Старинная Гагра: владения принца и озеро Рица

" Вы откроете историю одного из старейших курортов Российской империи – города Гагры, побываете во дворце и столетнем парке принца Ольденбургского, увидите молочный водопад и отдохнете на берегу живописного озера Рица. Мы расскажем о советском прошлом города, о культуре и обычаях нашего края и познакомим с местной кухней. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
16000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Утренний променад
Мы начнем с чашечки кофе в старинном ресторане Гагрипш, памятнике архитектуры начала ХХ века. Отсюда открывается великолепный вид на побережье и Приморский парк — «кавказскую Ниццу», где вы встретите более 250 видов растений, привезенных принцем Ольденбургским из разных уголков мира. Извилистые тропинки выведут нас к заброшенному замку с росписями на стенах, колоннами, каминами и изящными оконными рамами в стиле модерн. Я проведу вас по комнатам дворца и расскажу о его богатой истории.

Центр Гагры и ее окрестности
В старом городе мы осмотрим легендарную Гагрскую колоннаду, спустимся к морю и прогуляемся по набережной. Дальше вас ждут полуразрушенные Бзыбские крепость и храм эпохи Абхазского царства. Вы осмотрите фрагменты орнамента работы местных мастеров, услышите истории о независимости и махаджирстве, познакомитесь с традициями и обычаями коренных народов. А в аутентичном дворике «Апацха» в самшитовом лесу оцените гостеприимство местных и узнаете вкус мамалыги с домашним сыром, шашлыка и знаменитых «лодочек».

Русская Швейцария
Мы отправимся к Голубому озеру: по преданию, его сапфировая вода обладает омолаживающим свойством. Скалы Юпшарского каньона впечатлят вас своим величием. Мы перейдем по подвесному мосту гремящую реку Юпшару, загадаем желание у волшебных водопадов, вдохнем чистейший воздух тысячелетних самшитовых рощ. Сказочное озеро Рица, окруженное горными массивами, предстанет во всем великолепии. В любое время года его вода сохраняет свою прозрачность, а прямо над гладью можно увидеть изящные перистые облака. Отдых на пляже, под сенью экзотических деревьев, станет прекрасным завершением нашего путешествия.

Организационные детали

  • Экскурсия может начинаться в Сочи, Адлере или Красной поляне. Выезд из Сочи и Красной Поляны предполагает доплату в размере 1500 рублей.
  • Для пересечения российско-абхазской границы вам потребуется Паспорт РФ или Заграничный паспорт.
  • Дополнительные расходы: Рицинский реликтовый парк — 700 руб./чел (дети до 8 лет бесплатно, с 9 до 12 лет — 200 руб.), питание — средний чек 600 руб./чел.

Начало экскурсии — у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexey

24 отзыва
236 посетили
4 года с нами
В Абхазию впервые я попал после Олимпиады в 2014 году и полюбил республику настолько, что переехал в Сочи. С тех пор уже больше трёх лет, теперь уже с моей любимой женой Юлей, мы открываем путешественникам чарующую, солнечную Апсны. Величественные горы и лазурное море, древние традиции и таинственные храмы, вкуснейшая кухня и гостеприимные люди — здесь всегда найдётся что-то именно для вас!

Гид Alexey

24 отзыва
236 посетили
4 года с нами
В Абхазию впервые я попал после Олимпиады в 2014 году и полюбил республику настолько, что переехал в Сочи. С тех пор уже больше трёх лет, теперь уже с моей любимой женой Юлей, мы открываем путешественникам чарующую, солнечную Апсны. Величественные горы и лазурное море, древние традиции и таинственные храмы, вкуснейшая кухня и гостеприимные люди — здесь всегда найдётся что-то именно для вас!

21 отзыв - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Антон 21-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Сразу скажу, что у нас был гид Альберт. У нас осталось очень приятное впечатление от общения с Альбертом, он старался сделать нашу поездку удобнее, по ряду наших пожеланий шёл нам навстречу, давал советы по общению с местными, покупкам и так далее. Машина комфортабельная, удобная. Что отмечу из существенных и принципиальных минусов - часть программы просто выпала. В частности, никакой чашечки кофе в Гагрипше у нас не было, осмотра замка принца Ольденбургского тоже не было. Гид сказал, что у него этих мест в программе нет, а замок находится на реставрации (но даже если это и так, то в самой программе это никоим образом не оговорено). Для нас это было важным фактором выбора экскурсии, потому что выбираем мы именно программу в первую очередь."
Гид Alexey

Здравствуйте Антон! Мы сожалеем что не получилось заехать выпить чашечку кофе, так как крайний раз наши туристы были недовольны качеством еды и напитков, отзывы про этот ресторан можете посмотреть на гугл отзывах. А замок принца- это частные владения, сейчас идет реконструкция, поэтому мы временно не можем его посещать. Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства

Надежда 27-08-2022

"Заказывали индивидуальный тур в Абхазию. Нашим экскурсоводом и водителем был Альберт. Рассказывал очень интересно, повествовательно, много шутил. Все места экскурсии произвели впечатление: Гагра, озеро Рица, голубое озеро. Природа прекрасна, виды изумительные, экскурсовод отличный. Советую всем!"

Игорь 21-06-2022

"Спасибо большое за экскурсию, всё было шикарно) очень интересно, красиво и информативно) Алексея и Юлию, в качестве гидов, нам посоветовали родители, теперь и мы будем всем советовать и обращаться к вам))))"

Виктория 10-05-2022

"Брали индивидуальную экскурсию на двоих, все очень понравилось. Алексей связался с нами сразу же после бронирования. Очень удобный выбор времени начала экскурсии, не нужно просыпаться с утра пораньше, что для нас было очень важно. Алексей забрал нас прямо у отеля и мы поехали в удивительной красоты места. По дороге гид рассказывал нам интересные истории об Абхазии и людях там проживающих, делали много остановок, гуляли, наслаждались красотами. Алексей, спасибо Вам большое! Обязательно к Вам вернёмся!"

Viktoriia 10-08-2021

Опыт: 8 экскурсий

"Ездили в Абхазию во второй раз. Наш гид Стас показал очень красивые места, было очень интересно и мы сделали красивые фото. А подвесной мост - это просто потрясающе!!! Всем рекомендую. Спасибо огромное за экскурсию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
16000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены