Бухара известная и неизведанная

" Приглашаю на комбинированную обзорную экскурсию по Бухаре! В первой части мы осмотрим все основные достопримечательности. Потом сделаем перерыв на пару часов: вы сможете немного перевести дух, отдохнуть в отеле или чайхоне. Затем с новыми силами продолжить исследование города, но уже его нетуристических кварталов. Обещаю, что вам понравится. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
89 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки Бухары
Вы увидите все главные места города: архитектурные ансамбли Ляби Хауз и Пои-Калон, торговые купола, средневековые бани и крепость Арк. Оцените древнейшее сооружение Средней Азии — мавзолей Саманидов — и мечеть Магоки-Аттари, построенную на месте храма Солнца. А еще раскроете, какое медресе возвел внук Тамерлана и как с Бухарой связан инженер Шухов. Осмотрев центр, мы отправимся в загородный дворец Мохи-Хоса. Вы услышите о жизни бухарских эмиров, полюбуетесь дворцовыми павильонами и живописными садами с павлинами.

Нетуристические места
Мы посетим две мечети с оригинальными интерьерами 16 века: Балянд и Ходжа Зайниддин. Полюбуемся изящно оформленными потолками и поговорим о средневековой технике украшения стен сусальным золотом. Затем пройдем по узким улочкам к заброшенному водоему и погуляем по древнему району, рассматривая дома с резными дверьми. В завершение посетим квартал, который издавна населяли исключительно бухарские евреи: отыщем старинную синагогу и особняки зажиточных жителей.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 11 евро с человека
  • Чтобы добраться до загородного дворца, мы воспользуемся такси — около 3 евро. Также может понадобиться такси от вашего отеля до начальной точки маршрута — около 1 евро.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Армен

109 отзывов
599 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Армен, я родился и всю жизнь прожил в Бухаре. С радостью познакомлю вас с главными достопримечательностями и тайными местами нашего волшебного города.

Гид Армен

109 отзывов
599 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Армен, я родился и всю жизнь прожил в Бухаре. С радостью познакомлю вас с главными достопримечательностями и тайными местами нашего волшебного города.

109 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересная экскурсия,Армен великолепный рассказчик.Провел нас не только по известным местам Бухары,но и по маленьким улочкам с интересными местами,в которые мы сами никогда бы не попали.Не смотря на то,что экскурсия достаточно длительная,никто не устал,был сделан перерыв на обед.Чувствовалось,что экскурсовод любит свой город,знает историю!Спасибо!"

Екатерина 26-03-2024

Опыт: 23 экскурсии

"Жаль, что нельзя поставить оценку 10! Экскурсия выше всяких похвал. Посетила огромное количество объектов , узнала очень много интересной информации. Армен великолепный экскурсовод и замечательный , очень приятный человек, время экскурсии пролетело незаметно . Маршрут продуман идеально. Армен обладает огромной базой знаний, подает ее в очень простой , понятной и интересной форме Огромное спасибо за такой запоминающийся и восхитительный день в Бухаре"

Алексей 25-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Один из лучших гидов, с которыми приходилось встречаться на жизненном пути. Объём информации и её подача - на отлично. И нам с женой, и дочери 11 лет очень понравилось. Всем рекомендую!"

Генриетта 20-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Превосходная экскурсия, которую советую посетить всем гостям города Бухара. Армен - потрясающий гид, который любит свое дело и свою родину. За 7 совместно проведенных часов наши глаза загорелись также ярко, как и у нашего гида. Мы тоже влюбились в этот город. Вам расскажут о Бухаре со всех сторон, вы узнаете все исторические факты, и изложено это все будет доступным и понятным языком в увлекающей манере. За 7 часов мы не делали перерыва, но Армен подстраивается под ваши интересы и вы сможете сделать «привал» в любое удобное для вас время. Нам очень повезло, что из всех экскурсий мы выбрали именно эту! Спасибо!"

Светлана 19-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Потрясающе эрудированный экскурсовод . Все четко, интересно, живая подача материала, глубокие знания истории. Вкусный обед. Оптимально распределено время, успели всё, никакого напряга. Экскурсия очень интересная, на одном дыхании. Настоятельно рекомендуем."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
89 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены