8 экскурсий гида Александр

Александр
4.81
47 отзывов
409 посетили
1 год с нами
« Я представляю туристическое агентство в Гоа. Более 10 лет мы показываем путешественникам лучшие места Индии. В нашей команде опытные русские гиды, слушать которых можно часами. Мы организовываем поездки на комфортабельных автомобилях и автобусах для небольших групп по 6–15 человек. Ждём вас в Гоа! »

47 отзывов путешественников

Дарья  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   27-03-2024

Ездили с групповой обзорной экскурсией "Весь Гоа за один день", все прошло хорошо и четко с организационной точки зрения, нигде не ждали, что очень хорошо для такой разнообразной логистики. Экскурсовод Яна интересно рассказывала, живо и познавательно, даже детям было занимательно. С детьми, пожалуй, немного утомительно, так как действительно успели много посмотреть, было много переездов, но это скорее особенность такой обзорной экскурсии. Думаю, что с учётом опыта, с детьми лучше взяла бы ее в индивидуальном варианте, такой тоже есть у организатора. Без детей смело можно брать групповую. Отдельно хочу отметить, что на водопаде для нашей группы удалось организовать 1.5 часа вместо стандартного 1 часа пребывания на месте и это очень хорошо. Нам хватило только-только, чтобы дойти до озера под водопадом и всей семьёй с переодеваниями искупаться. Часа бы не хватило, я думаю. Но опять же, если вы вдвоем, то, думаю, эта проблема не такая острая :) Спасибо организаторам и экскурсоводу Яне за экскурсию!

Эдуард  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   25-03-2024

Ездили в марте с гидом Линой. Дорога с Северного Гоа занимает около 5 часов с остановкой на завтрак, переносится легко, машина комфортная с кондиционером. Мурдешвар впечатляет величием и красотой сооружений, а Гокарна - индийским колоритом. На пляже Палолем около 1,5 часов свободного времени, за которые надо успеть пообедать и искупаться. С Линой всё успели, чётко следила за временем, рассказывала интересно.

Dinara  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В среду были на экскурсии. Все прошло отлично👌🏻 Экскурсия насыщенная, комфортабельный трансфер, гид Роман рассказывает очень интересно! Экскурсия прошла на одном дыхании💚

Оксана  →  Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Однозначно рекомендуем ребят. С нами ездила Яна, с ней поездка была легкой, интересной. День пролетел незаметно, было комфортно, увлекательно. Благодарим Яну от души. Ездили по про6рамме ГОА за 1 день, информации было достаточно и очень душевно все прошло. Желаем ребятам процветания.

Ирина  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   13-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилось. Гид Роман очень комфортен, ненавязчив. Обладает просто энциклопедическими знаниями по иудаизму и одновременно разбавляет рассказы забавными житейскими байками про быт индусов, отношения в семье, про свадьбы, кухню и многое другое. Истории основаны на его богатом собственном опыте проживания в Индии. Был готов к любым вопросам и запросам и очень любезен. Нам повезло: людей везде было немного и мы смогли детально все обсмотреть и погулять. Маршрут отлично составлен. Покорил пляж Палолем. Если бы не так далеко от нашего Кандолима, то однозначно бы приехали туда еще в другой день отдыха. Тем не менее, дорога на эту экскурсию может быть несколько утомительной, особенно если путешественники возрастные . Если же вы не боитесь нескольких часов в машине, однозначно рекомендуем к посещению эту экскурсию.

Денис  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всё было прекрасно организовано, гид Роман приятный и знающий Индию человек. Ехать с севера Гоа было далековато, но оно того стоило. Рекомендую!

Дмитрий  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   09-03-2024

Все отлично.

Инна  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   06-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Мне экскурсия понравилась, наш гид Владимир хорошо погружен в тему и его очень приятно было слушать. Думаю, что справляться с большой компанией сложно (одному холодно в автобусе, другому жарко; одному локация наскучила, другой обижается, куда нас торопят и т.п.) Стараниями Владимира все прошло хорошо, согласно таймингу. Гид внимательный, заботливый, эрудированный, и впечатления остались самые благоприятные.

Елизавета  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично! Комфортное передвижение, интересная подача материала от гида Романа и увлекательный маршрут!

Дария  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия! Из плюсов: 1.Вкусный национальный завтрак в самом начале экскурсии. 2. Профессиональный гид. Наталья рассказала нам очень много интересного в рамках программы. Также поделилась информацией о быте и нравах местного населения. С учётом того, что она много лет проживает на территории Индии, знает очень много того, о чем другие гиды никогда не расскажут. Выражаем ей огромную благодарность за интересно проведённую экскурсию! 3. Комфортабельный автобус и очень аккуратный водитель. Перемещаться по Индии достаточно тяжело из-за специфики местного вождения. Но наша поездка получилась максимально комфортной! Из минусов: 1. Шейк на пляже Палолем. Место максимально посредственное. Персонал не заинтересован в хорошем обслуживании так как к ним в заведение итак привозят туристов толпами. Разочарование. 2.Длительные переезды между локациями. Но это скорее не минус, а неизбежность так как локации очень удалены друг от друга.

Игорь  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо) все прошло хорошо

Маргарита  →  Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия   23-02-2024
Опыт: 31 экскурсия

Экскурсия очень понравилась. Яна - потрясающий рассказчик. 4 локации - все разные и очень интересные. Однозначно рекомендуем к посещению.

Юлия  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   22-02-2024

Хочу выразить благодарность Яне нашему гиду за профессионализм, очень интересно рассказывает, все доступно, отвечает на все вопросы, одно удовольствие мы получили от экскурсии, успели самые первые попасть на водопад, чуть позже там уже столпилась очередь, в общем все шло как по маслу. Места очень красивые и по таймингу тоже в пол не хватило времени, на водопаде конечно время улетучилось незаметно, там можно часа 3 провести 😂

Helena  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   21-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная и насыщенная экскурсия, посмотрели красивые места, послушали рассказ гида, а в конце отдохнули на хорошем пляже Организовано все очень хорошо - вовремя забрали из отеля, привезли обратно

Елена  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   21-02-2024

Прилетели в Гоа с ребенком и свекровью ,выбрала заранее экскурсию,со мной быстро связался Александр,организационные моменты все объяснил .Я в восторге от гида Яны ,умная ,добрая и дает очень много интересной информации,отвечает на все вопросы .Если хотите посмотреть не только обезьян и водопад,но и узнать о культуре ,о традициях,о жизни людей в Гоа -то пишите им смело !Гоа-это Рай.

Мария  →  Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия   17-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Мы остались очень довольны экскурсией, возрастной ценз участников от 9 до 63 лет. Я благодарна Александру за то, что он настоял на раннем выезде на экскурсию в 05.30 утра, так мы были первыми на водопаде (нашей первой точке экскурсии), когда уже брели обратно к машине нам навстречу шел огромный поток туристов. Утром немного задержался водитель и Александр даже в 05.30 был на связи, это ценно) Альфия- замечательный гид, харизматик, в тему глубоко погружена, знает Гоа не понаслышке, тк живет там продолжительный период, она очень внимательна и заботлива. Ребенку были нужны таблетки, она по собственной инициативе сходила в аптеку и приобрела их. Экскурсия интересная, очень были впечатлены фермой специй. Единственное, это моя ошибка, я предполагала, что последняя точка, это старая часть города, оказалось экскурсия по двум церквям. Поэтому рекомендую обратить внимание на это. Машина была комфортная и очень чистая.

Марк  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, рекомендую! Водитель встретил нас вовремя, помог погрузиться в машину, вел аккуратно. По пути подхватили экскурсовода Романа, который почти всю дорогу до места рассказывал интересные факты об Индии: культуре, экономике, религии. Рассказал множество мифов о богах, было очень интересно! По дороге был завтрак, тоже спланировано и организовано все четко. Нас ждал столик и официант сразу принес еду. Экскурсионная часть, посвященная статуи Шивы, прошла под рассказы Романа. Он везде сам купил билеты, провел, все показал. В общем, профессионально и отточенно. На обратном пути заехали в деревню к брахманам, посмотрели несколько древних храмов. И на 2 часа отдохнуть и искупаться на пляж. Остаток пути до Гоа мы все спали, потому что сил уже не осталось. Экскурсия отличная!

Helena  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   16-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная и насыщенная экскурсия, посмотрели разные красивые места, послушали интересный рассказ гида Организация тоже отличная - увезли/привезли от отеля без задержек, удобный автобус, вкусный обед

Vladislav  →  Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия, за один день все интересное- основное. И много полезных и интересных сведений об Индии и об этом штате. Большое спасибо Роману!

Gulmaira  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сама по себе экскурсия хорошая. А вот гид, женщина, слегка за 50, забыла как зовут - так себе. Информации много и некоторые ее умозаключения интересные и придуманные ею так как мы не в первый раз в Индии. Хвасталась о себе много. Конечно, самореклама - это модно. И внешний вид должен быть соответствующим. Вопрос: Гиды где-нибудь сертифицируются? И второй вопрос про внешний вид. Идея экскурсии хорошая

Darya  →  Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия   08-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень рекомендуем экскурсию! Ездили вчетвером, комфортная машина, великолепно выстроенная программа – посмотрели массу всего интересного, при этом не устали. Очень обаятельная и высокопрофессиональная гид Яна, внимательный организатор Александр. Большое спасибо за такое удовольствие!

Наталья  →  Весь Гоа за один день: групповая экскурсия   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная организация экскурсия. В храме были первыми, при нас умывали и кормили божества. На водопад тоже приехали удачно, не стояли в очереди, не было толкучки. В католический храм подвезли максимально близко. Особая благодарность гиду Яне! Очень хорошо все рассказывала. Отвечала на каверзные вопросы:)) Спасибо за замечательный день!!!

Анастасия  →  На священную родину Шивы: Мурдешвар, Гокарна и райский пляж Палолем   19-01-2024

Места отличные, Индия чудесна, но не повезло с гидом Александром. 1) Рассказал мало, поверхностно, забывал, о чем обещал рассказать. Ехали тремя машинами, он пересаживался из одной в другую, так что был с нами только часть дороги, но и так использовал не всё время. 2) Не мог ответить на часть вопросов или отвечал, чтобы отвязались. Например, он сказал, что закажет молитву в храме, в процессе не пояснял, что происходит, только говорил, что надо делать ("проведите руки над огнём, возьмите цветок" и др., дал какие-то белые мешочки), я позже спросила, в чем был для верующих смысл действий, что значил огонь, он ответил, что не надо искать сакральный смысл там, где его нет, что всё это без смысла. 3) Это плохой организатор. Дал нам 20 минут свободного времени у статуи Шивы, сообщил, где и во сколько встречаемся, мы подошли с ещё одной женщиной из группы к месту сбора за 8 минут до назначенного времени, но он там так и не появился. Позже выяснилось, что он решил увести группу пораньше. Он нам свой телефон не оставил, не сообщил, что делать, если потеряемся, пришлось обращаться к индусу на стоянке и звонить координатору экскурсии,чтобы тот связался с Александром. Он за нами не пришёл, но позвонил этому же индусу (хорошо, что тот не уехал) и объяснил, куда идти. Не извинился, проявлял раздражение, иронизировал. На мой взгляд, время было распределено неудачно: по Гокарне мы быстро пробежались с гидом, нам не дали погулять самим, хоть и вернулись с экскурсии раньше, и на пляже 1,5 часа или дольше сидели, везде было свободное время, кроме Гокарны, очень жаль, там необычно, хотелось немного дольше побыть. Не было остановок и на сувениры, а было бы любопытно посмотреть, что предлагают в другом штате. С координатором экскурсии общение было хорошее, всё сообщал вовремя, поинтересовался впечатлениями.

Валентин  →  Из Гоа в затерянный Хампи на 2 дня: к руинам древней империи   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

добрый день всем размышляющим над экскурсией затерянный Хампи! Покупал экскурсию для компании из 6 человек. Сама экскурсия насыщенная и могла бы быть довольно запоминающейся, и она такой и стала, но только с большим налетом негатива, к сожалению. Все дело в гиде Романе, со слов которого, величайшим пороком, за который Шива отрывал головы - было невежество / высокомерие. Начитавшись древнеиндийских эпосов под современные расширяющие сознание стимуляторы, Роман и сам не заметил как обрел эти самые пороки. Видимо, Шива послал меня, чтобы свершить правосудие) А если серьезно, то совершенно хамское поведение гида не позволило насладиться экскурсией и свело на нет все усилия потрясающих местных водителей и организатора (Александра), у которого, кстати в прошлом году мы покупали другую экскурсию и остались в полном восторге.