Теплая встреча с Псковом

" В славном Пскове вы погрузитесь в атмосферу старины, размеренности и спокойствия. Раскроете богатую историю города, осмотрите собор Святой Троицы с многоярусным иконостасом и древние оборонительные башни. А я расскажу о княгине Ольге, местных князьях и ценностях, во имя которых псковичи веками отстаивали свою землю. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
3300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Псков сквозь столетия
Наша прогулка начнётся на бывшей Торговой площади, продолжится вдоль реки Великой, а затем и вдоль реки Псковы. Мы увидим Мирожский монастырь, самый старинный на Псковской земле. Познакомимся с Ольгинской часовней и историей её появления. Поднимемся на смотровую площадку у башни Кутекрома, полюбуемся районом Запсковья. По пути я расскажу о строительстве города, первых местных князьях и возведении собора Святой Троицы. А также о нашей великой землячке — княгине Ольге.

Все краски Пскова
Во время нашей пешеходной экскурсии вы узнаете, где псковичи собирались на вечевое собрание, что такое Довмонтов город, какие хитрости применяли псковичи при строительстве крепости. В Троицком соборе услышите о его святынях и полюбуетесь великолепным семиярусным иконостасом, одним из самых высоких в России.

Организационные детали

Входные билеты в Кремль не включены в стоимость: 600 руб. с группы 1-5 человек, 1250 руб. с группы 6-15 человек.

Начало экскурсии в районе Кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

42 отзыва
343 посетило
3 года с нами
Меня зовут Анна, я коренная псковичка, историк по образованию. Очень люблю родной край и показываю его путешественникам с 2009 года. Мои экскурсии всегда увлекательные, познавательные и веселые. С нетерпением жду нашей встречи!

Гид Анна

42 отзыва
343 посетило
3 года с нами
Меня зовут Анна, я коренная псковичка, историк по образованию. Очень люблю родной край и показываю его путешественникам с 2009 года. Мои экскурсии всегда увлекательные, познавательные и веселые. С нетерпением жду нашей встречи!

42 отзыва - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ксения 29-03-2024

"Посетили Псков и Кремль в первый раз, выбрали экскурсовода Анну) 2 часа пролетели незаметно! Много грамотно поданной информации о разных периодах истории Пскова, мы в восторге!))) Открытая, интеллигентная, знающая экскурсовод Анна плюс виды псковского Кремля - равно отличное настроение и культурное обогащение 🩷 Советую всем для первого знакомства с городом!)"

Евгения 28-03-2024

"Спасибо большое Анне за экскурсию для нашей компании! Интересно, познавательно, с "фишечками"."

Татьяна 26-03-2024

"Гуляли с Анной по территории Кремля. Был сильный ветер и холодно, плохой погоды почти не замечалось, настолько интересно Анна рассказывала. Мы перемещались по векам, узнавали новые слова и термины. Знакомились с историей Пскова и его жителей. Анна вкладывает в буквальном смысле частичку своей души в рассказ, через который у нас появилось теплое отношение вместе с восхищением о том, что пришлось городу пережить и каким стать. Анна по всей видимости адаптирует экскурсию к тем, кто на нее пришел. Я была с дочкой 9 лет, так вот, дочка всю экскурсию выдержала, слушала и потом даже рассказала, что ее особенно впечатлило. Потом, уже на следующий день мы снова пошли в Кремль, чтобы пройти по тем местам, о которых мы уже знали. Я благодарна Анне за экскурсию. Буду рекомендовать."

Вильямс 04-02-2024

"bellissimo просто превосходно. 10 из 10, товарищи учите историю, что бы легче усваивать материал и схватывать все на лету)"

Tanya 19-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"11 января имели удовольствие прогуляться по Псковскому крому с экскурсоводом Анной. Это был наш первый день в Пскове, еще не было никаких впечатлений и , честно говоря, особых знаний ни об истории города, ни о самом городе. Анна последовательным интересным рассказом Влюбила нас в Псков. Два часа на довольно сильном морозе буквально пролетели. Интересно было и нам , взрослым, и сыну 12 лет. Благодарим от все души! Если кто из знакомых соберется в Псков - мы точно знаем кого порекомендовать в качестве экскурсовода!)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
3300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены