1 экскурсия гида Екатерина

Екатерина
4.5
8 отзывов
120 посетили
4 года с нами
« Я москвичка и вообще всю жизнь считала себя абсолютным человеком мегаполиса, но так сложилось, что влюбилась и переехала в Реймс, а переехав, влюбилась в Реймс и его окрестности :-) У меня основное гуманитарное образование, дополнительное маркетинговое и «алкогольное»; я закончила винные курсы Энотрия и работала 4 года в винной индустрии, так что знакома с виноделами и винными хозяйствами. С удовольствием посоветую красивые места в округе, при желании могу рассказать о разных домах Шампани и помочь определиться с выбором, куда идти и за какими впечатлениями. »

8 отзывов путешественников

Таисия  →  Роскошь и простота Шампани   19-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это было незабываемое путешествие! Екатерина невероятно чуткий гид, влюбленный в свое дело. За один день мы успели посетить два винных дома : один - промышленного масштаба, дом мадам Помери, второй, по маршруту, была частная «домашняя» винодельня. Эстетичные локации, интересный экскурс, вкусные дегустации! Мы открыли для себя историю, душу, самый «цимус». Отдельные лучи любви, добра - конечно же Екатерине, гиду! Ее любовь к делу чувствуется сразу! Она была бережным и заботливым проводником для нас в этом путешествии! Хочу еще отметить , что Екатерина помогла нам с построением маршрута и всей логистикой в целом! С ее помощью были куплены билеты на поезд в направлении Париж-Рейсс, а также на обратный путь. Очень надеемся на скорую новую встречу с Катей, ведь еще столько неизведанных погребов для на. осталось в этом, очень «игристом» регионе, с говорящим названием Шампань

Wal  →  Роскошь и простота Шампани   29-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Мы посетили две совершенно разные винодельни - небольшую семейную и довольно крупную, с большими объемами производства. Было интересно посмотреть разницу, узнать семейные тайны производства, посмотреть как рождается самый благородный напиток. Мы побывали на виноградниках, посмотрели из каких сортов винограда делают шампанское. Экскурсия была очень познавательная и интересная! Рекомендую!!!

Наталья  →  Влюбиться в Реймс, город французских королей!   19-06-2023

К сожалению гид некомпетентен, не владеет предметом, на вопросы ответить не может. Таблички на объектах мы сами умеем читать.

Ирина  →  Влюбиться в Реймс, город французских королей!   01-05-2023

Спасибо большое Екатерине за интересную экскурсию для нашей большой компании, тем более, что большая ее часть проходила под дождем. К сожалению, мы остановились в Реймсе всего на день, чтобы увидеть и посетить основные достопримечательности времени не хватило. Увезли с собой частичку Реймса в сердце, вернемся еще раз, чтобы последовать основным рекомендациями Екатерины.

Яна  →  Влюбиться в Реймс, город французских королей!   13-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось. У нас получилась такая легкая и непринужденная прогулка по Реймсу. Основаное внимание было выделено собору- как главной достопримечательности города, а также об’ектам арт нуво, которых по городу оказалось великое множество. Мы путешествовали с двумя сыновьями теенейджерами. Содержание экскурсии было хорошо сбалансировано на разный возраст. Дети были включены в разговор, что во многом заслуга рассказчика. Прогноз погоды в день экскурсии был дождливый. У Екатерины нашлось нашлось несколько опций, как это можно пережить. Такая предусмотрительность была очень приятна. И гастрономические советы оказались очень кстати. Очень рекомендуем!

Елена  →  Роскошь и простота Шампани   24-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Екатериной очень понравилась.Мы много говорили о виноделии ,об истории и культуре региона Шампань.Увидели чудесную природу ,познакомились с семьёй виноделов и попробовали несколько видов шампанского.Спасибо Екатерине за подробный рассказ и увиденное великолепие виноградников,погребов.местных достопримечательностей и конечно вкуснейшие шампанское.Надеюсь что ещё обязательно встретимся и поедем вместе на другие экскурсии.

Елена  →  Влюбиться в Реймс, город французских королей!   09-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина , спасибо ! С вами было приятно провести время , мы узнали много интересного и нового . Реймс понравился , обязательно приедем сюда ещё раз !

Инесса  →  Влюбиться в Реймс, город французских королей!   07-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась гид Екатерина. Хорошо провела экскурсию с учетом наличия с нами двух маленьких детей, а еще мы очень благодарны ей за предложенную помощь, когда после экскурсии мы вернулись к разбитой машине и Екатерина очень мило и по-человечески предложила нам свою помощь.