Белые скалы Навалишинского ущелья

" Вы исследуете часть Сочинского национального парка: пройдете по сказочному тисо-самшитовому лесу и увидите редкие виды лиан и папоротников. Впечатлитесь пейзажем каньона «Белые скалы», а при желании искупаетесь в ледяных купелях с прозрачной водой. И, надеюсь, эта прогулка вдохновит вас на новые походы по лучшим местам Сочи! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Поход вдоль русла каньона
Мы отправимся в настоящий музей сочинской природы под открытом небом! Наш кольцевой маршрут лежит через часть территории Сочинского национального парка. Вы погрузитесь в сумрак и тишину реликтовой самшитовой рощи, преодолеете каменный завал и окажетесь на смотровой площадке, где открывается завораживающий вид на ущелье. И, конечно, насладитесь красотой каньона «Белые скалы» и устроите фотосессию водопаду.

Рассказы о природном богатстве региона
По пути я расскажу о главных вехах в истории Сочи и всего края, о геологических особенностях ущелья. Мы поговорим о происхождении названий — они дадут ответы на многие вопросы. А еще вы услышите о Сочинском национальном парке: как он устроен, из каких объектов состоит и в чем его ценность.

Кому подойдет экскурсия

Людям с любым уровнем физической подготовки — маршрут несложный, протяженностью 6-7 км. Общий набор высоты — 160 м.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается билет в Сочинский Национальный парк — 200 руб. с человека
  • Для прогулки выбирайте одежду по погоде и удобную обувь (не сланцы или сандалии)

Начало экскурсии на автобусной остановке «Хоста - Мост».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Белла

95 отзывов
740 посетили
3 года с нами
Дорогие гости, приветствую всех! Родилась я в Сочи. Как местный житель с высшим образованием в сфере туризма рассказываю интересные факты о прошлом и настоящем любимого города, по запросу показываю в городе-курорте всё самое лучшее, гарантирую индивидуальный подход, щедро делюсь необходимой информацией по любому вопросу. Всегда рада быть здесь полезной, отдыхаете вы у моря или в горах.

Гид Белла

95 отзывов
740 посетили
3 года с нами
Дорогие гости, приветствую всех! Родилась я в Сочи. Как местный житель с высшим образованием в сфере туризма рассказываю интересные факты о прошлом и настоящем любимого города, по запросу показываю в городе-курорте всё самое лучшее, гарантирую индивидуальный подход, щедро делюсь необходимой информацией по любому вопросу. Всегда рада быть здесь полезной, отдыхаете вы у моря или в горах.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Vladimir 01-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Превосходно прогулялись и зарядились энергией ) Перед бронированием боялись, что будет мало красивых видом и мало зелени, все-таки февраль месяц. Но оказалось наоборот ). За пару дней до экскурсии были дожди, так-то грязи было очень много, что затрудняло спуск в ущелье и обратный подъем. Приходиться идти аккуратно, чтобы не полететь вниз по склону )) Так что будьте готовы, что придется потом отмываться ))) В ущелье просто сказочная красота! Бирюзовая вода среди белых камней - потрясающее зрелище. Белла очень веселый и позитивный человек!)) От нее прям исходит энергия, которой заряжаешься во время прогулки. Очень интересно рассказывает о регионе, о природе региона. В общем отлично прошла экскурсия, были очень довольны )))"

Ирина 25-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Интересный маршрут. Белла прекрасный экскурсовод и организатор, любит и знает свой город, ответила подробно на все наши вопросы, рассказала о других природных и исторических достопримечательностях Сочи, которые стоит посетить. Огромное спасибо!"

Юлия 18-06-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный гид Белла, очень много интересной информации, позитивно, с удовольствием провели прекрасный день! Были с детьми, все остались очень довольны!"

Виолетта 15-06-2022

Опыт: 11 экскурсий

"Приехать в Сочи и не совершить вылазку на природу - преступление, поэтому было решено исследовать каньоны в Хосте. Нашла через трикстер Беллу и не пожалела:) В нашей экскурсии было пару препятствий: гроза, прошедшая ночью, дождь, закрывший путь на белые скалы и соответственно смена маршрута на Чертовы ворота, но все прошло бесшовно, весело и непринуждённо. Дождь даже сыграл на руку - абсолютно безлюдный маршрут, мы были в самшитовом лесу практически одни, а в каньоне не было ни души. Такая красота, такие живые пейзажи и интересная беседа с рассказами о родном крае - спасибо Белле за это! Отдельно благодарим за совет по вкусным чебурекам в Хосте)))"

Юрий 14-01-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Отличный гид. Просто сказочный маршрут и нереальная наполненность путешествия. Рекомендую всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены