0 экскурсий гида Александр

Александр
4.68
96 отзывов
1690 посетили
6 лет с нами
« Добрый день, меня зовут Александр, я профессиональный гид с большим опытом, родившийся в Сочи. Организую самые обширные экскурсии, у меня собственное турагентство. Я и мои друзья-гиды всегда готовы провести для вас интереснейшие и увлекательные путешествия по Сочи, Абхазии и всему Черноморскому побережью! »

96 отзывов путешественников

Екатерина  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   01-06-2023

Очень хорошая экскурсия, мне понравился маршрут)

Юрий  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гид был Юрий! Хорошие впечатления. В Абхазии впервые!

Юрий  →  Тур одного дня по Красной Поляне   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гид был Александр, очень информативно все рассказал! Понравилось!

Евгения  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   09-07-2022
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, нам всё понравилось!

Наталья  →  Тур одного дня по Красной Поляне   03-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Из плюсов-информативно.Гид очень много рассказывал об истории города и Красной поляны .из минусов-завозили на пасеку и на «дегустацию» одного вида вина,одного вида коньяка и чачи.по 5 мл…странно,но мы туда не просились.Индивидуальный тур за 11000 руб должен исключать подобные втюхивания…понятно, что нас никто не заставлял покупать..но время в жару с ребёнком не хотелось тратить на подобное действо..и плюс Билеты на канатку..которые гид «заболиво» купил заранее .естественно дороже,чем в кассе..в общем ,не рекомендую(( впечатление о Tripster испорчено.больше не будем пользоваться этим сайтом ..и всем не советуем..

Вадим  →  Тур одного дня по Красной Поляне   12-05-2022

Супер! Очень доволен. рекомендую.

Екатерина  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   10-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

8 мая ездили на экскурсию с гидом Муратом. Очень приятный молодой человек! Посоветовал выехать раньше, чтобы все успеть. И не зря. Экскурсия должна была быть 8 часов, в итоге он с нами провёл около 12. Экскурсия очень понравилась! Учёл наши пожелания и немного изменил маршрут. Рассказывал историю, факты, был заинтересован, чтобы нам было интересно. Вождение аккуратное) Советуем этого гида и экскурсию! Получили кучу положительных эмоций и впечатлений! Абхазия прекрасна!

Лариса  →  Знаковые места Олимпиады-2014   31-01-2022

Спасибо, Юрию за проведенную экскурсию. За букет цветов ))) очень приятно)).

Елена  →  Тур одного дня по Красной Поляне   17-10-2021

Мы отлично провели время. Александр - интересный собеседник, потрясающий гид. Узнали очень много познавательной информации. Маршрут составляется под ваши желания. Время не ограничивает. Просто гуляешь и наслаждаешься видами. Спасибо!

Сумбель  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   14-10-2021

Остались очень хорошие впечатления! Всё было замечательно

Анна  →  Тур одного дня по Красной Поляне   08-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Во-первых: Самая главная причина снижения оценки- гид практически постоянно был на телефоне по своим делам: звонки и переписка в смсках. В том числе за рулём. Мне кажется, обеспечение безопасности -это первое, что должно быть в туризме. Вопросов задавала немного, но и на них не всегда получала ответ- гид был в телефоне! Во-вторых, при заказе экскурсии есть опция выбрать время начала экскурсии. Я выбрала 8:00. За день до экскурсии гид перенес начало в 10. Я в переписке просила, хотя бы в 9- на что получила отказ. В-третьих, мы не посетили много из пунктов, обозначенных в программе. Но это скорее претензия организаторам. Наша экскурсия продлилась часов 9, за 8 часов точно не успеть. Однозначно, если бы экскурсия началась в 8, успели бы больше. В-четвёртых, озвучивала, что покупать билеты (подъёмник, в скайпарк) собираюсь по карте (по нескольким причинам). Нет, гиду надо расплатиться наличкой, чтобы у него был бесплатный проход. Вот меня это вообще не должно волновать, как это организовано. Единственное большое спасибо за то, что дал дочери свою жилетку. Я плохо подготовилась, не взяла тёплые вещи, а перепад температуры при подъёме на вершину в Роза Хутор-около 15 градусов. Однозначно, ТАКАЯ экскурсия не должна стоить ТАКИХ денег. Путешествую давно и много и мне есть с чем сравнить.

Вадим  →  Тур одного дня по Красной Поляне   15-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Все просто великолепно, выполнил все пожелания, хотелки и капризы! А экскурсия - заслушаешься!

Вероника  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   27-06-2021
Опыт: 30 экскурсий

Сам экскурсовод очень вежливый и приятный человек, просто нужно понимать, что за один день не проедешь Абхазию и что маршрут построен и все тут, все протоптано и будь другом завозят туда, куда надо, с не куда ты хочешь. А человек приятный, но он на работе🤷‍♀️, ничего личного.

Ирина  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   19-05-2021
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо за экскурсию! В Абхазии были в первый раз и точно не последний. Впечатлений масса. Красивейшая природа, словами трудно передать. Маршрут экскурсии рассчитан идеально, чтоб посмотреть наиболее известные достопримечательности. С точки зрения организации все прошло четко. Гид, он же водитель, приехал точно в назначенный срок, машина большая чистая. Экскурсия на весь день, но поскольку она индивидуальная, интенсивность и маршрут можно корректировать по факту, что очень удобно. Заезжали на дегустацию местного вина, сыра, чая. Всем рекомендую!

Светлана  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   18-05-2021
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась, очень красивая природа! Гид делал остановки в интересных местах, давал время пофотографироваться, не торопил. Машина комфортабельная. Экскурсия хорошо спланирована , усталости не чувствуешь. Огромное спасибо за Замечательную поездку в Абхазию-страну души!!

Ирина  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   14-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все началось с того, что гид, именуемый себя Александром (имеющий положительные отзывы на сайте, теперь я в них сомневаюсь), чье фото размещено на сайте, и ответивший на мой вопрос - кто будет проводить экскурсию - написал мне, что он сам, а по факту не явился и даже не счел нужным поставить нас в известность. Приехал Алан. Как мы позже поняли, основной целью нашего сопровождающего Алана было как можно быстрее прокатить нас туда и обратно. Мы промчались по дорогам Абхазии (как Абхазская свадьба) постоянно выезжая на встречную полосу, замирая на каждом таком маневре. Мы предполагали, что по факту нам предоставят не гида, а водителя, но путешествие с Аланом не доставило нам никакого удовольствия.

Ольга  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   13-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

До сих пор в шоке. Сопровождавший нас Руслан - отличный водитель и очень приятный человек. НО! Он - не экскурсовод от слова вообще. Он просто водитель минивэна. Это не его вина, что организаторы подсовывают его туристам в качестве гида. Он старался как мог. Просто гид и водитель - это принципиально разные профессии. Но поразило меня не это. На обратном пути у нас случилась проблема при проезде границы РФ. А именно - мы (туристы) благополучно прошли паспортный контроль, а водителя не пропустили, потому что у него были проблемы с оформлением документов. Мы прождали его больше полутора часов, было поздно (уже ближе к 12 ночи), дети уставшие, голодные, туалет на границе - это песня отдельная, а главное, у нас был огромный стресс оттого, что по правилам пересечения границы мы не могли оттуда уйти пешком, если мы уже заехали туда на машине. Нас просто не выпускали пограничники! Мы застряли почти как в фильме "Терминал". В итоге, Руслан смог уговорить каких-то проезжавших мимо водителей такси и автобусов и распихал по ним нашу мини-группу 8 человек. Добрый люди нас вывезли с этой границы. После этого мне несколько раз звонил организатор экскурсии. В 12 ночи его интересовало одно - когда я перечислю ему остаток денег за нее. Его вообще не интересовали никакие наши проблемы, ни то, что с нами был водитель вместо гида, ни даже то, в какую адскую ситуацию мы попали на границе из-за того, что водителю не подготовили соответствующие документы. Крайне не рекомендую покупать экскурсию у этих организаторов, если вы не фанат равнодушия и лицемерия. К водителю претензий нет.

наталия  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   12-05-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась, очень познавательная. Гид много рассказывал, останавливался в интересных местах, давал время пофотографироваться, не торопил. Машина комфортабельная. Экскурсия на целый день, но хорошо построена, усталости не чувствуешь. Огромное спасибо за Абхазию!

Максим  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   06-05-2021

Добрый день всем. При планировании отпуска в Сочи .сразу решили что поедем в Абхазию. Много было прочитано , просмотрено и вот наконец мы прилетев в Сочи купили тур и едем в Абхазию. На границе пробка из автомобилей много недовольных людей но мы отстояв в очереди около полутора часов заехали в республику. Тур был куплен в компании papahatour333. Единственным неприятным моментом оказалось ,что автомобиль который компания обещала оказался другой. Водитель-гид у нас был Аслан. Отдельно хотелось бы этого замечательного человека. Он показал нам Абхазию именно такой какая она у него в душе и в глазах. Учитывая что дата поездки совпала с праздником Пасха он пригласил заехать к нему домой , что бы поздравить его родных. где кроме того был накрыт простой вкусный обед национальных блюд Абхазии приготовленный дома. Описать на сколько понравилась Абхазия не хватит слов. Можно просто сказать мы влюбились в эту маленькую гордую страну. Красоты ущелий, шум бурлящих горных рек, сияние куполов Нового Афона, незабываемая Рица, памятные места Гагры. Все пролетело как один миг но нужно уже было возвращаться. Спасибо тебе Аслан. Передавай привет маме Вере и всем родным. До встречи......Мы вернемся.

Татьяна  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   05-05-2021
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на Дождь было очень эмоционально и интересно!

Нина  →  Тур одного дня по Красной Поляне   05-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо гиду Валерию. Очень хорошо разбирается в материале. Экскурсию бронировала день в день, немного позже начали и не успели посетить все локации из программы. Но всё равно очень насыщенно и интересно получилось)

Ирина  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   29-04-2021
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Всем рекомендую посетить Абхазию, нереально красивые места, чарующие озёра! За экскурсию - маршрут построен правильно по времени, очень приятный, приветливый, внимательный гид-водитель, выслушивает все пожелания и помогает если есть вопросы!!!

Наталья  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   28-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Запоминающаяся экскурсия по необыкновенно красивым местам Абхазии на комфортной и ухоженной машине. Гид рассказывал не очень много. Экскурсия была прекрасно спланирована по времени, учтены пожелания. Мы познакомились с многими достопримечательностями Абхазии.

Мария  →  Экскурсия из Сочи в Абхазию: Гагра, Рица, Новый Афон   26-04-2021
Опыт: 5 экскурсий

Нам понравилось все! Были на экскурсии с двумя детьми. Экскурсия была индивидуальная. Гид полностью подстроился под нас и наш темп. Очень порадовало хорошее отношение к детям. Удалось посмотреть именно то, что было интересно.