Тверь — первое свидание

" Лицо и дух современной Твери определяют две составляющие прошлого: борьба местных князей с московскими в Средние века и эпоха Екатерины Великой. Вы узнаете о трагической судьбе благоверного князя Михаила Тверского и блистательном XVIII веке. Погуляете по набережным и старинным улицам, полюбуетесь Волгой и расшифруете необычную планировку города. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
3250 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Символы и лучшие виды города
Вы пройдете по центральной улице Твери и красивейшей набережной Степана Разина. Оцените трехлучевую планировку центра и узнаете, что такое «единая фасада» и европейская королевская площадь. Насладитесь панорамой города с обоих берегов Волги и рассмотрите знаковые мосты: «Старый», «Новый» и Восточный. А также увидите памятники Афанасию Никитину и Пушкину. Я расскажу, что «едал» Александр Сергеевич, проезжая через Тверь и Торжок, и можно ли попробовать эти блюда сегодня.

Императорский дворец и местный Арбат
На пешеходной улице Трехсвятская вы раскроете, за что местных жителей издавна называют «тверскими козлами» и почему Тверь сравнивают с Петербургом. Кроме того, я покажу главную архитектурную достопримечательность Верхневолжья — Императорский дворец. Расскажу о непростой жизни его хозяйки — великой княгини Екатерины Павловны — и о том, какую роль в ней сыграл Наполеон Бонапарт.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на площади Михаила Тверского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Anna

161 отзыв
1672 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Анна, родилась и выросла в Твери, закончила с отличием исторический факультет Тверского университета, также с отличием и аспирантуру в Российском институте культурологии (РАН). Всю сознательную жизнь работаю в музее. С радостью расскажу о том, что знаю и очень люблю.

Гид Anna

161 отзыв
1672 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Анна, родилась и выросла в Твери, закончила с отличием исторический факультет Тверского университета, также с отличием и аспирантуру в Российском институте культурологии (РАН). Всю сознательную жизнь работаю в музее. С радостью расскажу о том, что знаю и очень люблю.

160 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 09-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Анна, спасибо Вам большое за экскурсию. Было интересно и познавательно. Погода не подвела. Экскурсовод великолепный! Что еще нужно туристу для счастья?))"

Светлана 15-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Всем хорошего дня! Первое свидание с Тверью прошло отлично, захотелось приехать, когда будет потеплей. Экскурсия познавательная и интересная. Время пролетело незаметно. Анна увлекла нас своим рассказом. Дала рекомендации, куда сходить, что купить. Это здорово, когда у человека есть чувство юмора и багаж знаний о своем городе."

Елена 10-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия была познавательной, увлекательной и интересной. Огромная благодарность Анне за проведенную экскурсию. Сложилось приятное впечатление о городе. Остались очень довольны. Узнали много исторических фактов и основные достопримечательности центра города. Анна посоветовала куда можно сходить вкусно поесть и купить сувениры. Дала много ссылок и информацию куда можно еще поехать в будущие поездки по основным значимым местам Твери и Тверской области (Торжок,Калязин,Кашин,Бежецк и.д.). Будем планировать нашу поездку в теплое время года - летом."

Михаил 26-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Дорогие товарищи, нашим организатором проведения экскурсии "Тверь-первое свидание" была замечательный экскурсовод АННА Горбунова.Сказать что экскурсию она проводит хорошо, это ничего не сказать. АННА экскурсовод от Бога. Отличное знание материала, преподносит его простым доступным языком, даже иногда с юморком, что подкупает слушателя. Получается что слушаешь рассказ не заунывный, а даже с улыбкой. И это её большая заслуга. Слушая её рассказ понимаешь, что человек болеет всей душой за свою профессию, продолжает изучать материал в архивах, краеведческих музеях и др. местах. Своей подачей материала она хочет чтобы прибывшие гости полюбили г. Тверь так как любит её она сама.Увидели все прелести этого города. Экскурсия прошла на одном дыхании, 2,5 часа пролетели как один час. Дай БОГ АННЕ здоровья, благополучия и пусть и дальше других гостей города радует своим прекрасным рассказом о чудесном городе Тверь. Нам очень понравилось. Но было и одно удручающее впечатление от города, скорее от руководящего состава г. Твери. Всё бы ничего но ходить по неочищенным тротуарам, по гололёду это что то, даже не знаешь - всё внимание на экскурсовода или смотреть под ноги чтобы не упасть. Но ничего справились. А руководству города посоветовал бы обратить внимание на уборку улиц, чтобы у гостей не портилось впечатление о прекрасном городе с вековыми традициями ТВЕРЬ."

Полина 26-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Почти год назад мы посетили Тверь, Анна провела нам прекрасную экскурсию, показала главные достопримечательности и дала рекомендации - куда можно сходить самостоятельно. Благодарим Анну и рекомендуем тем, кто хочет познакомиться с Тверью!:)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
3250 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены