Семейная экскурсия по Стамбулу: район Бейоглу и Музей иллюзий

" Как за полдня проникнуться стамбульской атмосферой всей семьёй? Увидеть самый любимый путешественниками район, проехать на ретро-трамвайчике, насладиться городом с высоты Галатской башни, а затем посмотреть на него, оседлав волны Босфора. А чтобы было интересно и взрослым, и детям, заглянуть в комнату-вверх-ногами и отыскать любимого актера среди фигур мадам Тюссо. Похоже на идеальный план! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
3.5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Обратите внимание: это не классическая экскурсия, от начала до конца наполненная историческими фактами. Это увлекательная семейная прогулка с развлечениями и лёгкими рассказами.

Что вас ожидает

Та самая улица с трамвайчиком
Не увидеть район Бейоглу, изучая Стамбул, — ну просто непростительная ошибка. Здесь расположена самая популярная в городе площадь — Таксим, и самая любимая путешественниками улица Истикляль, по которой странствует обаятельный ретро-трамвай. Мы погуляем по колоритным закоулкам, примем участие в традиционной турецкой забаве и насладимся вкусом местного мороженого. А ещё увидим один из главных символов Стамбула — Галатскую башню, поднимемся на самый верх и полюбуемся городом с высоты птичьего полёта.

Музей иллюзий и Музей мадам Тюссо
Дальше движемся в веселый Музей иллюзий. Взрослые могут оставить здесь детей, а сами отправиться на шопинг по Истикляль. Или же всей семьёй окунуться в мир фантазий. Вас ждет головокружительный вращающийся тоннель, комната, по которой можно походить вверх ногами, комната, бросающая вызов законам гравитации и другие занимательные местечки. 
Затем заглянем к мадам Тюссо — это филиал самого популярного музея восковых фигур в мире. Здесь представлены фигуры мировых и турецких звезд кино, музыки и спорта — всего 80 персонажей.

По волнам Босфора
А закончим нашу прогулку, прокатившись на традиционном корабле Турйол по волнам Босфора до азиатской стороны и обратно. Стамбул обязательно нужно увидеть с воды! И конечно, покормить чаек — негласных хранительниц города. Вот вы уже и освоились :)

Организационные детали

  • Это пешеходная прогулка, наденьте удобную обувь и одежду по погоде
  • Начинается прогулка от площади Таксим, а заканчивается у пристани Каракёй. Можем забрать вас от отеля (если он в центре).

Дополнительные расходы

  • Вход на Галатскую башню — 350 лир/чел.
  • Единый входной билет в оба музея — 896 лир/взр., 711 лир/дет.
  • Проезд на кораблике — 130 лир/чел.
    В связи с инфляцией, стоимость билетов в лирах может возрасти. Мы делаем всё возможное, чтобы предоставлять актуальную информацию, но это не всегда в наших силах. Приносим извинения за неудобства.

Начало экскурсии у площади Таксим или по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Али

78 отзывов
663 посетило
1 год с нами
Мы — команда лицензированных турецких гидов. Более 5 лет организовываем туры и тимбилдинги на яхте, устраиваем традиционные обзорные и придумываем необычные экскурсии по Стамбулу, отвозим вас от аэропорта и обратно. С нами комфортно, безопасно и надёжно.

Гид Али

78 отзывов
663 посетило
1 год с нами
Мы — команда лицензированных турецких гидов. Более 5 лет организовываем туры и тимбилдинги на яхте, устраиваем традиционные обзорные и придумываем необычные экскурсии по Стамбулу, отвозим вас от аэропорта и обратно. С нами комфортно, безопасно и надёжно.

2 отзыва - 3.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 30-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Могу оценить объективно после 3х недель проведенных в Турции и посещения ооочень большого количества достопримечательностей и экскурсий. Эта экскурсия была первой и наименее удачной(( 1. Поменяли гида. В результате был очень знающий гид, но совершенно не нацеленный на детей!! Про то, что нам главное, чтобы было интересно детям -писала заранее! Программы для детей просто не было! Детям 9 и 11 лет! К экскурсиям приучены. Заинтересовать их легко!- неоднократно проверяла, и в Турции в том числе! 2. Не уведомили о повышении цен на музей Тюссо и иллюзий! При этом повышение в 2,5 раза!! Гид в музеи не идет- развлекаешься сам и отсюда след вопрос: 3 Цена за экскурсию!!??? За что?? При условии, что в музей мы идём сами, билеты на кораблик - тоже сами, гид с нами катается, иногда что-то вставляя про архитектуру и историю! Т е никакой системы повествования и экскурсии в целом - нет! Было много практических советов типа: "как уберечься от мошенников и воров в Стамбуле", какой вид транспорта предпочесть, какой рынок посетить, в какую пахлавичную и т д! Спасибо ему за это! Частью советов мы воспользовались. Но это не имеет отношения к экскурсии!! И я не готова за такие советы платить сумму дороже, чем за остальные почти ВСЕ экскурсии. Другим путешественникам тоже не советую!"
Гид Али

Спасибо за высокую оценку нашего гида – у нас работают только лицензированные гиды. К сожалению из-за инфляции в стране государство повышает цены очень стремительно, это от нас не зависит и мы не успели предупредить вас об этом. На кассе музея мы предложили одолжить вам средства и еще другую альтернативу – посетить другой, еще интереснее музей и проезд на такси за счет нашей компании в качестве бонуса. Сначала наше предложение было одобрено, потом вы передумали и решили все же посетить музеи по первоначальной программе. Входные билеты не входят в стоимость экскурсии мы об этом предупреждали. Нам удивительно что у вас сложилось такое мнение о нашей экскурсии, по телефону вы сказали что экскурсия вам понравилась. Мы работаем на качество, мы предложили вашей семье также наши другие услуги катание на яхте и индивидуальный трансфер со скидками. Было опять обещание подумать и больше с нами никто не связался. Мы учтем все ваши пожелания постараемся еще лучше оказывать наши услуги. Желаем вам всего наилучшего.

Евгения 11-05-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Гид рассказывает доступно, интересно, поддерживает живое общение и даёт советы по дальнейшему посещению города. Наша экскурсия была по району Бейоглу с посещением музеев мадам Тюссо и иллюзий, дальше прокатились на кораблике по Босфору. Дочке очень понравилось, гид даже подарил ей браслетик в подарок. Узнали много нового, остались в полном восторге. Приедем ещё."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
3.5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены