Боголюбово и церковь Покрова на Нерли

" Боголюбово — идиллический старинный поселок с богатой историей. Вы услышите о временах, когда он был резиденцией князя Андрея Боголюбского, и осмотрите действующий женский монастырь. А еще прогуляетесь к храму Покрова на Нерли — одному из самых известных памятников древнерусского зодчества. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
4900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Величие древнего града Боголюбово
Расположенный на высоком берегу реки Нерль, поселок Боголюбово покорит вас не только пасторальными пейзажами, но и удивительным архитектурным наследием. Вы увидите руины дворца Андрея Боголюбского XII века и посетите Свято-Боголюбский женский монастырь. А также насладитесь белоснежной церковью Покрова на Нерли, возведенной прямо посреди заливных лугов.

Андрей Боголюбский и тайны Боголюбово
Вы узнаете, как и когда Боголюбово стало важной стратегической точкой Древней Руси и почему этот небольшой тихий поселок по сей день остается «местом притяжения» путешественников и паломников. Кроме того, я расскажу о культурно-историческом наследии благоверного князя Андрея Боголюбского и раскрою, почему историки в один голос называют его «первым русским монархом».

Организационные детали

  • Из Владимира в Боголюбово и обратно мы доедем на общественном транспорте или на такси. Время в пути — 15 минут.
  • В теплое время года можно организовать лодочную прогулку к месту слияния Клязьмы и Нерли (стоимость от 1700 руб.)

Начало экскурсии в Боголюбово.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

224 отзыва
1883 посетило
3 года с нами
Экскурсовод-культуролог, дипломированный гид, автор и ведущая тематических экскурсий для взрослых и детей. Организую пешие и автомобильные экскурсии, групповые и индивидуальные туры по всемирно известным местам Владимиро-Суздальского княжества.

Гид Дарья

224 отзыва
1883 посетило
3 года с нами
Экскурсовод-культуролог, дипломированный гид, автор и ведущая тематических экскурсий для взрослых и детей. Организую пешие и автомобильные экскурсии, групповые и индивидуальные туры по всемирно известным местам Владимиро-Суздальского княжества.

73 отзыва - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 17-04-2024

"Получили большое удовольствие на экскурсии от Дарьи. Очень в доступной форме представлен очень большой объем информации с разных точек зрения на события минувшего! Мои самые лучшие рекомендации)"

Наталья 10-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"С Дарьей мы продолжили знакомство с окрестностями Владимира, посетили женский монастырь в Боголюбово. История убиения Андрея Боголюбского оставила след в нашей душе. Церковь Покрова на Нерли удалось увидеть издалека, так как попали в самый разлив. Будет повод вернуться"

Андрей 28-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, прекрасный экскурсовод Дарья! Ответственная, знающая, интеллигентная девушка. Толковый профессионал. Посоветуем всем, кто хочет узнать Владимир и Суздаль."

Ольга 22-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Наши огромные благодарности Дарье за эту просто волшебную экскурсию! Общение приятное, гид очень предупредительный, даёт массу информации, помогает во всем. Сын остался от Дарьи в полном восторге. Всем желаем таких классных гидов, знающих, чутких и к тому же ещё и таких красивых... Надеемся, до новых встреч!"

Светлана 29-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Это был прекрасный день! Дарья обладает глубочайшими знаниями, рассказывает прекрасно, цитирует серьезные исторические и культурологические работы. Я общалась с ней с огромным удовольствием, потому что редко можно встретить человека, так тонко ценящего культуру и историю, так много знающего. Эстетическое удовольствие! Дарья уделила мне гораздо больше времени, чем было запланировано, подсказала много полезных и интересных моментов для путешественника. Спасибо, Дарья, от всего сердца!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
4900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены