Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)

" Памуккале — один из важнейших символов Турции. Вы полюбуетесь его белоснежными террасами, отдохнете в горячих термальных водах и услышите, как и когда образовалось это чудо природы. А еще исследуете руины старинного Иераполиса, оцените античный амфитеатр и продегустируете гранатовое вино. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.17
625 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Фантастический Памуккале
Инопланетные пейзажи Памуккале известны на весь мир. Вы погуляете по белоснежным горным склонам и раскроете тайну происхождения загадочных каскадных террас «травертинов». А также искупаетесь в термальном бассейне Клеопатры, возведенном на месте древнеримских бань: насладитесь горячей пузырящейся водой и услышите легенды, связанные с царицей Египта.

Иераполис: путешествие во времени
Иераполис — это первый в истории город-курорт. Вы погуляете по его древним улицам и отыщете руины амфитеатра, торговых площадей, храмов и учебных заведений. Мы расскажем, как жили здесь люди много столетий назад: как они вели быт, какими ремеслами занимались и как любили отдыхать. На обратном пути вы заглянете в винный погреб, где можно попробовать местные сладости и гранатовые вина.

Организационные детали

Дополнительные расходы: Иераполис — 700 лир с человека, бассейн Клеопатры — 200 лир с человека.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Василиса

12 отзывов
178 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов в Турции. С большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем все самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики.

Гид Василиса

12 отзывов
178 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов в Турции. С большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем все самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики.

6 отзывов - 4.17 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вадим 28-06-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Памуккале и озеро Сальда прекрасные места, которые обязательно нужно посетить. Мы сделали очень много красивых фото. Специально заказали индивидуальный тур, чтобы не таскаться с кучей народу. К сожалению гид рассказывала абсолютно не интересно и не структурировано, в итоге перестали ее слушать вообще. Конечно, это только наше мнение, может другим зайдет. За плечами 60+ стран и мы всякого повидали, но до этого все индивидуальные туры были интересные). Экскурсия на 10 часов, из которых около 6 мы провели в авто. Нам предоставили скрипящий минивен (Viano), со светомузыкой и кучей ненужных примочек, который рассчитан на комфортное размещение максимум 3 пассажиров, другие 2.5 места абсолютно не предназначены для таких поездок. По дороге мы попросили остановить в месте где можно позавтракать - кофе и булочки. Нас остановили на заправке где мы так и не смогли попить кофе (кофе автомат принимал только турецкие карты). Странно что это не продумано. ну вообщем как-то не сложилось. По поводу транспорта уточняйте заранее, потому как в некоторых минивенах передний ряд спиной к дороге, не откидывается и сидеть там крайне некомфортно (а 6 часов просто ужасно!). А ведь заказывали индивидуальный тур как раз для комфорта."
Гид Василиса

Вадим, добрый день! Жаль, что экскурсия вас разочаровала. В первую очередь мы звонили туристам прежде, чем ехать в дорогу, чтоб уточнить, есть ли какие-либо предпочтения или пожелания по любому вопросу. Мы предоставляем разные трансферные автомобили. И, так как ничего заранее не было сказано, мы подали стандартную машину. По дороге было много шикарных и хороших ресторанов, в которые гид Фатима предложила зайти по дороге, но туристы отказались.Экскурсовод с водителем не позавтракав заехали в обычное место для перекуса. Остановились там, где можно было вкусно поесть, но мнения разошлось и туристы отказались. Время экскурсии тоже было оговорено заранее. До начала экскурсии мы готовы сменить и машину и гида, если возникают какие-либо разногласия. Гид Фатима лицензирована Министерством культуры и туризма Турции. Говорит хорошо по-русски и является опытным кокартом. Маршрут был изменён и добавлено посещение озера Салда без изменения цены. Благодарю вас за отзыв! С уважением, Василиса

Светлана 08-05-2022

"Отлично организованная экскурсия, комфортный автомобиль, вовремя забрали и доставили, учли все наши пожелания, отдельное спасибо профессиональному экскурсоводу Джеисим"

Анастасия 06-05-2022

Опыт: 6 экскурсий

"👍🏻"

OLGA 07-01-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Fatma - идеальный гид, чутко воспринимающий запросы путешественника, даже такого непростого, как я. Долгая экскурсия прошла на одном дыхании, и я получила именно то, за чем ехала. Highly recommended."

Марина 16-10-2021

"Добрый день; по вчерашней экскурсии; хотя это вряд ли бы таковой, больше было похоже просто на поездку со сварливым дедом,которого спихнули родственники)) вместо того что бы слушать интересный рассказ о достопримечательностях и прекрасной природе , мы узнали, об отношении к геноциду армян ; о предыдущих поездках ; и о семейных взаимоотношениях гида ; Гид и вы в том числе (хотя это не первая поездка в памукалле) не в курсе, что везде принимают к оплате карты; и почему вместо обменника нас завезли на фабрику шмоток 🙈! Вместо анонсированных 8 утра мы поехали в 6 утра, и это потому что надо было позавтракать гиду? И заехать на фабрику? На Паммукале тоже было все очень не понятно , то что говорил гид не совпадало с табличками; в одном из залов он сказал, что рассказывать не будет потому что тут и так два гида, поэтому ребёнок стоял и слушал интересный рассказ с другой группой. На статую Артемиды было сказано, что наверное это женщина , раз у неё тут что торчит, но чего это она в короткой юбке🙈; Туда он не пойдёт - у него болят колени; туда не надо - там скользко и вообще надо торопиться, потому что он хочет есть и будут пробки; в пробки мы, конечно, попали ; потому что почему то сперва завозили гида домой! Не знала, что экскурсия строится на желаниях и потребностях гида, ведь оплачивает не он; а уж слушать как он орет и обзывает водителя было очень не приятным бонусом! Хотя Водитель был очень вежливым и аккуратным Это все точно не стоит 350 евро !"
Гид Василиса

Марина, спасибо за отзыв. Нам ужасно жаль, что впечатления от экскурсии настолько омрачены общением с гидом. Согласны, что это никуда не годится, мы прекратили сотрудничество с ним.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.17
625 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены