• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

8 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Эльвира 24-03-2020

Опыт: 38 экскурсий

"Сергей очень интересный рассказчик. Любая дорога с ним становится не заметной. Рекомендую. ."

Любовь 10-09-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Вчера с мужем были на экскурсии "Сочинский марафон"-чудеса долины реки Шахе. Экскурсия очень интересная и познавательная. Наш гид, Сергей, оказался замечательным и эрудированным рассказчиком. Мы узнали много нового об адыгах, их нравах, обычаях, укладе жизни. У Сергея, как у коренного жителя этого края, просто феноменальное знание исторического материала. Столько легенд, сказаний переплетаются с историей этих мест. Побывали на чайной плантации. Узнали как попал к нам чай, как его выращивают и как получается такой вкусный и полезный напиток. Нас угостили чаем с блинчиками. Чай очень необычный и вкусный. Затем, мы добрались к реке Шахе. Пересели на военный УАЗ и "понеслись" по реке по ухабам, кочкам с брызгами и веселым настроением! Дух захватывало от эмоций и впечатлений! Водитель у нас был очень опытный и надежный. В заповеднике подышали горным воздухом, насладились уникальной природой, искупались в лагуне. На обратном пути Сергей по нашей просьбе завёз нас к настоящему знатоку мёда в этих краях. Узнали все о местном мёде, закупили несколько баночек домой. Пока Сергей вёз нас в отель всю дорогу болтали обо всем на свете. Как-будто старинные друзья. Экскурсия получилась очень впечатлительной, эмоциональной и познавательной. Сергей внимательный и предупредительный человек. Всегда спрашивал комфортно ли нам, удобно ли. Замечательный день провели! Спасибо вам, Сергей, большое!"

Ирина 05-09-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Повелась на отзывы, ожидала чего-то необыкновенного )). Поначалу всё было неплохо . Чайная плантация, Крестовая пустынь, долина реки Шахе - красивые места. Гид рассказал обо всем в полной мере. Лирадендрон тюльпаноносный тоже впечатлил. Вторая половина экскурсии разочаровала. Ожидая "Джипинг по руслу реки Шахе" , рассчитывали мы на места в ГАЗ- 66 за 400 руб. с человека. Гид стал пристраивать нас к какой-то группе, потом стал громко возмущаться , что ему придется ждать всех туристов, и что ему никто почасовую оплату не платит на Трипстер . Мы сжалились над ним и взяли за 3 тыс. руб. отдельное авто! Это был старый прогнивший УАЗ, на котором стояла реклама. Вот тут и был весь "кайф" ! Он всего один раз заглох... Без ремней безопасности мы старались не выпрыгнуть, держась за обмотанные изолентой каркасы, а со мной был ребенок! Как я завидовала мимо проезжающим группам на ГАЗ -66 с брызгами и визгами, которых по возвращению ждало Кавказское застолье! Кстати традиционный шашлык и форель заявленный в экскурсии нам даже не предложили почему-то. Отдельно хочу предупредить туристов об опасности посещения 33 водопадов- тропы скользкие из полупрогнивших досок, будьте осторожны! В следующий раз буду брать групповую экскурсию ."
Гид Сергей

Мне очень жаль, что эта замечательная экскурсия, вызывающая обычно восторг у всех ее посетивших туристов, в том числе и с детьми, младшими по возрасту относительного вашего ребенка, что подчеркивается только положительными отзывами, вызвала у вас негативное отношение. Если вы помните, я привез вас в отель в Адлере около 21 часа, а экскурсия началась в 10 утра, то есть продолжалась 11 часов вместо заявленных 9-ти. И заметьте, за эти часы с вас не было дополнительно взята оплата. Группа, к которой по вашему выражению я вас "пристроить" хотел отправлялась к водопадам из расчета возвращения обратно к Кавказскому застолью, то есть к 20 часам, что никак не входило в планы нашей экскурсии. Никаких громких возмущений с моей стороны не было, зачем преувеличивать, вам дана была альтернатива, либо отдельный УАЗ, либо общий ГАЗ -66, но группу нужно было бы ждать два с лишним часа, вы сами предложили взять УАЗ. А преподнесли этот момент, как жалость надо мной. Кавказское застолье - это другая экскурсия, с концертом и шоу, программа идет с 20 до 22 часов. УАЗ, про который вы пишите обслуживал всех туристов, написавших до вас отзывы, в том числе и иностранцев, но только вам он показался старым и убогим, кстати, ремни безопасности на машинах этого класса не предусмотрены. Понятно, что традиционный шашлык и форель уж никак не могут быть включены в стоимость экскурсии, никогда и ни у кого даже не возникал до вас такой вопрос. Они вам были предложены, как обычно, за отдельную плату, но вы сами решили обойтись двумя чебуреками на троих. Никакой опасности посещение 33 водопадов не вызывает, нет там никаких полупрогнивших досок, это самый популярный маршрут Сочи, который ежедневно посещают сотни туристов, и никто и никогда по этому поводу не возмущался, уж поверьте мне, гиду, который работает не только с индивидуальными туристами, но и возит огромные группы по 40-50 человек. Да, и дерево, о котором вы пишите, правильно называется ЛИРИОДЕНДРОН. Удачи на будущее в выборе групповых экскурсий!

Оксана 22-08-2019

"16 августа мы, двое взрослых и дочка 6 лет провели переполненный впечатлениями день с гидом Сергеем в экскурсии “Сочинский марафон”-чудеса долины реки Шахе. Насладились красотами природы и свежевшего воздуха, поели вкусных блинчиков с медом ( и конечно же прикупили такой мед домой, а как же иначе: у него и вкус и послевкусие просто невероятные).а форель, боже как она вкусна, приготовленная на углях, с пылу с жару. поснимались в национальной одежде адыгов, набирались жизненного заряда от двухсотлетнего древа невероятных объемов. насладились красотами водопадов предварительно добравшись до них на джипе почти вплавь по речке. можно сказать что мы умудрились в один день объять необъятное, ведь помимо впитывания колорита цветов, вкуса и запаха было и духовное обогащение, благодаря нашему гиду Сергею. Гид с большой буквы: начитанный, интересный, образованный человек, способный преподнести историческую информацию как художественный роман. И конечно же огромное спасибо Сергею за способность быть столь терпеливым, наша поездка никак не вместилась в те часы что были оговорены с начала. И еще очень важное на заметку: машина большая, чистая, очень удобная. ребенок на обратном пути успел выспаться на раскладывающихся креслах. Это был самый удачный день в нашем путешествии, его можно назвать одной фразой - объять необъятное!!!!!"

Любовь 21-08-2019

Опыт: 62 экскурсии

"Интересный маршрут. Понимаю, что если смотреть все это в составе группы 40 человек, то удовольствия не получишь. Сергей много и интересно рассказывал обо всем что мы увидели и не только. Особенно чувствовался контраст с ребятами на чайной плантации и сыроварне , которые просто бубнят информацию. Принимающая сторона на джипах большие молодцы!!! При всём экстриме мы чувствовали себя в безопасности. Эта поездка действительно уникальна! Советую всем. Можно было бы поискать более интересное и колоритное место для обеда. Но в целом все супер. Усталые и довольные были благополучно возвращены гидом в отель. Спасибо за рекомендации ресторанов и полезные контакты. Если в Сочи, то только с Сергеем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены