Вкусные секреты проспекта Истикляль

" Проспект Истикляль — не только сердце города, но и рай для гурманов. Тут найдутся угощения на любой вкус. Мы разведали секретные места Стамбула, где вы попробуете аутентичные турецкие блюда. Сочный кебаб, османские десерты, турецкий чай и кофе — только проверенные блюда из заведений, где едят местные. И про духовную пищу не забудем! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
45 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Все гости Стамбула обязательно оказываются на проспекте Истикляль. Но за толпой и суетой не всем удаётся увидеть его истинное лицо. Секретные чайные, надёжно укрытые от глаз церкви, старинные кафе и лавки, панорамы Босфора и Золотого рога — со мной вы заглянете в удивительный Стамбул прошлого. Побываете в местах, куда нечасто забредают туристы, и попробуете турецкую кухню в местах, проверенных временем.

Что вы увидите, услышите и попробуете

  • Начнём с завтрака в месте, где уже более ста лет подают лакомства из буйволиного молока и мяса.
  • Затем посетим старинную лавку, где президент Турции покупает подарки для глав других стран.
  • Попробуем лукум — турецкие сладости на основе крахмала, а также солёные овощи в пряном рассоле.
  • Затем побалуем себя сочным и аппетитным кебабом. Для вегетарианцев мы подобрали альтернативу — особое яркое блюдо без мяса.
  • Отыщем места, где продают различные морепродукты, фрукты, овощи и свежевыжатые соки.
  • Далее нас ждут удивительные османские десерты, такие как молочные пудинги с фисташками и мастикой, пирожное с шафраном, а также десерты из айвы с каймаком.
  • Если вы готовы к экспериментам, советуем попробовать десерт с курицей и другие необычные угощения.
  • По пути поговорим об истории традиционных турецких напитков, таких как чай и кофе, и научимся определять их качество.

А экскурсия будет?
Обязательно! Вы узнаете истории об итальянцах, французах, греках, евреях, армянах и англичанах, которые сформировали облик района. Увидите роскошные здания в стиле модерн и другие примеры эклектичной стамбульской архитектуры. Краем глаза посмотрите на настоящие трущобы. Кроме того, я научу вас нескольким турецким словам, чтобы вы почувствовали себя местным.

Организационные детали

  • Расходы на еду не включены в стоимость и зависят от того, какое количество блюд вы захотите попробовать. Ориентировочная сумма расходов — до $25 на человека.
  • Вас ждут приятные сюрпризы-угощения от гида
  • Если у вас есть пожелания или особые требования к рациону, гид постарается учесть их и скорректировать маршрут согласно вашим вкусам

Начало экскурсии возле станции Istanbul Tunel.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

13 отзывов
37 посетили
Меня зовут Александра. По образованию я специалист по истории культуры и переводчик. По призванию — большой фанат еды и отличных историй. Я много лет проработала в ресторанной индустрии, учила людей разбирать и оценивать вкусы. По-моему, один из самых интересных способов воспринимать культуру — через вкусы местной еды. В Стамбуле я перепробовала огромное количество всего и отобрала для вас самое сочное и вкусное. На наших прогулках вас ждут места, проверенные историей и мной :)
Меня зовут Александра. По образованию я специалист по истории культуры и переводчик. По призванию — большой фанат еды и отличных историй. Я много лет проработала в ресторанной индустрии, учила людей разбирать и оценивать вкусы. По-моему, один из самых интересных способов воспринимать культуру — через вкусы местной еды. В Стамбуле я перепробовала огромное количество всего и отобрала для вас самое сочное и вкусное. На наших прогулках вас ждут места, проверенные историей и мной :)

11 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елизавета 18-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Это тот случай, когда 10 из 5! Экскурсия прошла прекрасно! Александра очень позитивная, адаптирует программу под участников. Помимо основной программы Александра подсказала по магазинам, кафе и т.д. Посещение мест с вкусной едой сочетается с интересным рассказом. Крайне рекомендую!"

Татьяна 28-03-2024

Опыт: 33 экскурсии

"Очень интересный маршрут после которого я влюбилась в Стамбул. Грамотно построен. А узнавать и пробовать блюда это супер! Спасибо Александре! Всем рекомендую не пожалеете"

Татьяна 05-12-2023

"Остался не очень хороший осадок от организации и стоимости экскурсии"
Гид Александра

Уважаемая Татьяна! Нам очень жаль, что вы остались расстроены организацией и стоимостью экскурсии. Мы старалась сделать экскурсию для вас максимально комфортной и приятной, специально подстраивая маршрут под ваши пожелания. Мы стараемся не ограничивать нашу заботу о гостях только временем экскурсии, поэтому, зная, что вы не очень хорошо ориентируетесьв Стамбуле, гид забрала вас из отеля, помогла с транспортной картой и после экскурсии посадила на трамвай до отеля, а также дала рекомендации по гастрономическим местам Стамбула. Мы любим свою работу и своих гостей и мы были действительно огорчены, что в процессе экскурсии вы не дали нам понять, что у вас остались какие-то вопросы. Потому что секретных мест и интересных историй у нас немало, мы бы точно что-нибудь придумали. Желаем вам в будущем только приятных впечатлений от экскурсий.

Елена 13-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Дорогие путешественники! Вы непременно должны побывать на этой экскурсии, потому что: 1. Очень грамотно составлен маршрут с точки зрения активности и отдыха. Оттого подойдет людям разных возрастов, вы не будете себя чувствовать марафонцами 2. Содержательно прекрасно прошито несколько линий: русский след в гастрономии (и жизни), культура потребления и дегустация разных вариантов блюд/напитков, потрясающие связки со знаковыми личностями/местами/событиями. И все это на хорошем культурном русском, что важно для ценителей красивой речи! 3. Даже если вы самостоятельно были на Истикляль ( а мы жили на ней), Вам покажут ряд мест, куда сами вы бы вряд ли догадались зайти. Эти места подойдут для фото, для созерцания, для гастрономических открытий самостоятельно 4. Вас вооружат ссылками на лучшие места в зависимости от ваших предпочтений, чтобы по возвращению из Стамбула, вы вспоминали его с качественным послевкусием, с разнообразными впечатлениями от мест и еды, чтобы вы рассказывали друзьям не только о кебабах и лукуме (хотя и о них тоже:)) Для нас с подругой это было незабываемое путешествие и одна из лучших экскурсий! Благодарим Александру и Ко:)) за кусочек души, которыми они поделились с нами! И желаем ей больше гостей, с которыми она разделит свои открытия в Стамбуле! Шлем сибирские обнимашки:)"

Ольга 29-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась. Александра отличный рассказчик. Это не только вкусные гастрономические секреты но и исторические ,архитектурные В начале знакомства она спросила наши пожелания . Тем кто не первый раз в Стамбуле рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
45 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены