2 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
23 отзыва
176 посетили
5 лет с нами
« Родилась в Москве и живу здесь всю жизнь. Аккредитованный экскурсовод, закончила «Центр подготовки Туристических кадров», разрабатываю маршруты авторских экскурсий по городу. Стремлюсь найти оригинальный подход к проведению экскурсий, отойти от туристических банальностей, показать архитектуру как украшение пространства. Люблю Москву, на экскурсионных прогулках поддерживаю легкую, доброжелательную атмосферу. Отражение музыки в архитектуре Москвы — одна из самых интересных для меня тем, показывающая переплетение разных видов искусства в большом городе. Всегда рада открыть другим красоту и историю Москвы. »

23 отзыва путешественников

Александр  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   20-10-2023

Хорошая экскурсия, несмотря на дождь . Ирина - знающий и любящий Москву человек, а не сухой экскурсовод. Очень рекомендую.

Ирина  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   27-04-2023

Экскурсия прошла отлично. Небольшой кусочек Москвы предстает совершенно с другой стороны , с историческими знаниями, о которых мы уже почти не помним. Экскурсовод Ирина очень грамотная. Интересно преподносит материал, отвечает на все вопросы, учитывает пожелания группы и внимательно относится к ним. Хорошо провели время. Спасибо.

Ирина  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   15-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ирина, огромное спасибо за такую познавательную экскурсию! Увидела родной район с совсем другого ракурса, открыла для себя места, о существовании которых даже не подозревала. И все это легко, ненавязчиво и безумно интересно. Всем рекомендую!

Татьяна  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   11-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тема экскурсии намного шире заявленной. Два часа пролетели как 20 минут, и всё благодаря интересному и профессиональному рассказчику, экскурсоводу Ирине. Интеллигентная, умная, тонкая, она умело связывает темы музыки и архитектуры, проводя нас по тихим московским переулкам. Рассказ не перегружен терминами и бесконечным количеством дат и цифр, что обычно и не запоминается. Джазовая композиция в Брюсовом переулке у Дома композиторов- отдельный сюрприз для экскурсантов😉 Мы простились с Ириной у музея Рихтера. Очень рекомендуем всем посетить этот любопытный дом величайшего музыканта. Аскетизм сразу указывает на то, что кроме музыки, Рихтера мало что интересовало.

Елена  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   04-11-2022
Опыт: 25 экскурсий

Отличная экскурсия. Лёгкая, интересная, позволяющая отойти от шумных московских улиц и заглянуть в тихие дворики. Посмотреть на город с другой стороны. Отдельно хочу отметить гида, Ирина очень приятный собеседник. 2 часа пролетели незаметно.

Дарья  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   23-09-2022
Опыт: 34 экскурсии

Прогулка понравилась, в привычных маршрутах нашлись новые интересные места, удалось прочувствовать, как пересекаются разные времена, а в завершении экскурсии порадовали себя посещением музея-усадьбы Толстого и получили удовольствие от погружения.

Вера  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   06-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Дорогая Ирина, спасибо Вам за познавательную, содержательную и до глубины приятную прогулку! Узнала много новых мест, имен, фактов. Всё, о чем Вы говорите, вызывает живой интерес - мне теперь и в зоологический музей захотелось, и приехать послушать джаз в переулке Брюсова, и купить билет в Рохманиновский зал и стать архитектором :) я ведь запомнила и что такое ордер, и какие они бывают (и даже как их отличить!), и даже портик теперь мне понятен :) Всём неравнодушным к искусству, к тонкому миру музыки рекомендую - очень. Рассказала сестре - загорелась, приедет в Москву, обязательно напишет Вам.

Лилия  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   03-08-2022

Провели сегодня более двух часов на экскурсии «Музыкальная Москва». Ходили по таким замечательным улочкам, куда сами бы никогда и не попали. Экскурсовод Ирина показала прекрасное знание материала и ответила на все наши вопросы, чувствовалось, что она сама очень увлечена этим материалом и хочет поделиться своими знаниями. Она рассказывала очень душевно, интересно, доброжелательно. Было очень приятно провести время в такой уютной, тёплой, дружественной атмосфере. Мы обязательно посоветуем друзьям принять участие в этой экскурсии!

Людмила  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   14-07-2022

Ирина, очень увлеченный специалист и прекрасный рассказчик, время пролетело незаметно.

Татьяна  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   10-07-2022

Все чудесно, даже подростку было увлекательно. Спасибо!

Светлана  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   26-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия, сама Ирина, её подача и подготовка. По-человечески комфортно и приятно, познавательно! С удовольствием ещё посотрудничаю, Очень рекомендую!

Анна  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   21-11-2021
Опыт: 19 экскурсий

В свободную субботу, когда время располагало к неспешной прогулке по столице, мы с дитенышем 12лет отправились навстречу с прекрасным. У природы нет плохой погоды)), поэтому снегодождь не смог подорвать наши планы и понизить градус интереса к музыке в камне и музыкальным историям старой Москвы. Тихие, милые переулки, скрывающие порой широко неизвестные строения разных стилей, и оживленные бульвары, находящиеся на трафике. Но как часто мы детально обращаем внимание на архитектуру города в нашем столичном ритме? Москва - город контрастов и Ирина прекрасным образом показывает это, с любовью к городу рассказывает об истории домов, живущих в разных архитектурных и музыкальных стилях. Очень советуем открыть для себя новые мелодии города на прогулке с Ириной. Маршрут интересный. Гид чудесный. Приятных всем прогулок.

Александр  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   11-10-2021

Очень увлекательная экскурсия, с музыкальными нотами истории не только Москвы но и великих людей причастных к созданию русского и советского культурного наследия. еще раз Спасибо огромное

Артур  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   02-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Это волшебное путешествие. Очень рекомендуем. Начало в шумной оживлённой Москве но через минуту понимаешь что далеко от суеты внутри духовных комнат города. Полезно, легко и поэтично. Такая вот джазовая импровизация от гида. Нам с женой понравилось очень - храмы, люди, Музыка: не суетой едины.

Александр  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   01-06-2021

Хорошая экскурсия по самому центру Москвы. Открыли несколько интересных и необычных мест в Хамовниках.

Елена  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   10-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Оригинальный, авторский маршрут с акцентом на архитектуру, историю и эпохи, которые прошли по этим улочкам Москвы, да ещё подкреплённые историческими фотографиями. Ирина очень приятный собеседник, готовый поделиться необычными фактами и историями . зданий С удовольствием посетим с Ириной другие маршруты.

Рафаэль  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   02-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная, эрудированная, приятная, открытая и обаятельная! Рассказывает с любовью и с юмором! Очень рекомендуем!

Светлана  →  Хамовники: прогулка к усадьбе Льва Толстого   02-04-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия в Хамовники Усадьба Льва Толстого прошла 13.03.21 от экскурсовода Ирины Мы с подружками получили заряд энергии на ближайшие дни

Владимир  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   09-01-2021

Очень интересная экскурсия! Рекомендую!

Александр  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   19-01-2020

Очень очень классно

Михаил  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   06-08-2019
Опыт: 9 экскурсий

Нам понравилась эта экскурсия и гид Ирина. Материал был очень интересным и познавательным, не смотря на холодную погоду прогулка удалась. Всегда приятно открывать для себя город заново, а так же видеть те мелочи, на которые раньше не обращал внимание. Спасибо Ирине!

Яна  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   18-06-2019
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, не перегруженная и интересная.

Валерий  →  Музыкальная Москва (с посещением музея Рихтера)   09-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Гид Ирина. 06.06.2019, 15 ч. Интересный материал. Дозированный язык профессионала, понятный любителю и музыки, и архитектуры. Учился в Бауманке и не знал этих московских "двориков". Спасибо Ирина. Обязательно повторю. Валерий Тюмень.