Знакомьтесь, Северная Осетия!

" Северная Осетия впечатлит вас могучими горами, хвойными лесами, загадочными башнями, живописными каньонами и вкуснейшими пирогами. Я покажу самые древние, красивые и таинственные места региона, поделюсь занимательными легендами и сделаю все, чтобы вы почувствовали себя здесь дорогими и желанными гостями. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
12800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Многоликая Северная Осетия
Вы раскроете тайны старинного «города мертвых» Даргавс, посетите высокогорный Аланский Успенский мужской монастырь и узнаете, с какой скоростью шел ледник Колка по Кармадонскому ущелью. Кроме того, увидите памятник, символизирующий присоединение Алании к России, и впечатлитесь живописным Куртатинскими ущельем. А еще отыщете отпечаток ноги 2020-го размера, услышите о средневековом мегаполисе Цмити, через который проходил Великий шелковый путь, и сделаете головокружительные фотографии у каньона Два брата.

Осетинские мифы и реальность
С Северной Осетией связано множество стереотипов. Я развею миф о том, что «на Кавказе по улицам ходят с оружием», и расскажу правдивые факты о местных традициях, обычаях и менталитете. А также раскрою, что символизируют традиционные три пирога на местном столе, кому и как молятся осетины и какие тосты произносят за столом.

Организационные детали

  • Входные билеты в «город мертвых» Даргавс не включены в стоимость — 100 рублей с человека
  • Вы сможете попробовать осетинские пироги, приготовленные на дровах. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Таймураз

16 отзывов
151 посетил
4 года с нами
Приветствую вас, мои будущие друзья! Меня зовут Таймураз. Уже более пяти лет я провожу экскурсии по Северной Осетии на своем внедорожнике. С радостью покажу вам удивительные места нашего края и расскажу о них интересные факты. До скорой встречи!

Гид Таймураз

16 отзывов
151 посетил
4 года с нами
Приветствую вас, мои будущие друзья! Меня зовут Таймураз. Уже более пяти лет я провожу экскурсии по Северной Осетии на своем внедорожнике. С радостью покажу вам удивительные места нашего края и расскажу о них интересные факты. До скорой встречи!

14 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 06-11-2023

"Интересный тур. Довольно простой и безопасный маршрут для экскурсии с детьми. Артур из команды гидов очень интересно рассказывает. По пути есть источник с минеральной водой, много месть для фотографирования с памятниками природы и животными."

Надежда 29-11-2021

"Вчера ездили на 9 часовую экскурсию с Альбертом по самым красивым местам и локациям. На одном дыхании с самыми положительными эмоциями вернулись домой. Нам очень понравилось, мы довольны! Узнали и увидели много интересного, окунулись в историю, сделали миллион фотографий"

Наталья 30-06-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Очень долго изучала программы и выбирала гида. Остановилась на Таймуразе. Накануне списались подтвердили экскурсию. Но За пол часа до встречи получила сообщение , что машина сломалась , поехать не сможет. Будет другой гид. В итоге приехал водитель. В прямом смысле слова. Хороший парень. Старался. Но водитель. Не смог ответить ни на один вопрос. Самый банальный. При условии что мы были на своей машине , вдвойне обидно было заплатить 8000 , так заранее и серьезно подходя к организации."

Игорь 26-05-2021

Опыт: 11 экскурсий

"Если вы хотите по-настоящему познакомиться с Северной Осетией, увидеть известные ущелья, некрополи, горы, храмы и другие достопримечательности края — вам к Таймуразу! Он и довезёт (идеально и с приключениями в лучшем смысле этого слова), и покажет (со всех сторон, а пользователям Instagram ещё и лучшие фотоспоты подберёт), и расскажет (интересно, подробно, с юмором) и подарит лучшие впечатления и настроение! Чистый восторг и веселье! Так нам и надо! ;)"

Сергей 17-05-2021

Опыт: 36 экскурсий

"Эта экскурсия отлично подойдет для тех, кто впервые приехал в Осетию и хочет увидеть основные природные и исторические достопримечательности этого богатого историей, культурой и отличными людьми края. Гид Таймураз при организации экскурсии был очень внимателен к деталям и нашим просьбам, в том числе организационного характера. Отдельное спасибо водителю -экскурсоводу Давиду, который не только показал, но и рассказал нам много интересного в течение 6 часов экскурсии. Обязательно остановитесь на обед и попробуйте пироги!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
12800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены