Выборг — средневековое сердце России

" Выборг — удивительное место. Серые многоэтажки соседствуют в нем с домами прошлых веков, а в самом оживленном районе можно случайно наткнуться на руины католического собора 15 века. Вместе мы погуляем по узким улицам Старого города, рассматривая интересные здания разных архитектурных стилей. Поговорим о прошлом, настоящем и будущем Выборга. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки Выборга
Вы увидите главные достопримечательности исторического центра: Выборгский замок, Ратушу, Гауптвахту и целых четыре средневековые башни. Рассмотрите старейший жилой дом в России и самый большой книжный магазин в Финляндии на начало 20 века. А также побываете на площади Старого рынка, где расположены главное торговое здание города и «толстая Екатерина».

Выборг сквозь столетия
Я поделюсь историей Выборга: от основания до наших дней. Вы узнаете, как он переходил из рук в руки, разрастался, возвышался и увядал. Как в нем переплетаются культуры пяти государств и чем он живет сегодня. Расскажу я и о знаменитых личностях, связанных с городом: его основателе Торгильсе Кнутссоне, шведском короле Карле Бунде, генерал-адмирале Апраксине и Екатерине II.

Организационные детали

Все объекты мы осматриваем снаружи.

Начало экскурсии на Ратушной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артем

49 отзывов
346 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Артем, я живу в Выборге и искренне его люблю. С радостью познакомлю вас с многовековой и очень увлекательной историей города. Покажу самые интересные места и сделаю всё, чтобы у вас остались приятные воспоминания о путешествии.

Гид Артем

49 отзывов
346 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Артем, я живу в Выборге и искренне его люблю. С радостью познакомлю вас с многовековой и очень увлекательной историей города. Покажу самые интересные места и сделаю всё, чтобы у вас остались приятные воспоминания о путешествии.

49 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 14-04-2024

"Спасибо большое Артёму за экскурсию, нам очень понравилось. Чёткая, понятная структура экскурсии, прошли основные достопримечательности, рассказ построен максимально подробно и в тоже время чётко и интересно. Артём очень интересный рассказчик, терпеливо отвечал на наши многочисленные вопросы, сумел удержать интерес к рассказу на протяжении всей экскурсии, не смотря на то, что у нас была очень разновозрастная компания."

Анна 09-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Много раз бывали на экскурсии в Выборге, поэтому есть с чем сравнить- экскурсия и программа Артема отличные! Очень интересно, не скучно, действительно захватывает! Огромное спасибо! Гостям очень понравилось)"

Лина 08-04-2024

"Экскурсия понравилась. Много интересных фактов и получила ответы на все вопросы. рекомедую всем, кто хочет за короткое время познакомиться с историей города"

Ирина 07-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Мы были на экскурсии с Артемом 6 апреля. Очень понравились маршрут и наполнение экскурсии. Очень классная фишка Артема, это его удобный и структурный телегрм-бот, в котором есть фотографии осматриваемых объектов в разные периоды времени. Это дополняет экскурсию. Очень рекомендую Артема, как гида! Артем, спасибо и до новых встреч!"

Алексей 25-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Всё прошло отлично Огромное спасибо Артёму за интересную экскурсию и хорошую организацию"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены