Слово купечеству! Иммерсивная экскурсия по улочкам Волгограда

" Русский Шанхай, Русское чудо, а можно просто — Царицын, или Волгоград! Приглашаем вас перенестись во времена расцвета города — начало 20 века, когда местных купцов знали во всей России. Прогулка будет наполнена театрализованными элементами, поэтическими строчками, музыкой, ароматным чаем и, разумеется, увлекательными историями из жизни царицынского купечества. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Иммерсивный формат прогулки

После Сталинградской битвы в городе практически не сохранилось старой застройки — тем интереснее будет проникнуть в историю Царицына начала 20 века! Архивные аудиозаписи со звуками старого города, альбом исторической реконструкции, страницы пожелтевших газет 1910 года позволят нам по крупицам собрать образ провинциального города на Волге.

Что вас ожидает

На прогулке мы с головой погрузимся в купеческий быт: вы узнаете, как жили и кутили, пели и плясали купцы с Волги, как проходили чаепития и как купчихи постничали. «Познакомитесь» с купеческими династиями Царицына.

И всё это — в знаковых уголках города. Встретимся на Привокзальной площади: поговорим о первом почётном гражданине Царицына и строительстве первого вокзала в городе. Рассмотрим бывшие дома купцов Мишнина, Донцова, Алексеева. И конечно, вспомним интересные подробности из жизни царицынского купечества! А завершим променад в бывшей гостинице Царицына «Столичные номера».

Закончится экскурсия тоже по-купечески, в одном из уютных городских кафе: ведь самая яркая традиция русского купечества — любовь к чаепитию, конечно же!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Чаепитие оплачивается дополнительно: стоимость чайника чая — от 200 рублей

Начало экскурсии на Привокзальной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

151 отзыв
1127 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, представляю команду гидов в Волгограде. По первому образованию я преподаватель истории. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.

Гид Ирина

151 отзыв
1127 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, представляю команду гидов в Волгограде. По первому образованию я преподаватель истории. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 13-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия! Очень познавательная, интерактивная, всю экскурсию мы были вовлечены в разгадывание квестов, загадок! Экскурсовод Елена - потрясающая! Рекомендую начать знакомство с городом именно с этой экскурсии, чтобы сначала погрузиться в атмосферу древнего купеческого города Царицин, а потом уже переходить к военной истории города. Однозначно подходит для семьи с детьми!Благодарим Елену творческий подход и уникальность экскурсии!"

Ирина 12-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Елена, прекрасна! Колоритная личность, интересный рассказчик!!! Рекомендую"

Евгения 08-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Побывали на интереснейшей экскурсии "Слово купечеству" с прекрасным гидом Еленой! Получили огромное удовольствие. Очень хотелось услышать дореволюционную историю Царицына и мы её услышали. Сама экскурсия интерактивная, с интересными загадками. Пролетела - не заметили. Мне прям не хватило и общения с Гидом и еще больше историй. Елена настолько интересный гид с колоссальным пластом знаний истории города разных эпох. Город имеет интересную богатейшую историю. Побольше таких экскурсий хочется посетить. Тема подвига в ВОВ очень важна, но и другая история города не менее важная и интересная. Рекомендуем, однозначно! Спасибо."

Анжелика 22-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Лучший экскурсовод Елена, в этот раз повела нас по старинному городу Царицын. Предварительно Елена перевоплотила нас в купца с купчихой, с собой у нас была гувернантка и дочь купеческая. Было так интересно и увлекательно, что мы опять не заметили как пролетело время. А в конце экскурсии мы ещё получили отличные подарочки. Если вы едете на экскурсии в Волгоград, то только к Елене!!!"

Наталья 12-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Хочу порекомендовать экскурсию по моему любимому Волгограду. На экскурсию у нас собралась компания коронных жителей нашего города, детей было в тот вечер некуда пристроить и всех взяли с собой. Экскурсовод выше всяких похвал! Она одевались в одежды прошлого века, взяла кружевной зонтик и перед экскурсией как было принято в купечестве сделала всем нам подарки! А затем начала увлекательное повествование об истории города и о жителях Царицина, о которых мы ничего не знали, но которые точно заслуживают внимания. Мы прошлись по исхоженному нами 1000 раз маршруту и узнали и увидели столько, о чем раньше даже и не думали и не обращали внимание. Царицин был богатым городом, много интересных купцов , предпринимателей жило в нем . Узнали историю вокзала, завода, рядом с Универмагом, прошлись по улице, название которой сложно выговорить, дети сложили карту города прошлого столетия и мысленно побывали там. Всем понравилось и взрослым и детям! Дочка даже сказала - я не люблю экскурсии, но это первая, которая мне понравилось! А как вкусно рассказывали про чай!! И это был самый настоящий ритуал и я поняла, почему я так люблю пить чай!!! В общем, рекомендую, берите не раздумывая, гости и жители города, узнаете много всего интересного! Экскурсовод с большой любовью подошла к теме, столько интересных фактов, картин, фотокарточек и даже фантиков от конфет с той эпохи у нее было !! Мы в восторге! Будем и далее брать экскурсии по нашему любимому городу"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены