Из Фетхие — в Каш: зимняя перезагрузка на тропе Шамана

" Ликийский регион Турции полон загадок: здесь жила цивилизация, которая возникла неизвестно откуда, и так же неожиданно канула в вечность. Я предлагаю отправиться в однодневное путешествие по следам древних. Из Фетхие мы поедем в сторону Каша, и по пути заглянем на секретную тропу, о которой не знают даже местные, где найдем несколько артефактов из прошлого. А затем познакомимся с самим городом и полюбуемся его колоритными греческими улочками. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
333 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Перезагрузка на Ликийской тропе
В общей сложности мы проедем 300 км по живописным дорогам Ликийского полуострова. Выехав с утра из Фетхие, по пути сделаем небольшую остановку для панорамной съемки над Калканом и пляжем Капуташ. Ведь пейзажи, которые мы будем проезжать на машине, такие красивые, что требуют обязательного фото-стопа. 
Минуя Каш (не волнуйтесь, скоро к нему вернемся), мы остановимся в аутентичной деревеньке, откуда по козьим тропам сможем попасть на один из самых загадочных отрезков Ликийской тропы. Об этой тропе не знают даже местные жители, а вот следов Ликийской цивилизации здесь осталось немало. Я называю эту дорогу тропой Шамана: 2,5 часа мы будем гулять по девственному лесу, общаться с природой и разгадывать загадки, оставленные древними. А еще попросим об исполнении заветного желания у старинного колодца.

Знакомство с Кашем
Пришло время возвращаться обратно в реальный мир. Впереди вас ждет знакомство с Кашем — одним из самых красивых городков на побережье. Мы пройдемся по колоритным улочкам с греческой архитектурой, посетим знаменитую гробницу Льва с ликийскими письменами и погуляем по древнему театру с захватывающим дух видом на море и город. По желанию выделим немного времени на шоппинг.

Организационные детали

  • Наше путешествие будет проходить на легковой машине Citroen C3
  • Для треккинга по Ликийскому пути нужна удобная обувь — ботинки или закрытые кроссовки
  • Возьмите с собой воду и легкий перекус. По пути мы сможем хорошенько пообедать в одном из самых вкусных и бюджетных ресторанов Каша.

Начало экскурсии у Citroen Coşkunlar Fethiye.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

6 отзывов
36 посетили
1 год с нами
Меня зовут Марина, живу в Турции 26 лет. Сертифицированный переводчик, видеограф, инструктор йоги. Шаман по убеждениям, одинокая мать по факту. Сейчас живу в Фетхие. Люблю путешествовать и делиться тем, чем богата — красотой вокруг, знанием и опытом внутри, любовью к каждому из посещаемых мест. Будьте готовы вернуться из любого тура со мной другим человеком. Вас ждёт день, полный открытий и приключений!

Гид Марина

6 отзывов
36 посетили
1 год с нами
Меня зовут Марина, живу в Турции 26 лет. Сертифицированный переводчик, видеограф, инструктор йоги. Шаман по убеждениям, одинокая мать по факту. Сейчас живу в Фетхие. Люблю путешествовать и делиться тем, чем богата — красотой вокруг, знанием и опытом внутри, любовью к каждому из посещаемых мест. Будьте готовы вернуться из любого тура со мной другим человеком. Вас ждёт день, полный открытий и приключений!

3 отзыва - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 07-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Марина позитивный, общительный , отзывчивый человек. Ориентирована на клиента. Мы попросили изменить программу, изза жары исключить Ликийскую тропу и заменить на пляжи. Она согласилась, показала нам прекрасные пляжи. Программа организована комфортно, никуда не спешили, хорошо провели время. Что не понравилось- в машине не работал( не включала?) кондиционер."

Анна 03-06-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Интересная экскурсия, небанальный маршрут, Марина супер-отзывчива и готова помочь даже по вопросам, не имеющим прямого отношения к экскурсии! Очень понравилось то, что в горах мы были совершенно одни, никаких истоптанных туристами троп:-) рекомендую очень, но с двумя комментариями: если влажно, то берите обувь, которая легко моется; детям экскурсия тоже очень зайдёт, но они должны быть готовы к чуть большей выносливости, чем ежедневно. Я бы с удовольствием сходила с Мариной еще!"

Виктория 23-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Хотела бы поблагодарить Марину за невероятный день, проведенный на майских праздниках в Каше и окрестностях. За день мы успели не только побывать в Каше, но и посетить множество безумно красивых пляжей, а также пройти очень живописный и скрытый от посторонних глаз участок Ликийской тропы с потрясающими видами! Хотела бы отметить несколько моментов, которые особенно понравились: 1. С Мариной было очень легко найти контакт, она была открыта ко всем нашим пожеланиям, сразу предложила несколько вариантов кастомизации программы под нас. И в целом, очень приятный, интересный и легкий в общении человек 2. Отлично водит) это немаловажно, тк я была с ребенком 3. Очень хорошо знает регион и его нюнсы, поэтому предлагает не стандартный туристический маршрут, а такие места, которые на групповой экскурсии ты никогда не увидишь 4. С точки зрения организации поездки Марина проявила себя как настоящий профессионал, заранее написала нам обо всех нюансах (что надеть, что взять с собой итд), и в ходе поездки прекрасно контролировала тайминг и все прочие моменты Всем рекомендую :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
333 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены