К сказочным водопадам Ажек

" Приглашаю на один день отвлечься от пляжной суеты и провести день на лоне горной природы, в атмосфере прохлады, тишины и спокойствия. Вы увидите водопады Верхний и Нижний Ажек, полюбуетесь густым самшитовым лесом и рассмотрите необычные растения. А я расскажу интересные факты о местах, которые мы посетим, и покажу тайные тропинки! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Единение с природой
Вы погуляете по буково-самшитовому лесу, пройдете по фотогеничным деревянным мостикам и увидите развалины древнего храма. Полюбуетесь Нижним и Верхним Ажекскими водопадами, редкими растениями и каньонами, заросшими плющом. Если повезет, встретите оленей, куницу, барсуков и лесного кота. Кроме того, заглянете в экопоселение и по желанию попробуете натуральный мед.

Занимательные факты
По пути я не дам вам заскучать и расскажу много интересных историй. Вы узнаете, откуда берет начало река Ажек и какие ручьи в нее впадают, кто жил в этих местах раньше и как расшифровать названия водопадов. А еще мы устроим пикник с вкусным травяным чаем и сладостями. По желанию помедитируем или займемся йогой.

Организационные детали

  • Мы встречаемся на остановке Ореховка. Из центра Сочи до нее можно добраться на автобусе. Цена билета — 42 рубля.
  • Билеты в экопарк не включены в стоимость — 150 рублей с человека

Начало экскурсии на остановке Ореховка.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артём

76 отзывов
293 посетило
3 года с нами
Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

Гид Артём

76 отзывов
293 посетило
3 года с нами
Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Маргарита 22-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия к водопадам Ажек с Артемом - это что-то потрясающее. Вы увидите захватывающие дух виды гор, прозрачные реки, краснокнижные растения и очень красивых птиц и (возможно) животных. Нам с мужем очень понравилось, получилось пройти почти весь маршрут. Артем опытный проводник, знает маршрут отлично. За экскурсиями в горы - только к Артему."

Мария 11-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Уже второй раз ходим в поход с Артемом. И второй раз мы в восторге! В этот раз были на водопаде Ажек. Пойдём еще! Большое спасибо ☺️"

Лия 26-10-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Путешествие к водопаду Ажек было волшебное - прекрасные виды, зачарованный лес, живописные водопады! Успели полюбоваться и сфотографировать! Артём замечательный инструктор и гид - предупредил о сложности маршрута (19 км), рассказал о достопримечательностях по ходу маршрута, подбадривала отстающих, подсказывал технику спуска в сложных местах, напоил горячим чаем с вкусняшками. Все прошло отлично!!!!"

Никита 08-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Поход получился отличным - мы превзошли сами себя благодаря Артёму и с 9 утра до 18 вечера провели прекрасный день. Опять же, для нас Артём оказался больше в роли тренера-мотиватора, который показывал как делать всё правильно и как преодолевать самих себя, достигая конечных целей маршрута. Сами бы в одиночку столько не прошли и до всех точек бы точно не дошли) Трекинговые палки, которые Артём нам любезно предоставил, мастхэф в таком походе. Очень сильно упростили нам день) К тому же нам очень повезло с погодой - отчего каждые 2-3 часа после преодоления спусков\подъёмов было крайне приятно купаться в купелях водопадов и греться на солнце."

Гузелия 08-03-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо большое Артёму 🙏 Он смотрит опасные участки заранее, оценивает возможность их пройти прежде чем вести туда туристов, очень чувствует туристов, при необходимости корректирует маршрут, согласуя с туристами, заботится о безопасности. Артём Заварил травяной чай, напоил нас, если вы не взяли перекус, он поделится своим , если вы все же поцарапались веточкой, он с собой носит аптечку для вас. И приятный бонус - видео с отдельными моментами нашего похода.🤗"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены