Хочу всё знать! Детское путешествие по Куршской косе

" Куршскую косу нужно не просто увидеть, а исследовать. Особенно если вы путешествуете с детьми. Я устрою для них увлекательный «заповедный» урок: среди песчаных дюн поговорим о природных зонах и местных обитателях. Раскроем историю средневековых битв и береговой обороны. Увидим самые волшебные места на побережье и загадаем там желания — чтобы уж наверняка! "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
8700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Всё то, что неизвестно…
Куршскую косу недаром называют «музеем природных зон». Бескрайние дюны, величественные леса, верховые болота и уютные песчаные пляжи — и всё это на узкой полоске суши. А интересных мест и загадок здесь ещё больше! Я составила маршрут для самых взыскательных путешественников — детей. Познакомлю их с местной флорой и фауной. Помогу разобраться в истории с географией. Удивлю легендами и повериями.

Ужасно интересно!
Программу поездки мы составим вместе: перед началом вы расскажете мне, чем увлекаются дети, что уже успели посетить. А я спланирую маршрут, интересный всем: искателям приключений, мечтателям и любителям дикой природы. И конечно, буду готова отвечать на вопросы юных почемучек — приятно видеть, как во время поездки у детей горят глаза и просыпается любопытство.

Стандартная детская программа включает:

  • Королевский бор — охотничьи угодья прусских королей, питомник гигантской туи и часть старинного почтового тракта
  • Орнитологическая станция «Фрингилла» — рассказы о ловле и кольцевании птиц от учёных-орнитологов
  • Визит-центр «Музейный комплекс» — дендрарий и интерактивные стенды о местных животных и растениях
  • Деревня викингов — погружение в эпоху норманнов среди старинных домов и оборонительных сооружений
  • Музей суеверий — выставка резных изделий, языческих символов и оберегов
  • Танцующий лес — место загадок, переплетения веток и вопросов о том, как природа создала такое уникальное место, где можно встретить дерево-дракона и дерево-альфа
  • Высота Мюллера/Высота Эфа — смотровые площадки с восхитительными видами на море, залив, озеро и поселок в окружении лесов
  • Батарея Рауль — сооружения, относящиеся к военному прошлому территории

По желанию программу можно подстроить под интересы детей: добавить природные локации (Танцующий лес, озеро Лебедь), архитектурные достопримечательности (кирхи, старинные дома, школа) или нетуристические места (довоенное кладбище).

Организационные детали

  • При бронировании экскурсии укажите, пожалуйста, какие объекты интересуют вас больше всего — это поможет мне спланировать поездку
  • Мы проводим экскурсии даже в непогоду. Отмена заказа из-за погодных условий исключительно в ответственности путешественников
  • Дополнительно оплачиваются:
    — Экологический сбор (300 руб./чел. + 150 руб. за машину)
    — Входные билеты на орнитологическую станцию
    — Входные билеты в Музей суеверий
    — Обед в одном из кафе по маршруту следования

Начало экскурсии Около железнодорожного вокзала г. Зеленоградска.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

28 отзывов
202 посетило
1 год с нами
Привет, меня зовут Екатерина! Родилась и выросла в корне Куршской косы — курортном городе Зеленоградске Калининградской области. Провожу индивидуальные пешие и автомобильные экскурсии по Калининградской области. Со мной вы откроете уникальные пейзажи нашего края — Куршскую косу, Виштынецкую возвышенность — и окунётесь в атмосферу Восточной Пруссии, прикоснувшись к кирхам и замкам Тевтонского ордена.

Гид Екатерина

28 отзывов
202 посетило
1 год с нами
Привет, меня зовут Екатерина! Родилась и выросла в корне Куршской косы — курортном городе Зеленоградске Калининградской области. Провожу индивидуальные пешие и автомобильные экскурсии по Калининградской области. Со мной вы откроете уникальные пейзажи нашего края — Куршскую косу, Виштынецкую возвышенность — и окунётесь в атмосферу Восточной Пруссии, прикоснувшись к кирхам и замкам Тевтонского ордена.

28 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 11-04-2024

"Всё прошло прекрасно! Екатерина пошла нам навстречу и продлила экскурсию на два часа, успели посмотреть всё, что хотели и всё, что посоветовала Екатерина. Организовано всё начиная от трансфера, заканчиваю бронью и переносом времени в ресторане. Буду советовать друзьям."

Анастасия 03-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Наша экскурсия была очень увлекательной и информативной, Екатерина помогла определиться с маршрутом, поделилась множеством интересных фактов о природе и истории косы, объяснила экологическую важность этого уникального природного объекта. Рекомендую обратиться к ней, чтобы получить максимум знаний и впечатлений от посещения этого удивительного места."

Ирина 30-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Екатерина настоящий профессионал, в ужатую экскурсию по курской косе уместила максимально информацию для нас. Хотелось бы конечно провести на Куршскойкосе больше времени, 6 часов пролетели очень быстро😊 Было интересно, безопасно, спокойно, познавательно! Масса впечатлений!!! Спасибо за индивидуальный подход к каждому участнику нашей семьи. Планировали и корректировали остановки по ходу путешествия. Обязательно приедим ещё, советуем данного экскурсовода."

Александр 24-03-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Скажу сразу: 6 часов очень мало для заявленной в трипстере программы. Орнитологическая станция — закрыта, узнали об этом только в начале экскурсии (не заранее). Королевский бор — проехали мимо. Деревня викингов — прошли мимо, Музей суеверий — полная ахинея, к тому же некорректно указана цена: взрослые 200, дети 100 - совершенно не стоит того; Высота Мюллера/Высота Эфа — не поехали; Батарея Рауль — не доехали, т.к. погранзона Но все это входило в так называемую "стандартную детскую программу", на которую мы рассчитывали... Посетили смотровую площадку озера Лебедь + выход на море, Танцующий лес, прокатились по Рыбачьему (+обед в Альтримо), закрепили полученную информацию в визит-центре. В целом не надейтесь успеть за экскурсию более 3-4 точек, это невозможно. Наверно это несоответствие ожиданий и реальности и привело к послевкусию от экскурсии Екатерины. Хотя в целом места понравились, но контакт с гидом как-то не сложился. В итоге нас просто по истечении 6 часов высадили в Зеленоградске и сказали поедете дальше на такси (забирали из Калининграда за доплату, и я был уверен, что доплата за оба конца). Машина Тойота Авенсис первого поколения, которой лет 20 точно. В общем очень сложные чувства, второй раз бы не поехал и рекомендовать не могу, но и сильно ругать не буду, потому что Екатерина человек много знающий и болеющий за свой край."
Гид Екатерина

Александр, очень сожалею, что прочитав описание моей экскурсии вы ее не правильно поняли, посчитав, что всё можно обойти за день. И дело тут , конечно, не в вас , а возможном не корректном описании? Я пересмотрю его обязательно, что бы в дальнейшем ни кто не мог подумать, что за 6 часов можно обойти всё. Ведь Куршская коса настолько разнообразна и уникальна, что её можно комфортно обойти и насладиться прекрасными видами и музеями, в частности Музеем Суеверий минимум дня за три, не меньше. Стоимость такси, конечно, гораздо больше между городами , чем 800₽, но я предложила меньшую цену, и при этом из Зеленоградска я ехала в Калининград за вами и потом обратно в Зеленоградск с вами. Соответственно снова отвозить вас в Калининград , когда экскурсия начинается из Зеленоградска и там же заканчивается , без договоренности с вами заранее об этом, не планировалось. В том месте , где я парканулась, где вы вышли,стояли такси, но вы сообщили , что пойдете гулять по Курортному проспекту , я вам рассказала какие музеи и где они находятся , что бы вы их тоже посетили. Надеюсь, что вам понравилась и сама Курортная улица и туристические объекты на них, ведь до миллиона людей приезжают в туристический сезон посмотреть на них. К моему сожалению, я не могу оперативно реагировать на изменение цен в музеях, поэтому к нашему приезду цена в музее уже была иной, в будущем, что бы снова не попасть в такую ловушку, я убрала их стоимость из описания экскурсии. В тот момент, когда подъезжали к косе мы ведь с вами обсудили какие туристические точки сможем посетить, исходя из ваших предпочтений, желаний и возможности ходить или наслаждаться красотами косы, соответственно, всё то, что мы не посещали я вам по дороге всё время рассказывала и показывала в брошюрах. Все те точки, что оказались закрыты не в моих силах открыть, но с апреля месяца начнет работать "Фрингилла", про которую, я вам рассказывала , но теперь можно будет ее посетить, будем ждать вас для посещения и её. Я вам говорила, что орнитологи, как птички, прилетают к нам в период миграции, поэтому пока ждём 🤷. Выбирая экскурсию и рассчитывая на машину класса ВИП , следует понимать, что стоимость экскурсии будет увеличена тысячи на 3-4(моя считается бюджетной). Не уверена в каком поколении моё авто, но оно чистое, целое и главное , что в ней безопасно, так как прохожу постоянное ТО. Мой стаж вождения - 13 лет. Плюс я вас , как и всех, перед началом поездки инструктирую о технике безопасности, что всем , даже сзади пристегнуться, дети ездят или на бустере, или в специальном детском кресле. Я надеюсь, что этот критерий безопасности и ухоженности главнее, чем новизна автомобиля, тем более в условиях, когда на Куршской косе постоянно бегают копытные. Когда я везу туристическую группу на другом авто, класса ВИП, то стоимость экскурсии, соответственно увеличивается в большую стоимость. Данную ТБ мне стоит так же прописать в моей экскурсии. Благодарю, вас , Александр, за высокую оценку моей работы и моих знаний. Я постоянно на своих блогерских страничках публикую различную информацию о природе и истории края, так как очень много изучаю по этим темам, для своего развития и дальнейшего рассказа вам, и как вы могли заметить люблю свой край :) За ваши замечания так же благодарю, так как они помогут мне улучшить качество моей работы. Приезжайте ещё на Курскую косу, нам с вами есть ещё что там посмотреть

Ольга 10-03-2024

"Рекомендую! Екатерина - восхитительный экскурсовод! Экскурсия прошла замечательно. Целый день, но совершенно не какой усталости. Интересно и взрослому и ребенку 10 лет. При проведении экскурсии узнали много познавательного. Исторические факты, реальные события настоящего времени и легенды, очень интересно! Экскурсия проводится очень не принуждено и комфортно, все в удовольствие. Обязательно еще будем обращаться! Екатерина очень мягкий, тактичный и добрый человек! Желаю ей успехов! Когда человек горит своей работой - от экскурсии получаешь двойное удовольствие!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
8700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены