• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

10 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Нина 03-09-2023

"Из плюсов: Повезло с экскурсоводом, - Александра явно знает и любит своё дело, очень весело и познавательно прошла экскурсия. Водопады великолепны, экотропа вокруг них прекрасно сделана. Плавание на драккаре понравилось больше всего, обалденная красота. Дегустация в музее иван-чая и дегустация карельских напитков - в принципе, задумано неплохо, можно тут же купить то, что понравилось на дегустации. То, что было в программе, но вполне можно было и без этого: Обед с ухой заявлен как "Карельский обед с ухой лохикейтто, расстегаями с форелью и другими карельскими деликатесами" - из всего этого была только уха, справедливости ради, она была великолепна, рыбы не пожалели, порция большая. Но зачем заявлены расстегаи и т.п. - непонятно. Форелевая ферма - посмотреть не удалось, вышла там какая-то накладка. Контактный мини-зоопарк и хаски - ну, это "контактно" с большой натяжкой - хаски и кроликов можно погладить только через решётку, козы и овцы за оградой, максимум фото можно сделать (овцы ещё и дико грязные). Ну, в общем, не за этим и ехали, т.ч. неважно. То, что совсем не нужно: Храм Коневской иконы Божией матери - он идёт первым в программе и, видимо, почти во всех экскурсиях. Поэтому, когда мы подъехали к нему, там было около трёх автобусов, припарковаться негде, проехали мимо, нам, в общем, и не надо было. Отдых в карельском кафе и посещение музея живой истории «Дом викингов» - не впечатлило совсем, дольше автобус пытался припарковаться, чем мы это смотрели, кафе тоже с натяжкой тянет на кафе. Ещё один момент - изначально мы бронировали тур на среду, но в понедельник нам позвонили и перенесли экскурсию на субботу из-за малой наполняемости группы. А мы хотели именно на буднях, думали, что не будем в толпе. В итоге, сын зря взял отгул, когда сообщили о переносе даты уже не смог отменить этот отгул, плюс и ехали в полностью набитом автобусе в самом конце, даже спинку не откинуть... Очень жаль, что при самом бронировании никто не сообщил, что в будние дни экскурсия, возможно, не состоится, тогда бы сразу планировали на выходные. Но, несмотря на некоторые недочёты, порекомендую экскурсию знакомым, природа Карелии прекрасна!"

Ярослава 21-08-2023

"Тур понравился. В Карелии как всегда красиво, даже в пасмурную погоду. Тур для созерцания: увидите водопады (лесные пороги), ладожские шхеры и животных. Гид - хорошо организовывает людей, но к сожалению сама трассовая экскурсия была неинтересной. И на форелевом хозяйстве сами владельцы сразу видно, что не гиды. Но если у вас будут вопросы, они с радостью ответят. Так мы узнали, что зимой садки греют, чтобы не было льда. Еще обратите внимание на описание: в обеде будет только лохикейто (очень вкусный суп), но расстегаев не будет. И в Долине водопадов, если хотите успеть посмотреть всю локацию, берите дополнительные билеты сразу."

Евгений 28-07-2023

"Это просто ужас. Гид Галина совершенно не понимает что она говорит (на сколько мы поняли она не русская). Не может очень часто связать двух слов, из всего что пытается объяснить понятно только где туалет. По итогу за весь день мы посетили несколько туалетов, магазинов, бедных хаски(3 штуки в клетках). Единственная нормальная точка это Долина водопадов, ее переместили в самый конец тура, видимо для того что бы туристы сразу после нее не послали Галину куда подальше и не уехали домой."
Гид Александр

Евгений, спасибо за фотоотзыв! Мы примем во внимание ваше мнение о том, как данный гид проводит экскурсии и поговорим с ней о ее методике. Однако экскурсия действительно включает несколько магазинов: "Магазин форелевого хозяйства" и "Дом-музей Иван Чая", который так же является технической остановкой. Пожалуйста, уточните дату поездки и посетили ли выФорелевую ферму (путешествие на Ладье), которая также входит в тур?

Екатерина 26-07-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Организация тура оставляет желать лучшего. Посадили три группы с различными нюансами в турах в один автобус. Началась путаница. Люди начали нервничать и разбираться. Поэтому гид Галина кинула все свои силы на отработку возражений, вместо рассказов о Карелии. Информативности от тура ноль для меня. В свободное время от разборок с туристами Галина предпочитала проводить в беседах с водителем автобуса, придаваясь воспоминаниям о своей чудесной прошлой работе и путешествиях в Норвегию. Водитель всю дорогу грыз семечки. Тур по большей части состоял из перевозок туристов от одного места дегустации и продажи товаров до другого. Но и там не все слава Богу. В музее Иван Чая нас просто впихнули в тесную комнату с группой из другого автобуса. Мне кажется оплачивая тур мы ждем комфорт, нет? Вместо контактного зоопарка получили животных в клетках. В конце поездки немного сгладил впечатление экопарк в долине водопадов. Жаль очень потраченного дня и денег. Никому не рекомендую эту поездку."
Гид Александр

Екатерина, спасибо за оставленный отзыв! Мы приносим извинения за доставленные в туре неудобства. Пожалуйста, уточните дату вашей поездки, мы свяжемся с гидом и водителем, чтобы разобраться в ситуации. И, пожалуйста, уточните, что значит «посадили три группы с различными нюансами в турах в один автобус»? Если подразумевается, что в одном автобусе ехали группы в одном направлении, но с разными турами, то – да – иногда так совмещаются группы, чтобы набрать целый автобус, а не отменять/переносить поездку.

Евгения 24-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия отличная! Места красивейшие! На драккаре плавали по Ладожскому озеру, любуясь невероятными пейзажами. Покормили форель. Узнали, как её выращивают. Попробовали наивкуснейшую уху Лохикейто. Впечатлились стремительной красной водой в Долине водопадов. Водопады "горизонтальные", низкие. Место очень живописное. С удовольствием пообщались с северными оленями и лосями (за отдельную плату). Путешествие сопровождалось дегустацией чая, варенья, медовухи и карельских бальзамов, наливок в местных магазинчиках. Всем рекомендую провести Дивный день в Карелии. Нам понравилось очень. Огромная благодарность гиду Василию. Покарил нас своей интеллегентностью, доброжелательностью и, конечно, насыщенными интересными рассказами."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены