1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.91
57 отзывов
441 посетил
6 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, с детства я живу Оренбурге. Почему же я решил проводить экскурсии? Однажды я понял, что Оренбург на самом деле поражает меня. Поражает невероятным для такого, казалось бы, небольшого провинциального города количеством исторических событий, оказавших влияние на судьбу всей России, и всемирно известных личностей, чьи жизни навсегда вплетены в историю города. Каждый раз, встречая новых гостей, я стараюсь передать им то, что ощущаю сам - романтичную, насыщенную, загадочную атмосферу города. Стараюсь вести экскурсию в свободной форме прогулки - спрашивайте, интересуйтесь, задавайте вопросы, не стесняйтесь предложить свернуть с основного маршрута) Я с радостью разделю свою любовь к Оренбургу с вами! »

57 отзывов путешественников

Анна  →  Исторический центр Оренбурга   18-09-2023

Отличная экскурсия. Экскурсовод рассказывает просто и интересно, рекомендую.

Сергей  →  Исторический центр Оренбурга   08-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства с Оренбургом.Очень интересный рассказ и хороший маршрут.Остались только хорошие впечатления .Дмитрию большое спасибо.

Мария  →  Исторический центр Оренбурга   27-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная прогулка по историческому центру города для его гостей. Дмитрий коренной оренбуржец, с любовью и знанием своего дела рассказывает о его истории. Рекомендую!

Елена  →  Исторический центр Оренбурга   04-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за интересный и содержательный рассказ.

Роман  →  Исторический центр Оренбурга   25-05-2023
Опыт: 60 экскурсий

Когда я прочитал название экскурсии , то мысленно себе задал вопрос : а есть ли у Оренбурга история ? Оказалось , не только есть в учебниках истории , но и визуально на улицах города. Некоторые исторические объекты так стыдливо спрятались во дворах и если бы не гид Сергей , то я бы и не увидел их . Невероятной харизмы и обаяния человек. Маршрут идеальный , подача не скучная. Смело рекомендую.

Лилия  →  Исторический центр Оренбурга   03-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий отличный рассказчик,все было очень интересно,маршрут оптимальный!Увидели все знаковые места Оренбурга.Спасибо за интересную экскурсию.

Вера  →  Исторический центр Оренбурга   03-03-2023
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо Дмитрию за очень интересную прогулку. Очень причтно, что удалось совместиль и академичесмкие знание о городе, а также и необычные моменты, присущи местному колориту людей Оренбурга. Благодарим!

Александр  →  Исторический центр Оренбурга   17-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарю Дмитрия за проведенные в его компании 2 часа. Отличный, приятный, грамотный, с поставленной и нескучной речью экскурсовод (не зря же на филологическом учился 😉). Тот момент когда хочется непринужденного и живого рассказа местного жителя о своем городе вместо безэмоционального текста да ещё и тысячу раз произнесенного. Тем, кто предпочитает узнавать город «через ноги» и любит диалоги вместо монологов - однозначно рекомендую 👍🏼 P.S. Маршрут заканчивается у Музея г.Оренбурга (гауптвахта), поэтому для закрепления и дополнения услышанного рекомендую зайти (а в зимнее время года еще и согреться) 👌🏼

Николай  →  Исторический центр Оренбурга   22-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию, живой и интересный рассказ!!

Ольга  →  Исторический центр Оренбурга   05-12-2022
Опыт: 19 экскурсий

Мы отлично прогулялись с Дмитрием! Несмотря на морозец успели посмотреть все, что планировалось по маршруту и заглянули в укромные местечки Оренбурга.

Светлана  →  Исторический центр Оренбурга   29-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий знающий гид, любящий свой город. Готов ответить на все вопросы экскурсантов и не только по теме экскурсии. Спасибо за вместе проведенное время, которое пролетело очень быстро.

Константин  →  Исторический центр Оренбурга   26-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Всё очень понравилось. Чётко, понятно, структурированно.

Светлана  →  Исторический центр Оренбурга   25-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое всем!!!! Получили большое удовольствие от встречи с замечательным гидом, много интересного узнали. Было увлекательно, познавательно. И не хотелось расставаться с Дмитрием, время прошло незаметно. Дмитрий отлично знает город, историю и смог подарить много позитива,хорошего настроения. СПАСИБО!!!!!!!!!!

Григорий  →  Исторический центр Оренбурга   06-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Дмитрий, спасибо огромное, что позволил нам выплеснуться за собственные приделы!

Артем  →  Исторический центр Оренбурга   23-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Диме за яркий и содержательный рассказ!

Ирина  →  Исторический центр Оренбурга   12-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия!!! Была по работе а Оренбурге и взяла с собой сына 13 лет. Понимала, что очень сложно его оторвать от смартфона и чем-то увлечь. Но Дмитрий оказался на одной волне и с подростками и с людьми старшего поколения. Переживала, что 2 часа пешей прогулки будет тяжеловато, но соглашусь со всеми предыдущими отзывами, экскурсия прошла на одном дыхании. Получили огромное удовольствие! Узнали много интересного! И ещё долго с сыном обсуждали полученную информацию.

Анжела  →  Исторический центр Оренбурга   06-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

В Оренбурге была с мужем проездом. Огромное спасибо Дмитрию. Откликнулся на нашу просьбу и провел экскурсию в удобное для нас время. Настоящий профессионал! Экскурсия прошла для нас на одном дыхании. Всем рекомендую, не пожалеете.

Анна  →  Исторический центр Оренбурга   27-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Всё в одном: официальная история, легенды и секретные данные. Благодарим Дмитрия за интереснейший маршрут!

Димитрий  →  Исторический центр Оренбурга   24-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время. Дмитрий любит свой город и этим увлекает. Очень обаятельный рассказчик. Экскурсия без излишнего академизма, но совсем не "засушенная". Однозначно пятёрка.

Станислав  →  Исторический центр Оренбурга   19-05-2022
Опыт: 23 экскурсии

Прекрасная экскурсия, в ходе которой вы увидите не только популярные туристические места, но и настоящие купеческие переулки, сохранившие атмосферу дореволюционного Оренбурга. Дмитрий - влюблённый в свой город экскурсовод, прекрасный рассказчик и комфортный собеседник!

Лариса  →  Исторический центр Оренбурга   15-04-2022

Больше спасибо за великолепную экскурсию, Дмитрий! Удивительная интеллигентность, тщательно выверенное содержание, приятная манера изложения и огромная любовь к своему городу делает Вашу экскурсию познавательной прогулкой с оренбуржцем- патриотом. Спасибо и низкий поклон!

Ирина  →  Исторический центр Оренбурга   18-01-2022

Спасибо Дмитрию, прекрасная ознакомительная экскурсия по Оренбургу, влюбляешься в город, узнавая больше информации, гуляя по улочкам.

Сергей  →  Исторический центр Оренбурга   05-12-2021
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравились и экскурсия, продуманная до мелочей, и экскурсовод Дмитрий - великолепный рассказчик! Вместо заявленных полутора часов ходила два, и побывали помимо исторического центра в совершенно непарадных местах, находящихся от исторического центра буквально в одном квартале =) Очень рекомендуем.

Елена  →  Исторический центр Оренбурга   17-09-2021

Здравствуйте! Были с коллегой в Оренбурге с рабочим визитом и очень приятно скоротали вечер до самолёта в компании Дмитрия. Провел нас по центру, все рассказал, все показал. Приятный рассказчик и человек.