упряжке (от 2000 руб./взрослый)
    — Катание на собачьей упряжке (от 2000 руб./взрослый)

Начало экскурсии на улице Еремеева.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктор

282 отзыва
3143 посетило
2 года с нами
Наша команда начала заниматься экскурсиями в 2011 году. С тех пор мы организовали достойный отдых для тысяч путешественников. Основная специализация нашей компании — туры по Карелии: как в абсолютно всем известные места, так и в уникальные и малоизвестные объекты.

Гид Виктор

282 отзыва
3143 посетило
2 года с нами
Наша команда начала заниматься экскурсиями в 2011 году. С тех пор мы организовали достойный отдых для тысяч путешественников. Основная специализация нашей компании — туры по Карелии: как в абсолютно всем известные места, так и в уникальные и малоизвестные объекты.

16 отзывов - 4.06 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 21-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"В целом поездка понравилась, в экскурсию входил трасфер туда и обратно, заход в помещение с козочками и другими фермерскими животными, экскурсия к оленям и домикам с хаски, а также чаепитие с пирожками в чайном домике. Сама экскурсия завершилась довольно быстро, а дальше было предоставлено свободное время для посещения других объектов. Стоит отметить, что цены на катание в упряжках с оленями, хаски очень приличные, поэтому кроме стоимости экскурсии нужно быть готовыми к основательным доп.расходам, т.к. все развлечения платные и уже не входят в стоимость билета, а просто гулять по территории в течение достаточно долгого свободного времени будет скучно. На мой взгляд,стоимость экскурсии довольно высокая для содержимого поездки, но само место нам понравилось. Дорога от Петрозаводска совсем недолгая."

Наталья 13-01-2024

"Своих денег не стоит экскурсия. Лучше на такси доехать. Это недалеко. Отдала за эту экскурсию 2850. Сходили к собакам(10-15 мин) , олени 2 штуки (без рогов) все худенькие и голодные. И все , экскурсия закончилась, свободное время. До 15.30. а это целых два с половиной часа. Потом захотели зайти к деду морозу,не тут то было. Везде платный вход. Отдали ещё 1000. К снегурочке тоже платный вход. Пару загадок , показала снерурка дом, экскурсия закончилась. Дед мороз молодой и низкого роста. Кто катался на оленях и собаках в шоке. Не посоветовали нам.сказади зря проплаченные деньги. 3000 за 40 метров по кочкам и ухабам.даже не поняли что катались."
Гид Виктор

Добрый день! Понимаем ваши чувства относительно экскурсии, действительно может показаться, что свои деньги не оправдывает. Обычно данную экскурсию покупают ради общения с животными, а это непередаваемые чувства. Однако, Карелия славится своими красивыми достопримечательностями, и, возможно, вам будет интересно посетить их в другой раз, когда вы сможете оценить их по достоинству. Каждый имеет свой вкус и предпочтения, поэтому мы советуем вам запланировать поездку по Карелии в другое время, чтобы насладиться всеми красотами этого удивительного региона.

Александр 08-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии 31 декабря. Впечатления противоречивые. Вроде организаторы выполнили программу, ну как то несерьезно и не продуманно. Гид явно была первый раз в этом месте, и не знала куда идти, периодически терялась. В экскурсии, которая называется "Олени и хаски: в гостях у Талви Укко", оказывается что Талви Укко в программу не входит. Ну это же Новый год, ну уберите из программы "карельское подворье" и вставьте карельского Деда Мороза. как то логичнее будет и соответствовать программе (это же 31 декабря!!!!) Карельское чаепитие - вообще смешно. дали талончики, на которые можно бесплатно взять чай и местную выпечку. Это часть программы????? это туристический продукт??? ну и сама организация времяпровождения. Из 4 часов - 1,5 часа программа, и 2,5 часа свободного времени на морозе 20 градусов. Большинству пришлось просто отсиживаться по местным кафешкам в ожидании автобуса, чтобы не замерзнуть. в целом - организаторам есть над чем работать. Хотя замечательная природа Карелии и милые животные вытягивают плохую организацию...."

Екатерина 06-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Все понравилось, интересно, динамично, всё успели. Даже билеты на выпечку с чаем нам сразу купила экскурсовод и нам не пришлось стоять длинную очередь. Спасибо!"

Екатерина 03-01-2024

"Полное отсутствие клиентоориентированности! Поезду бронировали заранее внесли предоплату,двое взрослых и двое детей,один ребенок заболел и остался с родителем,с другим ребенком мы приехали и когда сказали ,что мы не в четвером а в двоем ,нами сказали что нужно оплатить всю стоимость,на что я сказала,что нас двое,почему я должна платить,за тех кто не поедет,на что Юлия-гид,сказала что все вопросы к организаторам,она простой гид и продолжила заниматься своими делами. Удачный осадок остался от такого отношения"
Гид Виктор

Добрый день! Во-первых, очень рады что сама экскурсия Вам понравилась, автобус был теплый и комфортабельный а гид Юлия выполняла качественно свою работу — а именно рассказывала про Карелию, сопровождала на вотчине карельского Дед Мороза и организовывала для Вас все точки. Действительно, гиды не принимают участие в рассчетах, у нас есть лишь финальная стоимость бронирования. Бронировали экскурсию Вы на сервисе Трипстер и заплатили предоплату именно там. Соответсвенно, по вопросам изменения бронирования необходимо связываться именно с поддержкой Трипстера. Вы можете им написать по рассчетам стоимости программы.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.06
2200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены