Памуккале и древний Иераполис: групповая экскурсия

" Вы наверняка видели это волшебное место на фотографиях, пора увидеть его своими глазами! Приглашаем в путешествие на белоснежные травертины Памуккале: вы побываете на нерукотворном каскаде, а также искупаетесь в живописном бассейне Клеопатры. После травертин осмотрим античный город Иераполис с древним амфитеатром и другими постройками. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
3.67
35 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Белоснежные террасы Памуккале
Мы посетим настоящее чудо природы — травертины Памуккале, созданные силой подземных источников. По пути гид расскажет, как рядом с источниками возник город и фешенебельный курорт, почему он пришел в упадок и как вернул свою популярность. При желании вы окунетесь в бассейны с целебной водой и почувствуете ее благотворный эффект. Если захотите искупаться непосредственно в травертинах, то для вас — источники Кархаит. Если хочется поплавать в более роскошном и оборудованном месте, то бассейн Клеопатры подойдет как нельзя лучше.

Античный курорт
Памуккале издревле привлекал людей своими целебными водами. Это привело к основанию города Иераполиса, и он быстро стал процветающим курортом. Вы увидите сооружения эпохи Античности:

  • самый большой Некрополь в Малой Азии, насчитывающий более 2000 различных захоронений;
  • хорошо сохранившийся амфитеатр, когда-то вмещавший 40 000 зрителей;
  • ворота Домициана, построенные в 86–87 гг. н.э.;
  • храм Мартириум — место захоронения апостола Святого Филиппа, одного из учеников Иисуса Христа;
  • храм Плутоний — языческий храм, посвященный богу подземного царства мертвых Плутону (Аиду).

Наша программа
— Сбор гостей из отелей
— Завтрак
— Текстильный магазин
— Дегустация вин
— Обед
— Экскурсия в Памуккале (Иераполис, Травертиновые террасы, бассейн Клеопатры)
— Ужин
— Свободное время (4 часа)
— Выезд из Памуккале и возвращение в отель

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Экскурсия проходит на автобусе
  • Трансфер заберет вас из отеля и по окончании отвезет обратно
  • Дети могут участвовать в экскурсии только в сопровождении взрослых. Дети до 6 лет размещаются бесплатно. За отдельную плату вы можете забронировать детское кресло.
  • Завтрак, обед и ужин входят в стоимость

Дополнительные расходы

  • Напитки
  • Входной билет в «Памуккале» (античный город Иераполис, Белоснежные травертины) — 700 лир на человека
  • Входной билет в «Античный бассейн Клеопатры» — 10$/чел.

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Halil

19 отзывов
155 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Мы проводим экскурсии по Анталье, Бодруму, Каппадокии, Стамбулу и другим городам. Как на русском, так и на английском языках. Наша команда — член ассоциации туристических агентств Турции. Будем рады показать вам разные уголки нашей прекрасной страны.

Гид Halil

19 отзывов
155 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Мы проводим экскурсии по Анталье, Бодруму, Каппадокии, Стамбулу и другим городам. Как на русском, так и на английском языках. Наша команда — член ассоциации туристических агентств Турции. Будем рады показать вам разные уголки нашей прекрасной страны.

3 отзыва - 3.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 24-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия понравилась. Всё чётко, организация хорошая, хотя на Иераполис можно и побольше времени дать. Кормили бесплатно и вкусно. Рекомендую!"

Мария 22-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"После подобных экскурсий хочется перестать использовать Трипстер. Это была типичная экскурсия, на которую можно нарваться, воспользовавшись услугами первого попавшегося тур-агентства. - Не было никакой экскурсии: нам сказали 2 предложения про город Денизли, в который нас завозили ювелирку смотреть (а не текстиль, указанный в описании) и температуру воды в купальне. Что такое Памуккале? Что за развалины там? Ничего не рассказали - Гид говорил немножко на русском, немножко на английском, немножко на немецком. Я, зная все эти 3 языка, могла хотя бы пересказать соседям, что имел ввиду «гид», так как тем, кто знает только русский, был слабо понятен рассказ «русскоязычного гида» - Дополнительный сбор за вход в Памуккале, указанный в описании, оказался в 2 раза выше. Сайт признал свою ошибку и вернул предоплату, но это меньше непредвиденных расходов. Возместить полную стоимость Трипстер не может, так как «располагает только суммой моей предоплаты», пообещали запросить остаток у гида и с тех пор пропали. Сейчас на сайте ошибка исправлена, так что может Вас это и не затронет. Но если снова цены изменятся, то будьте готовы, что это Вам гид предъявит, что Вы условия читать не умеете. А если покажете описание приобретенного путешествия, то «русскоязычный гид» ответит, что не умеет читать на русском. Ну и к мелочам: - Обед был через полтора часа после завтрака. Так что прежде чем оплачивать завтрак, уточните, как долго ждать обед. - Стоимость купания в бассейне на месте стоит в 2 раза дешевле, чем предлагает экскурсия. И оплатить можно картой. Узнали об этом только благодаря тому, что из-за непредвиденных расходов на вход в Памуккале были вынуждены отказаться от покупки билетов на купание напрямую у гида. - Билет за 400 tl, которые требуется заплатить за вход в Памуккале согласно официальному сайту, включает аудиогид. Разумеется, нам никакой аудиогид не предлагали, а мы бы не отказались: хоть какая-то экскурсия бы была. На все жалобы гид отвечал: «Что Вы хотите от экскурсии за 30$?!» Я бы хотела, во-первых, полноценной экскурсии, а во-вторых - чтобы «в коробке было то, что на коробке»."
Гид Halil

Мы искренне сожалеем, что поездка не оправдала Ваших ожиданий и предоставленные услуги не соответствовали Вашим ожиданиям. Так как тур сборный сопровождающий гид предоставлял информацию на всех языках, которые были понятны всем участникам поездки. Изменение стоимости проходного сбора меняется на усмотрение местной администрации. К сожалению они не всегда своевременно обновляют эту информацию. Наш тур включает в стоимость завтрак, обед и ужин. Принимая к сведению все отзывы и комментарии от наших гостей, мы стараемся повышать качество обслуживания. В 2024 году данная экскурсия проводится с новой командой квалифицированных гидов. Подробную информацию о всех дополнительных услугах и расходах мы предоставляем всем гостям и всегда на связи.

Мария 28-04-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Неожиданно не хватило времени в спокойном режиме насладиться всеми красотами территории Памуккале, хотя гид дал 3 часа на осмотр всех достопримечательностей, включая бассейн Клеопатры. Гид Мурад дал очень много информации, как подготовительной (потом, действительно, на местности было понятнее воспринимать), так и при посещении самого объекта. Выбрали неплохое время - количество посетителей не зашкаливало :) страшно представить, что там бывает в самый сезон. Экскурсия хороша для тех, кто привык к организованным автобусным экскурсиям. Если у Вас есть опыт самостоятельного путешествия - покажется слегка ограниченной временными рамками."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
3.67
35 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены