Неизведанный Саранск

" Приглашаю раскрыть столицу Мордовии с необычной стороны! Вы не увидите парадные площади и соборы, зато исследуете «город в городе» с краснокирпичными домами прошлого века, рассмотрите секретную часовню и узнаете о винных запасах царской России. А я поделюсь нескучными фактами о прошлом и настоящем Саранска! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.68
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Саранск изнутри
Вы посетите Военный городок, где сохранились прекрасные образцы архитектуры начала XX века. Отыщете в частном секторе купеческие дома и увидите здание, из которого Пугачев призывал горожан выйти на освободительную войну. А также при желании погуляете по живописному Ботаническому саду, пройдете по деревянному висячему мосту, рассмотрите затерянную в лесу часовню, оцените красоту бывшего электролампового завода-гиганта.

Саранск сквозь столетия
Саранск хранит множество секретов. Вы раскроете, зачем в него дважды приезжал Пугачев, в каких условиях жили офицеры царской армии 100 лет назад и где размещался перед Первой мировой войной Виндавский пехотный полк. А еще я расскажу, как Саранск повлиял на винные запасы царской России и как в наши дни ему удалось стать одним из самых благоустроенных городов Поволжья.

По желанию за доплату мы также можем посетить Мордовский этнографический музей под открытым небом в селе Подлесная Тавла. Вы сможете прикоснуться к аутентичному миру эрзянского жителя, познакомитесь с биографией и творчеством идейного вдохновителя дома-музея «Этно-Кудо» В. Ромашкина, оцените фольклор музыкальной группы «Торама».
А также побываете на мастер-классе по изготовлению деревянной игрушки.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, это включено в стоимость.
  • Экскурсия в Мордовском этнографическом музее — 3000 руб. за группу
  • Мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки — 1000 руб. за группу

Начало экскурсии у ресторана Мордовское подворье.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

59 отзывов
459 посетили
3 года с нами
Меня зовут Александр. Я с детства интересуюсь историей России и родного города, предпочитаю неизведанные и забытые маршруты известным достопримечательностям. С радостью поделюсь своими знаниями в дружеском, ненавязчивом формате.

Гид Александр

59 отзывов
459 посетили
3 года с нами
Меня зовут Александр. Я с детства интересуюсь историей России и родного города, предпочитаю неизведанные и забытые маршруты известным достопримечательностям. С радостью поделюсь своими знаниями в дружеском, ненавязчивом формате.

59 отзывов - 4.68 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Любовь 13-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Александр показал нам интересные и не входящие в пешеходные экскурсии места, было очень удобно перемещаться на его авто."

Александра 11-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень благодарна Александру за экскурсию! Увлекательно, профессионально, с большой любовью к городу и его истории. Также хочу отметить, что Александр очень внимательный гид, который готов адаптировать материал и даже маршрут в соответствии с интересами людей, не «грузить» лишними деталями и рассказывать то, что действительно важно и интересно. Однозначно рекомендую!"

Дмитрий 28-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Александр - профессионал в своем деле. Глубоко погружен в материал, интересно рассказывает. На мой взгляд, немного поработать над маршрутом поездки и временем экскурсии и будет всё отлично. Мы сами выбрали экскурсию в вечернее время (другой возможности не было). Конечно, достопримечательности лучше смотреть днем. Однозначно рекомендую."

Людми 20-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"+ Автоэкскурсия, чистая машина Александр провëл экскурсию, претензий нет, но не зацепило. В любом случае спасибо."
Гид Александр

Людмила, спасибо за Ваш отзыв, каждый отзыв является мотивацией для профессионального роста экскурсовода. К сожалению, Вы не указали, чем вызваны негативные эмоции от проведенной экскурсии. Я могу предположить,что в силу погодных условий и рассказа в основном в автомобиле, Вы не получили возможности увидеть и раскрыть для себя достопримечательности нашего города. В любом случае, спасибо за ваш комментарий, надеюсь, наша следующая с Вами экскурсия не вызовет негативных нареканий. С уважением, Александр.

Татьяна 09-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Я прочитала ранее оставленный отзыв и доверилась, было очень интересно! Показали не только популярные места, но и то, что срыто в улочках. Заходили в здания и видели историю изнутри. От души рекомендую, очень приятный и интеллигентный человек. Ответил на все вопросы и искренне переживает за сохранение архитектурных памятников Саранска."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.68
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены