Териберка — путешествие на край света

" Териберка словно магнит притягивает всех любителей природы и самобытного колорита Русского Севера. Вы узнаете, в чем секрет ее популярности, как жили и живут местные и какие ремесла здесь развиты. А также посетите загадочное кладбище кораблей, погуляете по пляжу Северного Ледовитого океана и оцените шикарный Батарейский водопад. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
30000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Невероятная Териберка
Вы увидите все самые интересные и живописные достопримечательности Териберки и ее окрестностей. В программе экскурсии:

  • 130 км красивой дороги — вы проедете на комфортной машине через тундру и лесотундру, сделаете остановки на лучших видовых площадках и увидите в пути пирамидки из камней и арт-объект, посвященный полицейскому.
  • Кладбище брошенных кораблей — вы рассмотрите останки старинных деревянных кораблей и услышите историю этого необычного места.
  • Батарейский водопад — настоящее чудо природы. Вы спуститесь к подножию водопада, оцените окружающие его красные скалы и насладитесь приятным шумом воды.
  • Каменный пляж — вы впечатлитесь мощью и суровой красотой Северного Ледовитого океана, увидите таинственные каменные валуны на берегу и узнаете, почему их называют «яйца динозавров».

Организационные детали

  • Если вас больше трех человек, доплата за каждого участника составит 4000 рублей
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • В межсезонье к водопаду мы идем 3 км пешком. Дорога несложная и очень красивая. Зимой дополнительно оплачивается снегоход до пляжа и водопада — 1000 рублей.

Начало экскурсии Отель Азимут.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

16 отзывов
108 посетили
3 года с нами
Всем привет! Наша команда гидов проводит экскурсии по Мурманской области уже 5 лет. Мы умеем создавать дружескую атмосферу и очень любим показывать гостям северную природу и дальние уголки нашего прекрасного края. С нетерпением ждем встречи с вами.

Гид Алексей

16 отзывов
108 посетили
3 года с нами
Всем привет! Наша команда гидов проводит экскурсии по Мурманской области уже 5 лет. Мы умеем создавать дружескую атмосферу и очень любим показывать гостям северную природу и дальние уголки нашего прекрасного края. С нетерпением ждем встречи с вами.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 19-09-2022

"Столько положительных эмоций осталось после поездки, что даже и не знаю как это все выразить словами! Прекрасный маршрут, превосходные виды! Алексей сделал все для нашего комфорта: делал остановки по просьбе, забронировал стол в ресторане, сделал кучу крутых фото, везде провел, все рассказал. Не было никакого дискомфорта. Все было на высоте, привезли с собой багаж приятных воспоминаний и эмоций. Огромное Вам спасибо!"

Иван 09-05-2021

"Очень насыщенная по событиям и впечатлениям экскурсия. Наберитесь терпения на долгую дорогу, которая приведет вас к красотам северного края. Алексей - опытный и пунктуальный гид, интересный рассказчик, увлеченный краевед и очень позитивный человек! Доверьтесь ему и все будет хорошо. СОВЕТ! Обязательно захватите с собой игристого, чтобы выпить его на берегу Северного Ледовитого океана, а Алексей покажет самое лучшее место для этого 😉"

Мария 15-02-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Была на экскурсии с Алексеем в Териберку. Очень человеческое отношение к людям, начиная с брони (а я бронировала экскурсию за день до неё) и заканчивая отправкой фото после экскурсии. Рассказывает Алексей увлекательно, не только про саму Териберку, но и про окрестные города, местность, а также разбавляет рассказ какими-то интересными историями из жизни. Маршрут составлен удачно, с завершающей точкой в ресторанчике, где можно будет отогреться и отдохнуть после прогулок по снегу и скалам. Сама местность невероятно красивая и заворачивающая. Думаю, сюда стоит вернуться в разные времена года, потому что уверена, впечатления останутся невероятными, даже если приехать второй/третий/десятый. Всем советую именно этого гида (кстати, у него не одна экскурсия, надеюсь, когда-нибудь помещу и остальные)."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
30000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены