2 экскурсии гида Irin

Irin
4.87
163 отзыва
1233 посетило
6 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Ирина, профессиональный гид по Хельсинки и турлидер по Финляндии. Живу в Финляндии более 20 лет. Многолетние экскурсии на финском языке для коренного населения внесли много интересных фактов касательно истории, культуры, обычаев этого удивительного народа. Хотите узнать их — приходите на обзорные и тематические экскурсии. »

163 отзыва путешественников

Наталья  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Несмотря на холодную погоду, Ирина грамотно организовала наш маршрут . Зашли в библиотеку Хельсинки, увидели современную архитектуру . Отличный гид и экскурсию рекомендуем .

Мария  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

В целом впечатления смешанные от экскурсии. Немного в начале было суматохи и видно, что у организатора не было четкого плана. Очень много было информации про архитектуру и много неизвестных фамилий, что не сильно нас увлекло, хотелось бы больше исторических фактов и структурного материала. Но все равно благодаря экскурсии удалось узнать город лучше и приятно провести время

Liana  →  Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа   20-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия с гидом Ириной по Хельсинки,она меня встретила в аэропорту,что было очень удобно и мы поехали в город на электричке, там присоединилась к нам еще одна девушка.Ирина прекрасный рассказчик,очень позитивная,профессионал своего дела, провела нас по самым знаковым местам этого северного города. Мы остались очень довольны,узнали многое о быте финнов. Рекомендую гида Ирину всем желающим познакомиться со столицей Финляндии !

Olga  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   18-11-2023

Обзорная экскурсия по центру пешком мне очень понравилась, время пролетело незаметно. Ирина указала на интересные факты и детали, на которые я обычно не обращала внимание. Расширила сегодня кругозор, хорошо провели утро субботы, сделала для себя подборку, что почитать после вдохновляющей прогулки. Коснулись и истории и современной жизни, а также возможностей для развития своего дела. Ирина очень интересный и позитивный человек, специалист своего дела, видно, что она любит проводить экскурсии и с удовольствием делится знаниями. Рекомендую!

Ксения  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   21-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Катастрофа, а не экскурсия, потому что 2 часа это очень-очень мало. С Ириной не хотелось расставаться, она превращала Хельсинки из хмурой и грустной столицы, в прекрасный наполненный смыслом, историей и любовью горожан городу. Каждый дом, улица, знак, дерево, достопримечательность оказываются имеют свою историю и значение, Ирина интересно и мастерски это рассказывала и показывала. Дети 11 и 14 лет, были в полном в восторге от Хельсинки и Ирины.😁 Мы будем планировать бывать в Хельсинки чаще, чтобы Ирина нам рассказывала и показывала, давала рекомендации, какие мероприятия посетить.

Ильяс  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было интересно и познавательно

Айгуль  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   21-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ирина - прекрасный гид! Благодаря ей мы просто влюбились в Хельсинки и в Финляндию! Вся информация подавалась с достаточной мерой детализации, деликатностью, и, главное, с огромной любовью! Ирина везде видит красоту и помогает нам увидеть это тоже! С ней можно обсудить любые темы, касающиеся этой замечательной страны и ее народа, и обсудить так глубоко, как вы готовы. Это один из лучших гидов, которых мы встречали в разных странах мира! От всего сердца можем рекомендовать Ирину и даже немного завидуем тем, кто посетит ее экскурсии в будущем!

Майя  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это было просто потрясающе! Невероятно интересная и увлекательная экскурсия получилась. У Ирины глубокие и обширные знания и колоссальный опыт. Мы так были увлечены, что не заметили как пролетело время, и оказалось, что прошло уже не два, а три часа. Но самое главное - это эффект после всего: нас охватило желание узнать о жизни, истории и культуре финнов еще больше! Обязательно вернемся и обратимся к Ирине!

Ksenia  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилось, хоть и за 2 часа очень сложно успеть посмотреть все. Есть повод вереуться еще.

Maxim  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось. Ирина действительно любит и знает свою страну и свой город. Интересный гид, увлекательный собеседник. Спасибо.

Оксана  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   10-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо огромное Ирине за замечательную экскурсию ! Отличная экскурсия для первого знакомства с городом. Нам очень понравилось. Экскурсия прошла на одном дыхании, узнали очень- очень много нового, интересного. Обязательно порекомендую друзьям

Диана  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   08-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень повезло, что наше знакомство с Хельсинки провела Ирина. Начиная с момента встречи все было отлично. Интересно и детям и взрослым. Конечно 2 часа это очень мало, Ирина знает очень много и с любовью рассказывает о городе и стране. Однозначно рекомендую в качестве гида! Спасибо большое, Ирина!

Алиса  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   04-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! У гида Ирины очень глубокие и обширные знания. Прекрасно провели время и узнали много нового. Спасибо, Ирина!

Инесса  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   29-06-2023

Экскурсия с Ириной была в первый день моего первого визита в Хельсинки. Экскурсия была интересной и содержательной. Ирина провела меня по центру города, рассказывая об истории Хельсинки, достопримечательностях, известных людях, обычаях, еде. Так же Ирина дала мне поезную информицию о кафе, музеях, транспорте, библиотеке. Эта экскурсия помогла мне познакомиться с городом, мне стало гораздо легче ориентироваться и я стала чувствовать себя гораздо увереннее в незнакомом городе. Спасибо Ирине за эту экскурсию.

Галина  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   18-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ирина потрясающе приятный человек и хороший гид! Все интересно и понятно, компетентна в любых вопросах! Потрясающе! Благодарим!

Вячеслав  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   01-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы,семья 2взр и 2 дет, ходили на экскурсию с Ириной по Хельсинки. Нам очень понравилось, Ирина -эрудированный гид, рассказывала интересно и познавательно, отвечала на все вопросы. Рекомендую всем!!

Лена  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   18-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

На пути в Лапландию решили с пользой провести время между рейсами. День оказался серым и слякотным. С первой минуты знакомства с гидом Ириной мы позабыли о плохой погоде и погрузились в увлекательную историю города и страны. День заиграл новыми красками. Было очень нтересно. Мы получили массу разнообразной, и утильной информации. Ирина помогала советами и после экскурсии, за что мы очень благодарны.

Наталья  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   05-01-2023

С удовольствием вчера провели время с Ириной. Экскурсия была интересная, как для взрослых так и для ребенка 6 лет. Ирина уделяла много внимания всем нашим пожеланиям и отвечала на множество вопросов. Гуляли по улочкам, заходили в дома, посмотрели на Хельсинки с высоты и получили море удовольствия!

Дарья  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   14-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Ноябрь...спонтанный заказ экскурсии) Мы очень рады,что решили взять экскурсию у Ирины по основным must have местам) Без этой информации город выглядит совсем по-другому. Когда знаешь историю и основные моменты,то совсем иначе относишься к достопримечательностям. Моё первое впечатление о стране -это страна-природа,а не каменные джунгли.Здесь очень ценится человеческая жизнь и труд людей! Здесь стремятся к гармонии человека с природой.Кому не нужен сумасшедший ритм жизни, кто любит чистоту и уверенность в завтрашнем дне,то эта страна для вас! Советуем обратиться к Ирине,это очень знающий и профессиональный гид!

Анна  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   14-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Ирине за экскурсию и такую увлекательную историю города. Каждый уголок во время нашей экскурсии заиграл для нас более живыми красками, так мы погрузились в историю, культуру города. Мы были очень довольны, такая экскурсия и пешая прогулка - идеальное время провождения в городе!

Наталия  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   08-10-2022

Ирина отличный и профессиональный гид, знает историю города и отлично ориентируется в любом вопросе. Смело могу порекомендовать путешественникам. Уверена она понравится и может удивить даже знатоков города. Спасибо ей.

Алёна  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   13-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Остались безумно довольны после экскурсии с Ириной по Хельсинки! Гид безусловно обладает огромными знаниями как об истории Финляндии, так и о жизни современных финов. Поэтому Ирина легко адаптируется под любые вопросы об этой прекрасной стране. Большое спасибо за экскурсию!

Надежда  →  Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём   13-09-2022

Спасибо большое Ирине за содержательную экскурсию! Я осталась очень довольна нашей прогулкой и определённо рекомендую Ирину всем, кто приезжает в Хельсинки на несколько дней и хочет узнать интересные факты о стране, её культуре и познакомиться с самыми основными достопримечательностями.

Галина  →  Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа   09-09-2022

Прогулка была интересной и познавательной.Спасибо Ирине.