Атмосферный Кранц

" Кажется, Зеленоградск просто создан для того, чтобы бродить по уютному старому городу, дышать морским воздухом и любоваться. Но поверьте, истории бывшего Кранца не менее примечательны, чем его улочки! Я помогу вам распутать клубок из эпох города, покажу первые пансионаты и отели, проведу следами Королевы Луизы. Вместе мы раскроем старые и новые секреты Города кошек. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
4350 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

От рыбацкого поселка — к роскошному курорту
В истории Кранца, как и всей Восточной Пруссии, переплелись несколько культур и исторических эпох: мы затронем самое интересное в каждой из них. Вы узнаете, каким были быт и уклад рыбацкого сельского Кранца. А затем проследите, как на город повлияло появление железной дороги, как на свет появлялись фешенебельные пансионаты и отели, как протекала размеренная жизнь курорта за солнечными ваннами и чинными разговорами на променаде.

Хроники Зеленоградска в архитектуре и деталях
Прогуливаясь мимо уютного сквера, бювета с минеральной водой и отеля, мы, конечно, вспомним о королеве Луизе, с именем которой связаны многие уголки Кранца. Посмотрим и на другие артефакты прусской эпохи: здания Курхауса и старых пансионатов, домов и отелей. И заодно обсудим, что здесь располагается сегодня. А после пройдем по Курортному проспекту к современным достопримечательностям, которые отражают новый титул Зеленоградска — Город кошек!

Организационные детали

Дополнительных расходов не предполагается, только если вы не захотите купить по пути сувениры или кофе.

Начало экскурсии в районе ж/д вокзала ул. Ленина, 10.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

88 отзывов
761 посетил
3 года с нами
Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю.

Гид Марина

88 отзывов
761 посетил
3 года с нами
Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю.

25 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Марине за проведенную экскурсию, соответствующую своему названию. Марине действительно удалось погрузить нас в атмосферу этого чудесного курортного города. За 2 часа мы узнали достаточно и об истории, и об архитектуре, и о людях, значимых для этого региона. Было очень приятно и интересно."

Евгения 12-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Начать знакомство с городом вместе со знающим и легко ориентирующимся человеком - верное решение. Получили удовольствие от прогулки, и это еще не считая большого количества информации. Охватили большую часть достопримечательностей, легко и непринужденно практически влились в ритм города, за что большое спасибо Марине. Рекомендую"

Ирина 14-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Если вы хотите всего за пару часов узнать и посмотреть несколько веков истории прекрасного Кранца, то вам к Марине. Интересно, динамично, познавательно. Спасибо Марине за продуманный маршрут, прекрасный материал и просто душевную компанию."

Ольга 05-01-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Посетили сегодня замечательную экскурсию с Мариной! Несмотря на ветреную погоду, всё прошло отлично. Марина ёмко, чётко и последовательно посвятила нас в историю этого чудесного и уютного городка. Рассказ был интересным и насыщенным, с демонстрацией фотографий, как ранее выглядели соотвествующие места и объекты. Марина - хороший рассказчик, свободно оперирует датами и событиями. Мы остались очень довольны, большое спасибо Марине!"

надежда 27-12-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Город прекрасен. У Марины прекрасная речь. Но мне в отпуске от гида, помимо рассказа, хочется эмпатии - о, девушки, классно, что вы приехали, как ваши дела, а вот здесь вкусный глинтвейн, здесь обязательно посетите то то, здесь вкусный десерт, здесь уникальные сувениры. Этот простой и задушевный разговор с гидом иногда дороже исторической информации. Этого не получилось."
Гид Марина

Добрый день, Надежда! Спасибо за отзыв. Позвольте, я прокомментирую ваши слова. Вы заказали экскурсию на 17-00,в это время суток в декабре уже темно и рассказывать об архитектурном наследии нет никакого смысла,так как темно. Я убедила Вас в переписке начать хотя бы в 16-00 Мы вели с Вами плотную переписку до встречи,какие рестораны посетить ,сколько по времени доехать до того или иного места(почитайте переписку) И отдельный момент ,погодные условия на момент экскурсии были совсем не экскурсионные(штормовой ветер,дождь и снег),но мы шли с вами маршрут(8 человек),пока вы сами не попросили укрыться и в ресторане за глинтвейном и чаем вы слушали рассказ о королеве Луизе и милые дамы в конце экскурсии сердечно меня благодарили Всего доброго и хороших путешествий!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
4350 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены