2 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.94
62 отзыва
465 посетили
6 лет с нами
« Я занимаюсь проведением экскурсий по Ярославлю уже 10 лет. Для меня Ярославль — самый красивый и любимый город. Я знаю его разным.. И купеческим.. И театральным.. И воином.. И романтиком.. И духовным.. И мистическим.. И в любом настроении.. И в любую погоду.. И все это я готова рассказать вам. »

62 отзыва путешественников

Ольга  →  О Ярославле с любовью и юмором   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Юлия рассказала историю и показала все значимые места в центре, причем в очень непринужденном стиле, с историческими фактами, но в захватывающей манере. Мы уже успели прогуляться накануне, но после экскурсии весь пазл сложился, стало понятно многое о городе и его истории. Спасибо за рекомендации мест, которые можно было посетить самостоятельно, почти везде успели попасть. Теперь хочется приехать летом, и увидеть Ярославль во всей красе, и уже сходить на более глубокие экскурсии с Юлией.

Сергей  →  О Ярославле с любовью и юмором   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали экскурсию 4м возрастная группа 65, 40, 14 лет. Всем понравилось и город и Юлия как гид. Все рассказала, не давала уснуть вопросы интересные "на подумать". Знание города, любовь к городу и культура, с которой преподносился материал очень понравились всем. Не смотря на прохладную погоду, остались только приятные воспоминания.

Ольга  →  Ярославль неправославный   04-03-2024
Опыт: 31 экскурсия

Прекрасная идея - показать город как "мульти-культи" среду пусть точечного, но регуляррого соприкосновения разных народов, религий, языков, культур. Маршрут во многом импровизационно-ассоциативный, мы переходили и переезжали от объекта к объекту и узнавали связанные с ним истории об иностранцах, знаменитых и безвестных. Одни иностранцы по сей день любимы горожанами, как побывавший проездом Дюма, другие пользуются недоброй славой, как проживший в городе 19 лет Бирон. В программу экскурсии также входит осмотр лютеранской кирхи и мечети. Юлия - знающий, деликатный, внимательный к гостям экскурсовод. Прогулка с ней дополнит обязательные туристические маршруты.

Ирина  →  О Ярославле с любовью и юмором   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спустя почти 2,5 года вспоминаем экскурсию в замечательном городе Тула!

Людмила  →  О Ярославле с любовью и юмором   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё очень понравилось. Гид замечательный. Обязательно приедем на более длительное время в прекрасный Ярославль.

Светлана  →  О Ярославле с любовью и юмором   18-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Были на прогулке по Ярославлю группой из трех семей. Юлию нашли случайно, по описаниям. Прогулка была чудесной. Два с половиной часа, по улицам строй части города. Для ознакомительной прогулки именно то, что нужно. С нами было трое детей 10-12лет, и двое пенсионеров. Юлия выбирала очень подходящий темп, давая возможность отдохнуть старым и чуть пробежаться малым. Были вопросы, обращенные и к детям, и ко взрослым. Очень порадовали "сюрпризы". Мы не знали о городе ничего, но за два часа поняли, куда именно хотим попасть уже самостоятельно, и, во время обеда после прогулки, составили уже самостоятельный маршрут по нескольким местам. Юлия очень хорошо говорит: неспешно, правильно - легко и приятно слушать. Мы очень рады встрече и благодарны за проведенное вместе с нами время.

Алла  →  О Ярославле с любовью и юмором   03-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Мы достаточно капризны и избирательны. Юля составила экскурсионный материал четко под наш запрос. Великолепный лёгкий рассказчик ориентированы на группу.

Анастасия  →  О Ярославле с любовью и юмором   11-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Юлия, большое спасибо за экскурсию. Было интересно, комфортно. Даже не смотря на пронизывающий холод, получили огромное удовольствие. Ярославль прекрасен, хочется вернуться, НО только летом . Всё летом )))

Ковалёва  →  О Ярославле с любовью и юмором   05-07-2021

Замечательный экскурсовод!

Людмила  →  О Ярославле с любовью и юмором   22-04-2021
Опыт: 20 экскурсий

Ах, какие прекрасные воспоминания связаны с поездкой в Ярославль. Солнечная погода, красивый город, сливающиеся Волга и Которосль, и, конечно, наш замечательный гид Юлия. С любовью к городу и его жителям, с уважением и и глубокими знаниями Юлия знакомила нас с Ярославлем. Два с половиной часа пролетели совершенно незаметно, за разговором с интересным и увлечённым собеседником, рассказ был информативным, красивым, с множеством деталей, шуток, раскрывающим местный колорит, характер и самобытность. И ещё маленькие, но приятные подарки, на память о красивом городе и интересном человеке. с уважением, Людмила

Светлана  →  О Ярославле с любовью и юмором   13-04-2021
Опыт: 13 экскурсий

Юлия провела для нас необыкновенную экскурсию. Материал был очень интересен и лёгок для запоминания. Юлия хороший рассказчик, очень приветливая и внимательная. Были удовлетворены все наши пожелания. Время пролетело незаметно. Мы отлично провели время и обязательно ещё вернёмся. Спасибо!

Елена  →  О Ярославле с любовью и юмором   12-10-2020
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная экскурсия и очаровательный гид! Рекомендую всем! Юлия адаптируется под аудиторию, учитывая персональные интересы. Она, как истинная ярославна, влюблена в свой город и делится частичкой этой любви с гостями. После такого рассказа невозможно не быть очарованным многочисленными храмами, купеческими домами и городскими архитектурными перспективами Ярославля. Вы сможете насладиться эрудицией, интеллектом, красивым и правильным языком, а также чувством юмора гида.

Мария  →  О Ярославле с любовью и юмором   30-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Юлия - обаятельный, обязательный и пунктуальный гид. Экскурсия по основным достопримечательностям в удобном темпе.

Наталья  →  О Ярославле с любовью и юмором   28-08-2020
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Юлия увлекательно и легко рассказывает много интересных фактов о городе и горожанах. Были на экскурсии семьей 6 человек, представители разных возрастов - Юлия сумела заинтересовать всех. Экскурсия охватывает основные достопримечательности в городе. Прогулка пролетела на одном дыхании. Хотелось слушать еще и еще. Спасибо!!!

Людмила  →  О Ярославле с любовью и юмором   26-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась.

Ольга  →  О Ярославле с любовью и юмором   11-08-2020
Опыт: 7 экскурсий

Юлия профессиональный гид: обязательна, пунктуальна, тактична, программа структурирована и маршрут отработан до мелочей, прекрасное знакомство с городом, рекомендации по музеям и магазинам с сувенирами, даже небольшие подарки для гостей :) Мы остались очень довольны и узнали много интересного. Юлия, большое спасибо! Обязательно будем рекомендовать ❤️

Юлия  →  О Ярославле с любовью и юмором   08-08-2020
Опыт: 19 экскурсий

Большое спасибо Юлии за чудесную экскурсию! Были в Ярославле впервые и просто влюбились в город! Юлия настоящий профессионал, не просто прекрасно владеет материалом, но ещё умеет рассказать интересно, доступно и непринужденно, с душой!

Марина  →  О Ярославле с любовью и юмором   29-07-2020
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо, все понравилось

Марина  →  О Ярославле с любовью и юмором   27-07-2020
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная экскурсия с Юлией по очень красивому городу! Замечательная организация экскурсии, заранее по телефону обсудили возможность продлить экскурсию, узнали какие еще достопримечательности города можно посмотреть, удобное место встречи, Юлия поинтересовалась, что нас больше всего интересует и какую информацию о городе мы хотели бы услышать. А нас интересовало все :) исторические факты, чем живет город сегодня и, конечно же, сами ярославцы (о них Юлия рассказывает очень интересно :) ) Посмотрели самые главные достопримечательности, по ходу экскурсии Юлия рассказывает в какие музеи можно зайти и что посмотреть, где купить сувениры, где вкусный шоколад, в каких кафе (ресторанах) можно покушать. Посмотрели исторический центр, сделали маленький перерыв на еду на набережной, Юлия подсказала, где вкусно можно перекусить. Продолжилась экскурсия (на личном автомобиле) просмотром церкви Иоанна Предтечи (1671-1687г), на мой взгляд, это жемчужина Ярославля, декор храма просто поражает, кружевная кирпичная кладка, изразцы, расписные двери, внутри потрясающие фрески. Далее отправились в Толгский монастырь (очень красивая территория монастыря). Огромное спасибо Юлии за такой насыщенный день, нас было четверо и всем было интересно, Юлия отвечала на все наши вопросы, в процессе экскурсии рассказывала интересные истории, читала стихи, все с юмором, хорошим настроением, прекрасная речь, слушать Юлию можно бесконечно! Название экскурсии полностью соответствует действительности! Захотелось вернуться в Ярославль и продолжить прогулку по нему с Юлией!

Наталия  →  О Ярославле с любовью и юмором   15-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия с знающим, увлечённым и любящим свой город экскурсоводом. С Юлией было очень интересно и комфортно. Она замечательный рассказчик, много знает, умеет обращать внимание на детали. Понравилось даже детям - подросткам, которые вообще к экскурсиям относятся весьма скептически, но Юлия сумела их заинтересовать. Большое спасибо за экскурсию. Влюбились в Ярославль и очень надеемся вернуться ещё и не раз.

Ирина  →  О Ярославле с любовью и юмором   29-03-2020
Опыт: 33 экскурсии

Хочется от всей души поблагодарить Юлию за прекрасную экскурсию. За солнечное настроение и за легкость общения. Она здорово ловит настроение слушателей и тут же вливается, так что мы были на одной волне. Одного дня точно мало для Ярославля, так что надеемся вернуться.

Ольга  →  О Ярославле с любовью и юмором   13-03-2020

Юля оказалась прекрасным экскурсоводом и интересным человеком. Очень гибкая в плане времени и программы экскурсии, делает фокус на интересных и запоминающихся фактах. Главное - Юля любит свой город и заражает своей любовью гостей Ярославля. Настоящая Ярославна.

Нонна  →  О Ярославле с любовью и юмором   15-02-2020

Здравствуйте, всех приглашаю приезжать в Ярославль! Очень приятный город для прогулок, фотографий, новых впечатлений, знаний. И во всем этом сориентироваться нам помогла Юлия. Она очень знающий и разносторонний человек. Прекрасная правильная русская речь, интересный материал, и умение донести до каждого. Благодарим ее за радушие и приятное сопровождение, даже в непростых зимних условиях.

Артём  →  О Ярославле с любовью и юмором   02-02-2020

Очень давно Юлю, как гида, нам порекомендовали друзья. Мы прислушались к ним, но не думали, что настолько будет классно. Теперь и наши дети приезжая в Ярославль проводят с ней время. Юлия очень интересный человек, ее знания и способность увлечь своим рассказом очень высокие. С ее помощью Ярославль преображается, после чего хочется снова в него вернуться и остаётся в памяти надолго. Всем ее рекомендуем, у неё удивительный дар рассказчика! Надеюсь, будем держать связь с Юлией, так как хотим и дальше наслаждаться Ярославлем в ее обществе. Спасибо, Юля, огромное за доставленное удовольствие.