Бухара сквозь столетия

" Старая Бухара — место, где время словно остановилось. В этом её очарование! Вы погуляете по древним улочкам, посетите величественнее мечети и медресе. Оцените грандиозный минарет Калян и отдохнете в тени деревьев на уютной площади Ляби-Хауз. Я расскажу, как развивался город и какие удивительные события в нем происходили. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
77 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки Бухары
Вы погуляете по Старому городу и увидите его главные достопримечательности: древние торговые купола, медресе, мечети, архитектурный ансамбль Пои-Калон с 47-метровым минаретом и площадь Ляби-Хауз с живописным прудом. А также я покажу вам крепость Арк — цитадель эмира Бухарского — и мавзолей Чашма-аюб, одинаково важный для представителей трех мировых религий. Почему — вы узнаете на экскурсии.

Погружение в историю
Бухара хранит тысячи секретов. Вы узнаете, как храм огнепоклонников стал одной из важнейших мусульманских святынь и каким способом правитель Бухары пытался доказать местным жителям, что он «такой же, как они». Какая мечеть была построена еще до распространения ислама и какое медресе стало прообразом учебных заведений Узбекистана. Как пророк Иова ударом посоха создал колодец с чистой водой — и какое отношение эта история имеет к Бухаре.

Организационные детали

  • По желанию в середине экскурсии мы зайдем в чайхану и попробуем национальные блюда. Питание оплачивается дополнительно.
  • Входные билеты не включены в стоимость — около 10$ с человека

Начало экскурсии Ляби Хауз.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Oybek

74 отзыва
361 посетил
1 год с нами
Когда-то я родился в священной Бухаре, в самом сердце Старого города. Рос в окружении караван-сараев, древних хамамов, величественных мечетей и медресе. Теперь я с радостью знакомлю с родными местами путешественников. Жду вас в нашей гостеприимной стране!

Гид Oybek

74 отзыва
361 посетил
1 год с нами
Когда-то я родился в священной Бухаре, в самом сердце Старого города. Рос в окружении караван-сараев, древних хамамов, величественных мечетей и медресе. Теперь я с радостью знакомлю с родными местами путешественников. Жду вас в нашей гостеприимной стране!

57 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 12-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Oybek харизматичный, знающий историю. В теплой атмосфере погружал нас в рассказ о Бухаре. Спасибо Вам большое! Процветания вам и городу! Будем рекомендовать Вас друзьям."

Екатерина 10-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Провели с Ойбеком незабываемый день в Бухаре. Ойбек современный молодой человек, который соблюдает местные традиции , это очень приятно и ценно. Было интересно прогуляться по старинным улочкам много национальной Бухары. Узнали много интересных фактов про тюбетейки, традицию приветствования, приспособления для малышей. Спасибо Обейку, за очень необычную экскурсию и первое знакомство с Бухарой!"

Алёна 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Ойбек был нашим экскурсоводом в Бухаре. Встретились в центре у Ляби Хауз и прошлись по всем знаковым местам старого города. Ойбек рассказал нам исторические факты, обратил внимание на архитектурные особенности как простых домов старого города, так и мечетей и медресе, познакомил с местными мастерами и рассказал про их уникальные ремёсла. Очень интересно было послушать про традиции и уклад жизни современных жителей Бухары, про языки, на которых говорят и пишут в Узбекистане, про отношение к религии. Ойбек часто по ходу экскурсии загадывал нам различные загадки, чтобы их решить нужно было внимательно слушать, думать и наблюдать. Нам очень понравилось, потому что до каких-то откровений мы при помощи правильных вопросов дошли сами! Для дальнейшего знакомства с городом Ойбек посоветовал нам стоящие фильмы о Бухаре и приятные кафе, где можно познакомиться с местной кухней. Очень много ярких впечатлений осталось у нас с этой экскурсии! Ойбек, большое спасибо!"

Вадим 07-04-2024

"Отличная экскурсия, Ойбек объединяет в своих рассказах и историю, и культуру, и быт Бухары. Прекрасно проведенное время. Рекомендую."

Максим 03-04-2024

Опыт: 27 экскурсий

"Нам очень повезло, что нашим гидом стал Ойбек, который сумел рассказать и про тонкости архитектуры Бухары, и про важные элементы культуры - например, как приветстивуют друг друга в разных городах Узбекистана. История, строительство, обычаи, современность - всё это сплетено в очень сбалансированную историю. Один из лучших гидов, которых мы встречали - рекомендую всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
77 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены