Восхождение на гору Бештау

" Покорение Бештау — одно из самых интересных и живописных приключений в окрестностях Пятигорска. Вы увидите редкие растения, оцените мощь Орлиных скал и полюбуетесь цветущими лугами. Подниметесь на высоту 1400 метров и насладитесь окружающими красотами с чашечкой ароматного чая. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
3330 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

День в окружении природы
Вы пройдете по самому простому и красивому маршруту — через седловину между вершинами Большой и Малый Тау. Увидите роскошную субальпийскую поляну с цветущими рододендронами и узнаете, какие эндемики растут в предгорьях. На вершине Бештау сделаете привал с ароматным горным чаем и насладитесь видом на Большой Кавказский хребет и красавец Эльбрус.

Занимательные истории
На обратном пути вы увидите величественные Орлиные скалы и осмотрите снаружи заброшенные штольни. На протяжении всего похода я не дам вам заскучать и расскажу интересные факты о нашем регионе. Вы узнаете, из какой легенды произошли названия всех гор Кавказских Минеральных Вод, как в древности называли рододендрон и чем известен Бештаугорский рудник.

Организационные детали

  • Продолжительность восхождения составляет 3-5 часов
  • Можно брать с собой детей от 10 лет

Начало экскурсии на ж/д станции Лермонтовская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

53 отзыва
266 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию.

Гид Светлана

53 отзыва
266 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию.

23 отзыва - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Рашид 29-05-2023

"Всё прошло отлично!Дошли до вершины Бештау нормально,обзор обалденный.Все города КМВ как на ладони.Гид-человек знающий своё дело,профессионал.С ним было очень интересно!РЕКОМЕНДУЮ!"

Мария 12-07-2022

Опыт: 17 экскурсий

"Прогулка на Бештау со Светланой и ее мужем Алексеем получилась увлекательной - и восхождение, и экскурсия одновременно. Очень красивая природа, шикарные виды наверху, интересный рассказ от гидов. Хорошие кроссовки обязательны. Экскурсию рекомендую!"

Александр 11-07-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Все было отлично! Поднимались группой 5 человек, все с разным уровнем выносливости. Все добрались до вершины. Гиды Светлана и Алексей мега позитивны, не подьем а одно удовольствие. Спасибо!"

Ольга 11-07-2022

"Я не дошла не только до вершины, но и до седловины. Наверное, сама виновата. Отправились на восхождение в день прилета, без акклиматизации, без подготовки. Но экскурсовод тоже не предупредил, что подъем крутой, угол наклона внушительный. Они ходят каждые выходные - для них приятная прогулка, а равнинным жителям в горах даже на небольшой высоте сложно. Поэтому, если нет физической подготовки (хотя у меня она есть, но мне это не помогло), лучше не рисковать. Темп взяли, по моему мнению, высокий, дело было к вечеру. Экскурсовод понимал, что в своём темпе я засветло не дойду, поэтому я осталась в лесу на брёвнышке, отдохнула и поползла вверх, но группа уже спускалась. Было бы больше времени - вползла! Идеально подниматься ранним утром! И на открытой местности сильный ветер. Нужно отдать должное экскурсоводу, предложил подняться в другой день, но после неудачного опыта побоялась. При восхождении в глазах темнело, сердце выскакивало. Отличная тренировка для молодых и спортсменов. Спуск - отдельная тема! Постоянно проскальзываешь на камнях, падаешь. Но впечатления остались яркие!"

Ирина 10-07-2022

"Спасибо Светлане и Алексею ! Ваша поддержка в разных проявлениях очень помогла дороге на и с Бештау. Искала компанию с кем бы подняться и была очень довольна. Впечатления необыкновенные, рассказ во время дороги интересный, поддержка сопровождающих на человеческом уровне. Спасибо всей компании и Светлане и Алексею, вы прекрасные сопровождающие. Рекомендую ходить только с ними, не пожалеете. Я очень довольна. Спаси Господи"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
3330 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены