Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный

" Мамаев курган известен всем как место ожесточенных сражений времен Великой Отечественной войны. Но мало кто знает о тайнах и загадках этой уникальной высоты. Мы проследим историю Мамаева кургана со времен сарматов и до сегодняшнего дня. Попытаемся понять, почему он не покорился ни одному завоевателю и в чем заключены сила и мистика этого места. И, конечно, я расскажу об обороне Сталинграда и раскрою много деталей о строительстве памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы». "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Во время экскурсии мы поднимемся на главную высоту России, пройдя от композиции — горельефа «Память поколений» и дойдя до подножья самой главной скульптуры — «Родина Мать зовет».

  • Волгоград. Вначале я коротко расскажу о городе, его возникновении, районах и населении.
  • Энергетика Мамаева кургана. Множество мистических тайн, связанно с Мамаевым курганом. Вы узнаете о легендарном сарматском мече, о том, кому из великих правителей являлся образ женщины-воителя, и почему это место не смог покорить ни один завоеватель. А также я расскажу, какие артефакты искали на склонах Мамаева кургана сотрудники фашистской окультной организации «Ананербе» и почему Гитлер хотел во что бы то ни стало захватить именно Мамаев курган.
  • Сталинградская битва и сражение за Мамаев Курган. Я расскажу о том, как проходила Сталинградская битва, о наступлении войск, о проблемах немцев, о «крысиных боях», о роли битвы во всей войне, о великих военачальниках, о том, как Гитлер обманул Сталина, почему 23 августа является для всех волгоградцев днём скорби, о героях Сталинграда известных и забытых.
  • История памятника-ансамбля. Я расскажу о создании проекта, строительстве памятника и его музыкальном оформлении. Вы увидите главные скульптуры мемориального комплекса, услышите историю их создания, кто стал прообразом основных скульптурных композиций и как связаны Родина Мать и Воин-освободитель из Трептов Парка в Берлине.
  • Мемориальное кладбище. В заключение экскурсии мы спустимся к воинскому мемориальному кладбищу и зайдём в храм «Всех святых» с иконами из бисера, воздвигнутый к 60-летию победы в ВОВ.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу либо я, либо гид Елена. Мы вместе готовили эту экскурсию и счастливы, что можем рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.

Начало экскурсии возле лестницы на Мамаевом кургане..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

143 отзыва
1088 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, представляю команду гидов в Волгограде. По первому образованию я преподаватель истории. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.

Гид Ирина

143 отзыва
1088 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, представляю команду гидов в Волгограде. По первому образованию я преподаватель истории. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.

138 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Инна 29-03-2024

"Экскурсия была насыщенной ,очень информативной и мы получили удовольствие от проведённого времени и от общения с Еленой"

Анжелика 22-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Всей семьёй выражаем огромную благодарность и восхищение экскурсоводу Елене!!! Эта была незабываемая и интересная экскурсия. Можно смело брать детей, т.к. Елена так увлекательно всё рассказывает и находит подход к детям, что наша 10-летняя дочь слушала не отвлекаясь. Мы даже не заметили как пролетело время. Также благодарим за карту и подсказку гастрономических мест, которые мы посетили и не разочаровались."

Наталья 04-11-2023

Опыт: 15 экскурсий

"У нас была гид - Елена. Елена- прекрасный и чудесный человек, который раскрыла нам Мамаев Курган- до мурашек, до слез, до дрожи в голосе. Мы были с двумя подростками, Елена к каждому из них нашла свой подход без навязчивости. Наша Родина Мать - красавица, настолько она невесома и парящая, что это нужно увидеть своими глазами и обязательно с человеком - проводником, который сможет донести до Вас всю ту боль и память, через которую прошла наш народ!!! Очень рекомендую Елену, не только на эту экскурсию, провели с ней 2 чудесных дня в Волгограде, обратите внимание на обзорные экскурсии по городу."

Сергей 04-11-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Это было великолепно! Большое Вам, Елена, спасибо! Всем настоятельно рекомендуем!"

Анастасия 28-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо огромное экскурсоводу Елене! Перед экскурсией Елена дополнительно связалась с нами, чтобы убедиться, что все в силе, даже без нашей просьбы посоветовала интересные заведения, ответила на все интересующие нас вопросы. Елена заранее пришла на экскурсию, встретила нас и зарядила позитивом, несмотря на пасмурный день. Перед экскурсией нам подарили карты Волгограда, чтобы нам было легче изучать город, а также памятные грамоты о посещении Волгограда. Во время экскурсии Елена использовала специальную гарнитуру, поэтому ее всегда было хорошо слышно. Сама экскурсия была очень интересная и эмоциональная, Елена прекрасно выбирала материал и способ его подачи, вставляла в свою речь стихотворения. Рассказ сопровождался иллюстративным материалом. Было видно желание поделиться с нами как можно большей информацией. Когда был дождь, Елена заботливо договорилась о "передержке" в кафе и продолжила рассказывать занимательные факты. Экскурсовод ответила на все наши вопросы и в конце также подарила памятные подарки. После экскурсии Елена была открыта к общению и отвечала на все наши вопросы, связанные с путешествием по Волгограду."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены