О Сиракузах с любовью!

" Сиракузы — это 28 веков захватывающей истории. Основанные греческими колонистами, они прослыли самым красивым городом древнего мира, конкурируя во власти и престиже лишь с Афинами. Сегодня здесь по-прежнему есть что посмотреть. Я покажу старинные площади и храмы, рынок и античные руины, барочные здания и колоритные улицы и расскажу о них самое интересное! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старинная Ортиджа
Гуляя по историческому центру острова Ортиджа, полностью копирующему улицы древнего города, вы узнаете о жизни Архимеда и о появлении здесь папируса. А также о том, как и кем был создан город, о его великолепии и могуществе, завоеваниях и тиранах. Кроме того, вы посетите красивейшую центральную площадь и увидите собор Рождества Пресвятой Девы Марии, за великолепным фасадом которого скрывается посвященный Афине храм V века до нашей эры.

Сицилия изнутри
Вы пройдете по району ремесленников и еврейскому кварталу Джудекка. Заглянете на улицу особняков с роскошными фасадами в стиле барокко и на колоритный традиционный рынок, где сможете «попробовать Сицилию на вкус» и понаблюдать за жизнью местных. А еще зайдете в монастырскую церковь святой Лучии, хранящую в своих стенах картину Караваджо.

Сиракузы сквозь века
В завершение мы заедем в археологический парк Неаполис, один из пяти районов древних Сиракуз. Я раскрою самые интересные страницы его богатой истории и покажу знаковые достопримечательности: греческий театр, алтарь Иерона, римский амфитеатр, каменоломни и пещеру «Ухо Дионисия».

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость экскурсии: Археологический парк — 10 евро, Кафедральный собор — 2 евро.
  • Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.
  • Сиракузский рынок работает до 14.00. Церковь святой Лучии открыта с 11.00 до 16.00, кроме понедельника.
  • В ходе экскурсии нужно совершить один переезд (из Ортиджы до Археологического парка). Группу до 4 человек я отвезу на своей машине (включено в стоимость). Если участников больше, поедем на такси (оплачивается дополнительно).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

8 отзывов
89 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Елена. Я живу на Сицилии, в маленьком старинном городке провинции Катания, и работаю гидом с 2011 года. Очень люблю свой остров, давно ставший для меня родным, и с радостью покажу его самые интересные и живописные места. До встречи!

Гид Елена

8 отзывов
89 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Елена. Я живу на Сицилии, в маленьком старинном городке провинции Катания, и работаю гидом с 2011 года. Очень люблю свой остров, давно ставший для меня родным, и с радостью покажу его самые интересные и живописные места. До встречи!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Tatjana 17-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Больше спасибо за замечательную экскурсию! Было очень познавательно информативно, объёмно и душевно! С удовольствием в следующий раз опять!"

Kate 04-09-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Замечательная экскурсия, Элена очень профессиональна все рассказала , было интересно , красиво и очень понравилось. Большое спасибо , ждём новых интересных экскурсий."

Ольга 28-08-2023

"Спасибо Елене за познавательный маршрут. Были учтены все наши пожелания и по времени и по организационным моментам. С тремя детьми нужно много терпения)). Экскурсия была адаптирована с учетом очень жаркой погоды. Очень понравилось! У Елены были ответы на все наши вопросы. Отличное знание экскурсовода региона и в части истории, и в части быта! Спасибо"

Андрей 03-05-2023

"Всё очень хорошо. Всем рекомендую."

Katerina 30-04-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Прекрасная экскурсия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены