1 экскурсия гида Пётр

Пётр
4.61
44 отзыва
793 посетило
1 год с нами
« Наша команда организует экскурсии в Келью алхимика с 2014 года. Это один из наших творческих проектов, заработок с которого полностью идёт на благотворительность. Мы хотим, чтобы каждый посетитель смог погрузиться в атмосферу Средневековья и получил удовольствие от посещения этого пространства. »

44 отзыва путешественников

Маргарита  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличное мероприятие. Интересно и познавательно, прекрасная беседа с вовлечением экскурсантов в диалог. Ребята делают доброе дело с личной увлечённостью. Нашему коллективу единодушно понравилось, с удовольствием придем ещё.

Катерина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   19-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Это нельзя назвать экскурсией) Но очень интересный опыт. Особенно в холодное время года. Нам понравилось.

Дарина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   22-01-2024

+Экскурсия понравилась (мужчина, 30 лет) Антураж, атрибутика соответствующие, 2 часов не хватит, чтобы разглядеть каждый предмет. Понравился способ донесения информации повествователем - ясно, что человек увлечён своей темой, а само повествование последовательное и понятное. Эта экскурсия, абсолютно определённо, расширила мой кругозор. Было удивительно встретить детей в группе экскурсантов - всё же тема для них сложная в понимании, а количества интерактива не достаточно, чтобы увлечь ребёнка. Возможность примерять костюмы, а также местные жители лавки подарили нам отличные фотки для соцсетей) -Туалета нет

Оксана  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересный рассказ, но мало интерактива.

Лиза  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия того не стоит, понравится только детям, снимать и фотографировать нельзя, поучаствовать в переодевании или письме пером дали только паре детей. Сам рассказчик знает свое дело, но нет четкого плана мероприятия из-за этого вся полезная информация потерялась

Маргарита  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Плюсы :Интересный рассказ , который окунает тебя в средневековую алхимию , отличный экскурсовод , письмо пером , небольшой химический опыт. Минусы : вопросы к зданию -зимой внутри жутко холодно , мы думали за час согреемся , но замёрзли еще больше. -нет туалета , или он есть , но по моему уже очень долго не чинят. -потолок как в гараже , можно было бы все -таки чем то заделать в стиле средневековья. -побольше мест для сиденья , некоторые гости стояли. Действительно хотелось бы больше интерактива :чтобы пером писали все , а не 1 человек , и опыты не в самом конце на 3 минуты , а побольше , мож что -то прикольное , когда много дыма идёт. -Фотографировать можно только себя в одежде , которую там дают.

Ирина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению, из-за перелома моей руки в 14.00, накануне самой экскурсии в 15.00 мы вынуждены были ехать в больницу вместо экскурсии. Всегда довольны всеми вашими экскурсиями

Юлия  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   30-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ну, это абсолютное погружение в атмосферу средневекового образа жизни, приправленное магией алхимии. Спасибо Сава, потрясающе! Увезли с собой волшебные "снадобья" и ощущение прикосновения к тем далёким временам! Незабываемые впечатления!!!! 🌲🌲🌲

Светлана  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это одна из лучших экскурсий в наших путешествиях. Великолепный рассказчик, увлекательный и содержательный рассказ в реалистичных интерьерах. С нами были дети 15, 11 лет, им тоже было очень интересно, доступно и познавательно.

Екатерина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   11-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересно, но немного не то, что было заявлено в описании экскурсии. По факту была просто историческая лекция, а хотелось немного интерактива (заявленные рецепты написанные пером, примерка средневековых нарядов), видно, что просто не хватило времени. В любом случае было познавательно, спасибо и удачи в вашем благом деле.

Максим  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   02-12-2023

Очень понравилось! Классное погружение в атмосферу средневековой алхимии с соответствующими активностями. Шикарный ведущий, знающий множество фактов и историй обо всем на свете, увлекающий в свое путешествие в историю алхимии. С удовольствием посетим это заведение-историческое пространство ещё , при возможности и посоветуем друзьям. Желаем процветанию вашему заведению!

Лариса  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   15-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень насыщенная и интересная экскурсия. Рекомендую.

Екатерина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, очень интересно, разнообразно и познавательно.

Виноградова  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   11-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы сегодня были на экскурсии в "Келье алхимика". Это было здорово! Савва- наш экскурсовод- очень много знает и увлекательно рассказывает про средневековье, про алхимиков, чумных врачей и многое другое. Дети и взрослые были в восторге от возможности переодеться, порисовать пером, заклеить сургучом свиток и поджечь порох! Взрослые тоже узнали много нового! Нам очень понравилось, и мы с удовольствием придем на другие мороприятия этого сооьщества!

Наталья  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   08-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Начали с опоздавшего ведущего почти на пол часа (со словами по телефону - еще 5 минут и еще 5 минут). Уже было желание уйти (отмечу, что в конце экскурсии ребенок получил презент в качестве компенсации за ожидание). Само место впечатление не произвело (бардак). Дополнило картину специфический запах и ворона, обреченно долбившая клетку на протяжении всего рассказа. Одежда для примерки не заинтересовала (т.к. были в Рыцарском доме до этого) и хотелось уже хоть какого то повествования, а не посмотрите, что у меня висит на вешалке... Ведущий в дальнейшем своим энтузиазмом немного выправил ситуацию. Была с ребенком, 9 лет - ему понравилось (писать пером, делать порох). Мне не очень. Но экскурсию заказывала исключительно из-за ребенка.

Анастасия  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хотим уже повторно сказать Спасибо нашему Алхимика🙂 Первый раз мы это сделали сразу же после завершения программы! Интересно, увлекательно, понятно и доступно- во второй паре участников был ребёнок, неординарно, с юмором - это все было. Всем рекомендуем!

Марина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательный ведущий .Рассказ был интересный , но! Не достаточно интерактива для группы.Не очень понятно , почему бы не раздать всем людям перья и бумагу и что бы каждый мог попробовать писать пером ,тем более,что стол большой и позволяет всех рассадить .Иначе в темноте и тепле ,под рассказ ведущего старшим хочется поспать ,а младшим хочется уже подвигаться,да и вообще за билет заплатили все одинаково, пробовал писать один человек и он же унес с собой этот сувенир,а мы даже не увидели,как это выглядит

татьяна  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

интересно, занятно, полезно. неплохой антураж.

Элеонора  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   06-11-2023
Опыт: 27 экскурсий

Абсолютно волшебный и очень эрудированный ведущий. Чуткий, тонкий, остроумный, динамично чувствующий людей и ситуацию. Дивное, красивое, магическое местечко со своими жителями)) Аутентичные костюмы и умный ворон ) Время пролетело как миг! Однозначно рекомендую взрослым и любопытным детям 10+

Елена  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Само место - не произвело впечатления. НО сам ведущий и его рассказ произвел неизгладимое впечатление. Очень интересно, познавательно и эрудировано.

Вадим  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   22-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный ведущий. Не смотря на то, что были только взрослые - с успехом провел довольно сложную тематическую программу. Думаю что не менее интересная (и даже более) программа ожидает и посетителей с детьми.

Екатерина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   10-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были с детьми 9 и 6 лет, им очень понравилось то, что можно было самим пописать пером как в средние века и переодеваться в костюмы той эпохи. Лично мне понравился сам рассказ: это именно попытка познакомить с нравами и жизнью в средневековье, больше упор был на это, чем на алхимию, некоторые факты были новыми для меня и экскурс в химическую историю и про религию, город и болезни того времени. Единственное, немного тесновато в самой келье и мне не хватило чуть больше антуража того времени. То есть в целом оформлено все достойно, но стены и потолок - привет из современности. И на входе забавный сувенирный магазин тоже не из средневековья. И жаль, что нет туалета. В остальном программа достойная, ожидание и реальность совпали.

Марина  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   25-09-2023

Замечательно! Очень атмосферно и познавательно! Небольшой интерактив - изюминка экскурсии))) Очень интересные экспонаты. Жаль не хватило времени подробнее рассмотреть - все внимание занимал рассказ гида... ))))) Советую заглянуть в соседнее Котокафе - шикарный котяра и замечательные авторские работы))))

Елена  →  Келья алхимика в Выборге — погрузиться в Средневековье   17-09-2023

Очень понравилась экскурсия. Была с двумя детьми подростками. Интересная и живая подача материала, дети были увлечены. Рекомендую к посещению.