Прогулка под парусами + экскурсия по историческому яхт-клубу от гида-яхтсмена

" Приглашаю вместе исследовать одну из самых живописных и романтичных локаций Петербурга, о которой порой не знают даже местные жители. Вы насладитесь панорамой Петровской косы с парусными лодками, понаблюдаете за проходящими кораблями, оцените здание яхт-клуба в стиле модернизм — и конечно, попробуете себя в яхтинге во время морской прогулки. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Романтика моря и парусов
В первую очередь я покажу вам действующие верфи и эллинги яхт-клуба, познакомлю с малоизвестными объектами архитектурного наследия на территории Петровской косы и расскажу об истории локации и яхтинга. Затем навстречу ветру! Мы совершим морскую прогулку на комфортной 10-метровой парусной яхте с видами на Лахта-центр, Зенит Арену и морской фасад Петербурга. Вы сможете поучаствовать в управлении лодкой под руководством опытного капитана.

Истории о Петровской косе, яхтах и яхтсменах
Вы узнаете, каким образом когда-то дикая территория Петровской косы превратилась в центр яхтинга в России и как яхтсмены помогали защищать город во время Великой Отечественной войны. Я расскажу о выдающихся людях, связанных с Петровской косой, и расшифрую устройство парусной яхты. Поясню, как в Петербурге организована навигация и как стать настоящим яхтсменом всего за несколько месяцев. С этими знаниями, во второй части экскурсии вы сможете на практике прикоснуться к парусному делу.

Организационные детали

  • Экскурсия подходит путешественникам старше 10 лет
  • Водная часть экскурсии может быть отменена за день или прямо перед началом экскурсии при прогнозе на ветер 10 или более метров в секунду или ливне. В этом случае проводится только пешая часть (экскурсии по яхт-клубу), стоимость будет пересчитана.
  • На яхте есть чай, кофе, пледы и дождевики
  • Вы можете взять с собой еду и напитки (за исключением крепкого алкоголя)
  • Животные не приветствуются на яхте

Начало экскурсии на Петровской косе.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

6 отзывов
81 посетил
2 года с нами
Меня зовут Владимир, я яхтсмен и путешественник. Изучаю Санкт-Петербург и очень его люблю. Всегда смотрю на окружающее пространство с вниманием к деталям, умею чувствовать и передавать атмосферу. Во всем приветствую нестандартный подход. Жду вас на авторских экскурсиях!

Гид Владимир

6 отзывов
81 посетил
2 года с нами
Меня зовут Владимир, я яхтсмен и путешественник. Изучаю Санкт-Петербург и очень его люблю. Всегда смотрю на окружающее пространство с вниманием к деталям, умею чувствовать и передавать атмосферу. Во всем приветствую нестандартный подход. Жду вас на авторских экскурсиях!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 12-10-2023

"Здравствуйте! Мы праздновали с женой 19 лет совместной жизни) и решили провести романтично время вместе. Искали много вариантов, но предложенная вами экскурсия сразу нас покорила, т.к. вы быстро отреагировали и все организовали в течении часа! Сама экскурсия по яхт клубу была превосходная! Узнали множество интересного! Прогулка на яхте также оставила незабываемые впечатления! Спасибо вам, обязательно вернёмся!"

Наталья 06-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Очень довольны экскурсией! Всей семьёй приняли участие в интересном путешествии под название «знакомство с миром яхт и самим яхтенным спортом». Владимир рассказывал настолько интересно, что даже младшей дочери (7 лет) и нашей бабушке было чем увлечься! Нам очень повезло с погодой и мы с удовольствием насладились пейзажами набережных и выходом в открытую акваторию Невы под парусами! Незабываемые ощущения!!! Рекомендую Владимира как опытного гида-яхтсмена и саму экскурсию!"

Ольга 10-10-2022

Опыт: 54 экскурсии

"Необычно . Это - другой удивительный мир. Узнали много интересного, полюбовались красивыми видами. Лодки в эллинге, лодки на воде, на одну нас даже пустили. ) Незабываемые впечатления! Владимир хороший рассказчик, мы даже начали немного разбираться в лодках. Спасибо за такую необычную экскурсию."

Маргарита 17-08-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Живем в СПб и бывали на Петровской косе ранее. Захотелось небанально провести вечер, погулять и узнать что-то новое из жизни города. Гид Владимир на 1,5 часа погрузил нас в мир яхтинга. Поведал об истории яхт-клуба и о том, как он развивается сегодня, поразил рассказами о морских регатах. Мы задавали много вопросов, услышали много ответов — было любопытно. А ещё увидели разные виды лодок и стильных яхт, и кажется, научились немного в них разбираться :) Рекомендуем экскурсию, хороший вариант неординарно встретить конец рабочей недели и закат! Вероятно, в пасмурную погоду эффект был бы иным. Кстати, советуем взять с собой плед + перекус для продолжения вечера в красивой локации у воды, вдали от шума и суеты."

Мария 31-07-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Очень рада, что поездка в Санкт-Петербург завершилась именно этой экскурсией! Получила массу впечатлений! Яхтинг и парусный спорт являются частью истории, культуры и жизни города. Экскурсия помогла прикоснуться к этой неповторимой атмосфере и открыла мир яхтинга "изнутри". Владимир рассказал про историю яхтинга и яхт-клуба, про виды яхт, наглядно показал их устройство и отличительные особенности, где и как они хранятся. А также из кого состоит команда по управлению парусником, у кого какая роль, с чего следует начать "новичку" в яхтинге, а также поведал множество занимательных историй из морских регат. Владимир очень интересный собеседник, знаток своего дела и открыт к любым вопросам. Для тех, кто интересуется яхтингом, а также для всех, кто любит новые впечатления и хочет открыть новые грани Санкт-Петербурга - искренне рекомендую! Отдельно стоит отметить завораживающие виды на финский залив, который на закате с белеющими на горизонте парусниками, выглядит особенно впечатлящим! Обязательно вернусь в это место вновь!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены