Из Владикавказа — в Грозный, сердце Чечни

" За один день вы успеете осмотреть визитные карточки Грозного. Услышите о самых ярких и порой трагических событиях в жизни Чечни. Разберетесь в особенностях национальной культуры и отведаете местные блюда, например, жижиг-галнаш. Посетите красивейшую мечеть в Шали, а в соседнем городе Аргун увидите единственную мечеть России в стиле хай-тек. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.42
17500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с историей и культурой региона
Чтобы попасть из Владикавказа в Грозный, вы пересечете границы двух республик: Ингушетии и Чечни. На подъезде к столице оцените пейзажи Грозненского моря — Чернореченского водохранилища. А по пути и уже на месте, осматривая достопримечательности, вы узнаете об особенностях чеченской культуры, мусульманских традициях и менталитете местных жителей. Поговорим о вхождении Чечни в состав Российской империи и Кавказской войне, а также о глубокой трагедии народа — депортации чеченцев в 1944 году.

Прогулки по Грозному
Пешая часть маршрута начнется у Аллеи Славы. Вы посетите один из крупнейших мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне в России, и узнаете о первом президенте Чечни, в честь которого назван комплекс. Через сквер Журналистов отправитесь на бульвар Эсембаева. Прогуляетесь по местному Арбату и заглянете в Цветочный парк, где собрано множество редких и интересных растений.

Современный квартал и духовный центр
Далее в программе — высотный комплекс «Грозный-Сити». Вы узнаете о проекте квартала с небоскребами, подниметесь на одну из башен и взглянете на город с высоты. Ключевым же моментом экскурсии станет посещение мечети «Сердце Чечни», где поговорим о прототипе одной из красивейших мечетей России.

Поездка в город Агун
Затем вы отправитесь изучать местную гастрономию — в проверенном заведении отведаете лепешки чепалгаш, пирожки чуду, жижиг-галнаш и другие традиционные блюда. И после обеда мы отвезем вас в город Аргун, где вы осмотрите очень необычное в плане архитектурного решения строение — мечеть «Сердце матери» в стиле хай-тек. Это единственная мечеть в таком стиле на территории России.

Самая большая мечеть в Европе
В завершение поездки мы отправимся к жемчужине республики — белоснежной мечети в городе Шали. Она вошла в тройку красивейших в мире после мечетей в Мекке и Медине.

Организационные детали

  • Транспортные расходы входят в стоимость экскурсии. Дорога из Владикавказа займет около 1,5 часов.
  • Отдельно оплачивается обед и подъем на башню в комплексе «Грозный-Сити» — 100 руб./человека
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид и коренной житель Чечни

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

356 отзывов
2359 посетили
3 года с нами
Меня зовут Александра, и я представляю команду гидов в Северной Осетии. Отправляясь с нами на экскурсию, вы можете быть уверены в том, что этот день вам запомнится надолго. Неповторимая природа, древние легенды, захватывающие виды — и всё это с привкусом кавказского гостеприимства!

Гид Александра

356 отзывов
2359 посетили
3 года с нами
Меня зовут Александра, и я представляю команду гидов в Северной Осетии. Отправляясь с нами на экскурсию, вы можете быть уверены в том, что этот день вам запомнится надолго. Неповторимая природа, древние легенды, захватывающие виды — и всё это с привкусом кавказского гостеприимства!

12 отзывов - 4.42 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 18-11-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Нашим гидом был Ибрагим. Профессиональным гидом он не является. Организаторы экскурсии сообщили ему только то, что он должен провести нас по трем мечетям - в Шали, Аргуне, Грозном. Программу экскурсии, описанную на Трипстере, он получил лишь от нас. И только после того, как мы поняли, что гид нас собирается везти обратно во Владикавказ, а программа экскурсии не выполнена. Нужно отдать должное, что Ибрагим пытался всеми силами выйти из положения. Но. Рассказ строился только в виде ответов на наши вопросы о местных традициях. Ничего мы не узнали об истории чеченского народа. Ни слова "о вхождении Чечни в состав Российской империи и Кавказской войне, а также о глубокой трагедии народа — депортации чеченцев в 1944 году". Не было и заявленной прогулки по Грозному: "Пешая часть маршрута начнется у Аллеи Славы. Вы посетите один из крупнейших мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне в России, и узнаете о первом президенте Чечни, в честь которого назван комплекс. Через сквер Журналистов отправитесь на бульвар Эсембаева. Прогуляетесь по местному Арбату и заглянете в Цветочный парк, где собрано множество редких и интересных растений." Единственное, что зашли в Цветочный парк. Подъем на смотровую площадку на башне в "Грозный-Сити" уже почти 2 года стоит 200 р. с человека, а не 100 р., как указано в описании организаторов экскурсии. Причем карты не принимают - только наличные."
Гид Александра

Андрей, нам жаль, что экскурсия вам не понравилась. Наша вина как организаторов, что не донесли до гида полную информацию о маршруте. Впредь всегда будем в полной мере контролировать данный момент. И над своими ошибками поработаем. Также нам жаль, что вам не хватило исторической информации. Мы не будем больше привлекать данного гида к проведению экскурсии. Спасибо вам за обратную связь! Нам важен каждый отзыв.

Елена 25-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Зелимхану за проведённую экскурсию. Очень интересный собеседник. Рассказал много о республике, культуре. На все наши многочисленные вопросы давал исчерпывающий ответ. Перед посещением мечетей подробно рассказывал, что им как делать, куда идти. Мечети и город Грозный поражают своей красотой. Однозначно рекомендуем всем!!"

Юлия 15-06-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Познакомиться с городом стоит, он поражает масштабностью сооружений. Плюс поездки, что ты не зависешь ни от кого по времени и не заботишься о дороге, тебя перевезут от объекту к объекту."

Ольга 14-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Нашим гидом был очаровательный Зелимхан. Вся экскурсия постоена очень грамотно и интересно. Все выстоено в логическую последовательность, как и рассказ о прекрасной Чечне. Спасибо огромное организатору Александре и непременно Зелимхану, мы узнали много нового и интересного, впечатлились видами и сооружениями, узнали о традициях и жизни чеченского народа."

Сергей 01-03-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия из Владикавказа в Грозный! Экскурсовод - Зелимхан. Приехал вовремя, на комфортабельном автомобиле. За время поездки из Владикавказа в Грозный очень интересно рассказывал об истории своей Республики. Сразу видно, что это истинный патриот своей Родины. С уважением и тактичностью, присущей этому необыкновенному народу, отвечал на наши вопросы. А их у нас было очень много). Грозный потряс своей красотой, величием и самобытностью. Побывали во многих интересных местах. Вкусно покушали в рекомендованном Зелимханом ресторане (отведали национальные блюда). Очень вкусно и недорого. Вообщем, поездка удалась!!!! Рекомендуем всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.42
17500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены