К сказочным панорамам Цейского ущелья!

" Наш путь лежит в знаменитое Цейское ущелье — одну из природных визитных карточек Северной Осетии. Ваше сердце покорят альпийские луга и горные вершины, окруженные облаками, суровые пейзажи Сказского ледника и сохранившиеся аутентичные постройки селения Лисри. А в конце путешествия вы отдохнете, окунувшись в горячие воды источника Бирагзанг. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
11900 RUB
10710 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Влюбиться в природу ущелья Цей
По пути к одной из красивейших горнолыжных зон Северной Осетии вы встретите воинственного Уастырджи, летящего над горами героя осетинской мифологии и один из самых грандиозных конных памятников в России. Сделаете фото на фоне бирюзовой глади Зарамагского водохранилища. Еще немного — и вас окружат пейзажи Цейского ущелья: горные вершины среди облаков, альпийские луга, заповедные леса и горные реки. По канатной дороге мы поднимемся на головокружительную высоту 2500 метров к языку Сказского ледника, который покорит вас мощью и фактурой.

Таинственное Мамисонское ущелье
Затем вас ждет в одно из самых загадочных и труднодоступных ущелий Северной Осетии — Мамисонское. Приготовьтесь встретить артефакты прошлых эпох: боевые и жилые башни, остатки средневековых горских поселений и укреплений. В ущелье вы посетите покинутое селение Лисри, которое когда-то было значимым пунктом ущелья и домом для представителей девяти горских родов. Мы поговорим о прошлом и настоящем этого места, культуре аланов и нартов, отыщем святилище и Древний храм Успения Пресвятой Богородицы.

Искупаться в природном источнике
В финале поездки мы посетим благоустроенный сероводородный источник Бирагзанг, где вы согреетесь в природном термальном бассейне, расслабитесь и оздоровитесь, ведь бьющая из-под земли минеральная вода помогает лечить многие заболевания.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Питание, канатная дорога (500 руб.) и посещение горячих источников (300 руб.) оплачивается отдельно
  • Стоимость указана с учетом выезда из г. Владикавказ. Стоимость при выезде из другого населенного пункта, пожалуйста, уточняйте в личном сообщении.
  • По маршруту оплата принимается только наличными
  • В зависимости от погоды маршрут может быть изменен по согласованию с вами
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (подробности уточняйте в сообщении гиду)

Начало экскурсии Ваша гостиница.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марат

157 отзывов
904 посетило
4 года с нами
Меня зовут Марат, я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой, поделюсь красотой местной природы и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще много раз!

Гид Марат

157 отзывов
904 посетило
4 года с нами
Меня зовут Марат, я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой, поделюсь красотой местной природы и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще много раз!

45 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Борис 18-04-2024

"Поездка оставила самые благоприятные впечатления. Наш проводник, Марат, профессионал, знающий и уважающий дело, которым занимается. Рекомендуем. Если у вас есть возможность, постарайтесь взять двухдневный тур. Горы, похоже, не любят суеты."

Дмитрий 12-04-2024

"Все отлично!"

Милана 03-01-2024

"Случилось потрясающее начало года!!! Очень признательна организаторам за тур. Я увидела совершенно другие горы. После таких экскурсий больше никогда не хочется ездить групповыми😊 Марат хорошо рассказывает, а главное не банальные вещи, грамотно построен маршрут, запланированный обед был великолепен и, что самое приятное, он был в середине маршрута! В конце маршрута, ближе к вечеру - посещение термальных источников. Для себя, точно поняла, что приеду теперь ещё и летом🤗"

Ирина 14-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Почему Вы это называете экскурсией? Это можно просто назвать -аренда машины с водителем. В начале было ещё ничего себе так.: общительный местный житель, рассказывал про традиции, культуру своей республики, пусть по своему, по простому, но это и хорошо.....Но после того, как мы ему сказали, что сами пообедали в кафе в ущелье (поскольку был ливень, мы с детьми промокли и очень хотели горячего чая) , и с ним в кафе ехать нам смысла нет, его как подменили. Остальные полдня поездки он просто молчал, скупо, недовольно отвечал на вопросы. Это заметили все члены семьи. Я понимаю, что всё держится на откатах, но имейте совесть за такие-то деньги Вам оплаченные. И вообще, даже в начале пути больше информации давал интернет, чем Ваш " экскурсовод". Так какая- же это экскурсия?"
Гид Марат

Благодарю Вас за отзыв. За долгие годы работы (не только на данном сайте) у нас в приоритете желания наших гостей и их эмоции, а никаких откатах. Выбирая более природный маршрут с менее историческими локациями не придумываем того,чего нет,только рассказы про свою Республику и ответы на интересующие вопросы, как в беседе с Вашим мужем. На погоду мы не можем влиять,а в горах она непредсказуема в любое время года. Что касается кафе,то по маршруту Вы кушаете,где удобно и на поездку это никак не влияет. В любом случае спасибо за информацию,примем во внимание.

Михаил 06-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Казалось, что горы уже миллион раз. и точно ничем не увидеть. Но Мурат смог! Очень крутой гид и человек. Добавил в маршрут очень крутую локацию. Работал чтобы нам реально понравилось. А не просто откатать маршрут. Очень кайфанул.Спасибо огроменное."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
11900 RUB
10710 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены