• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

7 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 24-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"15.07.2023 были на экскурсии Авто-путешествие в Балтийск, Янтарный и Филинскую бухту. Филинская бухта была прекрасна! Но дальше все пошло не по плану. В Янтарном в этот день был день города + открытие детского парка, все дороги были перекрыты. Гид к этому был не готов. Сначала мы металась по городу, чтобы понять как нам из него выезжать, поэтому не посмотрели половину намеченных экскурсией мест. Из-за празднования в музее Янтаря не оказалось экскурсоводов, а к янтарной пирамиде пришлось всю дорогу преодолеть пешком по жаре. К Балтийску мы уже были вымотаны окончательно. Поэтому впечатления от этой поездки остались не самые лучшие ( Подача информации тоже на любителя, коими мы не являемся. Данного гида можно порекомендовать только путешественникам с детьми или любителям сказок, легенд, а не исторических сведений."
Гид Игорь

Елена, здравствуйте! Спасибо за ваше мнение, надеюсь оно поможет другим путешественникам выбрать «своего гида». Признаю, моя вина… Действительно не ожидал, что в Янтарном будет такое количество народа и был к этому «не готов»… Никогда в этом маленьком городке не было такого столпотворения. И тем не менее я сделал всё возможное, чтобы сгладить ситуацию, а именно: 1. Максимально близко подвозил вас к нужным локациям, дабы минимизировать ваши телодвижения, после чего отгонял машину на парковку и возвращался к вам — так что «метаться по городу» пришлось в основном именно мне. 2.По вашей просьбе после окончания экскурсии отвёз вашу группу от Светлогорска до Зеленоградска, а это полтора часа моего времени. 3.Извинился за «не самые лучшие ваши впечатления» и подарил полный комплект моих книг (извинения и подарки были приняты). А что я мог ещё сделать? Разве что закончить экскурсию и поехать назад… Почти все локации, предусмотренные планом экскурсии, мы посетили. Филинская бухта и Балтийск — полностью. По Янтарному подробнее (смотрю описание экскурсии): вы увидели Янтарный замок, Шлосс-отель, кирху Пальмникена, площадь Мастеров. НЕ ПОСЕТИЛИ только парк Беккера и морской пляж — ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ ВАШЕЙ ГРУППЫ!!! Учитывая вышесказанное, к вам вопрос: Какую «половину намеченных экскурсией мест» вы не увидели? Всю дорогу от Светлогорска до Филинской бухты вы слушали историю Пруссии. От Филинской бухты до Янтарного - историю Пальмникена. При движении по городу — узнали про все локации и продолжение истории в связке с данными объектами. Дорога до Балтийска — история Пиллау. По Балтийску узнали об объектах исторической части города, типах боевых кораблей, работе сухих доков, маяка и всё остальное, что прописано в описании экскурсии. При возвращении я спросил вашу группу — что вы желаете послушать: продолжение истории или легенды? Ваша группа выбирает легенды. Когда я закончил легенду «Об углежоге Тиме и гноме Тристане», группа просит рассказывать всё новые и новые легенды, что я и делаю. Судя по эмоциональному отклику, мои рассказы понравились вашей группе. «Подача информации на любителя». Согласен. Нудное перечисление исторических дат и тут же забывающихся имен (классический подход в экскурсоведении, который мне пришлось изучать в университете) постепенно уходит в прошлое. Большинство путешественников едут за красотой и яркими эмоциями. Как бы то ни было, «не самые лучшие впечатления от экскурсии» даже одного члена группы — целиком и полностью моя вина, вне зависимости от причин, прошу меня простить... Поэтому прошу вас связаться со мной и назвать сумму для компенсации моих недочётов. Переведу вам по номеру телефона. С уважением, Игорь Краснощеков

Светлана 09-06-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Игорь удивительный рассказчик! Подарил нам и внукам свои замечательные книги. Маршрут составлен очень удобно и комфортно. И нагулялись, и насмотрелись, и наслушались! От души спасибо! Все было замечательно!"

Егор 08-06-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Прекрасная, насыщенная и отлично спланированная экскурсия. Ничего лишнего. При этом, не надо бежать куда-то, есть время на спокойное наслаждение посещаемыми местами. Игорь - отличный рассказчик, который может заинтересовать не только взрослых, но и детей."

Ирина 22-05-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Всю дорогу до Москвы в самолёте читали книгу, подаренную Игорем. Замечательные рассказы. Пишите ещё, у Вас здорово это получается. Экскурсия была интересная, узнали много об истории края, городов. Очарованы видами Филинской бухты, узнали много об янтаре, прогулялись по берегу моря и даже нашли янтарики...Интересно, познавательно, чувствовалась забота о нас, ....Спасибо. Всем рекомендуем. Приедем ещё и ещё..."

Юлия 21-04-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Ездили с Игорем в Балтийск из Светлогорска. Очень удобное место встречи с организатором. Вообще удобно и комфортно построена экскурсия : Игорь подстраиватся под вкусы и желания туристов, не торопит. Рассказывает интересные истории и легенды. Очень жаль, что уже договорились об экскурсии в Калининград с другим человеком, иначе воспользовались бы помощью Игоря."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены