Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады

" Доехать до вершины Ахуна несложно, но подняться пешком — куда интереснее! Среди субтропической растительности мы совершим восхождение на 663 метра. На вершине вы откроете тайны заброшенного ресторана и насладитесь видами, которые стоили всех усилий. На спуске я проведу вас к Агурским водопадам, угощу чаем и расскажу о яркой природе Сочи. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Подняться на Ахун с надежным проводником
Я не только гид по Сочи, но и туристический инструктор, опытный походник — со мной вам будет безопасно и интересно. Дружеское приключение начнется со знакомства с правилами безопасности. После чего начнем двигаться вверх и плавно «набирать высоту». По пути я расскажу о реконструкции Сочи и о роли Сталина в становлении всесоюзной здравницы. А еще поговорим о флоре, фауне и геологических особенностях края.

Природные и рукотворные чудеса Сочи
Наш маршрут проложен по потаенным нехоженым тропинкам. Изрядно устав и набрав определенную высоту, мы устроим привал на поляне у подножия горы Малый Ахун и полюбуемся побережьем.

Набравшись сил, продолжим путь: впереди главная цель — гора Ахун (663 м). Поднявшись на хребет, вы увидите заброшенный ресторан 1937 года и откроете его легенды. Конечно, стоит побывать на смотровой башне: отсюда открываются панорамы Главного Кавказского хребта, Олимпийского парка и почти всех районов Большого Сочи.

Затем спустимся в Агурское ущелье со знаменитыми водопадами. На привале у нижнего из каскадов я угощу вас настоящим походным чаем. Мы пройдем по тропе, которой уже больше 100 лет, и завершим треккинг на остановке «Спутник».

Кому подойдет треккинг

Активным путешественникам без медицинских противопоказаний (взрослым и детям от 9 лет)

Организационные детали

  • Обязательно надевайте удобную разношенную обувь на жесткой подошве и одежду по погоде, возьмите с собой воду (1 литр на человека)
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты на смотровую башню (200 руб./чел.)
  • Точки питания есть только на горе Ахун, поэтому желательно взять с собой перекус
  • Смотровая башня на горе Ахун временно закрыта на реконструкцию

Начало экскурсии на остановке Хоста Мост.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роман

164 отзыва
663 посетило
3 года с нами
Добрый день, уважаемые гости и жители города-курорта Сочи! Меня зовут Роман. В этом городе я живу с 2013 года. Желание переехать сюда появилось после первого посещения Сочи. Это была любовь с первого взгляда. Мое увлечение туризмом, начавшееся в институте, который я окончил по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», привело меня на курсы инструкторов. Потом окончил курсы экскурсоводов. Сейчас я постоянно живу в Сочи и изучаю историю и развитие города как курорта.

Гид Роман

164 отзыва
663 посетило
3 года с нами
Добрый день, уважаемые гости и жители города-курорта Сочи! Меня зовут Роман. В этом городе я живу с 2013 года. Желание переехать сюда появилось после первого посещения Сочи. Это была любовь с первого взгляда. Мое увлечение туризмом, начавшееся в институте, который я окончил по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», привело меня на курсы инструкторов. Потом окончил курсы экскурсоводов. Сейчас я постоянно живу в Сочи и изучаю историю и развитие города как курорта.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Любовь 16-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия ☺️ Особенно для тех, кто любит активный отдых и не любит толпы туристов Роман прекрасный гид, интересно рассказывает, помогает в прохождении маршрута, следит за вашим физическим состоянием и моральным настроем. Он сделал наш день чудесным и незабываемым, за что ему большое спасибо ❤️ Само собой, на протяжении всего маршрута встречаются красивые локации, точнее весь маршрут и есть красивая локация Всем рекомендуем 🤌🏼"

Anna 01-03-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Роман отличный гид и увлеченный своим делом человек! Мы получили огромное удовольствие и от маршрута, и от общения с гидом. Дорога на Ахун была выбрана не самая простая, но мы справились. По пути Роман обращал наше внимание на множество интересных мелочей, показывал лучшие ракурсы для съёмки, подбадривал, поил вкуснейшим чаем и даже захватил для нас перекус. Спасибо вам, Роман, от всех нас."

Максим 18-10-2023

"Не смотря на нашу неподготовленность к маршруту в плане экипировки, маршрут прошел великолепно. Открыли для себя новый вид отдыха. Большое спасибо инструктору Роману."

Андрей 05-10-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Ох,сложно. Спустя 4 месяца пишу отзыв. За всю поездку в Сочи эта экскурсия запомнилась больше всего. Не просто благодарны Роману, но до сих пор под впечатлением. Однозначно рекомендую. Ощущения,что после этой поездки ты в жизни можешь все. А еще отдельно хочу отметить: дочь оставила кепку у заброшенного ресторана. Роман на следующий день пошел туда, нашел, забрал и отправил через СДЕК. Еще один штрих относительно его отношения"

Ольга 04-09-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Огромное спасибо Роману! Это был потрясающий день, насыщенный и интересный. Проверили свои силы и остались очень довольны. Роман внимательный, видно, что живёт любимым делом, полезная и нужная информация подаётся в простой и понятной форме. Бывает, что оттарабанят выученный конспект, с Романом не так. А какой шикарный чай в качестве бонуса!!! Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены