4 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.97
119 отзывов
1943 посетило
4 года с нами
« Добрый день, уважаемые гости! Меня зовут Ольга. С большим удовольствием проведу для вас классические обзорные экскурсии и веселые квесты по Ярославлю, Ростову или Костроме. Надеюсь на скорую встречу! »

119 отзывов путешественников

Татьяна  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   04-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендуем. Нам очень понравилось

Дарья  →  Зимние радости Ярославля. Детская экскурсия с загадками и играми   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень милая общительная гид и действительно интерактивная экскурсия, детям (11 и 8 лет) было интересно, и они очень старались "заработать" карточки, отвечая на вопросы. Из некоторых минусов - на мой взгляд экскурсии не хватало общей выстроенной сюжетной линии повествования, больше отдельные факты.

Екатерина  →  Первое свидание с Ярославлем   04-02-2024

Большое спасибо Ольге за великолепное знакомство с Ярославлем! Группа была смешанная: дети и взрослые, но интересно было всем без исключения. Рекомендуем всем обращаться к Ольге за чудесными экскурсиями!

Мария  →  Зимние радости Ярославля. Детская экскурсия с загадками и играми   04-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам не очень повезло с погодой, при - 30° C не очень-то погуляешь. Но нам првезло с экскурсоводом. Ольга отлично всё рассчитала, часть пути мы проехали на машине (единственное неудобство было в том, что 9 человек, конечно, были разделены по двум машинам, и то, что Ольга рассказывала по дороге не слышали люди во второй машине),часть прошли по улице, заходя погреться в разные места, где продолжался рассказ и были организованы игры с детьми. Детям тоже очень понравилось, хотя с нами были малыши двух, пяти и шести лет. Все были очень довольны.

Семён  →  Былинный град Ростов Великий   31-12-2023
Опыт: 65 экскурсий

У нас гидом была Лидия. Было интересно, Лилия с любовью и интересно рассказывает про Ростов. Маленьким детям (в нашем случае 9-12 лет) не очень подойдет.

Анна  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ольге за интересную, увлекательную прогулку по Ярославлю! Мы узнали много нового об истории города. Три часа пролетели на одном дыхании!

Елена  →  Зимние радости Ярославля. Детская экскурсия с загадками и играми   26-11-2023
Опыт: 69 экскурсий

Великолепная легкая интересная новогодняя экскурсия. Ольга приятный эрудированный человек, умеет заинтересовать интересными сюжетами и фактами. Не смотря на -10* на улице, благодаря грамотно составленному маршруту, все прошло тепло, вкусно и позитивно. Однозначно рекомендую для посещения как взрослым, так и детям лет с 8-и.

Екатерина  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

3 часа пролетели незаметно. Детям очень понравилась квест игра, и мне тоже. До сих пор вспоминаем какие -то моменты, факты, о чем поведала нам Ольга. С Ольгой было легко, комфортно. Мы ооочень рады, что выбрали именно эту программу и знакомство с Ярославлем именно в таком формате. Ольге большого процветания и успехов! Будем обязательно рекомендовать!!! Спасибо за всё!!! Супер!!!

Татьяна  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Как нам повезло, что выбор пал на чудесную женщину экскурсовода и увлекательную экскурсию квест для детей. Дети были 14,12,8 и 5 лет, весело было всем, даже взрослым. Время пролетело незаметно. Загадки, призы, интересные факты и красоты города останутся в нашей памяти надолго. Продумано всё до мелочей, погреться и туалет тоже. Однозначно рекомендуем. Спасибо огромное, Ольга!!!

Елена  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   02-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ольга прекрасный эрудированный расказчик. Много интересных фактов, составленных в виде игры, в которую вовлекаются и дети - наши восьмилетки играли с удовольствием. За призы боролись и взрослые:) Все три часа пролетели незаметно!

Наталья  →  Первое свидание с Ярославлем   23-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ольга - прекрасный гид и очень обаятельная, солнечная женщина! Время пролетело незаметно. Поэтому попросили продлить экскурсию. Получили огромное удовольствие! Рекомендуем! Обязательно вернемся еще.

Елена  →  Былинный град Ростов Великий   14-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ольга- прекрасный экскурсовод! В ходе экскурсии по Ростову мы смогли увидеть все самые значимые объекты, при этом не возникало ощущения перегруженности датами, но складывалось стройное представление об истории и значимости города и архитектурных памятников. Ольга умеет построить повествование так, что интересно и взрослым, и детям от 10 до 15 лет. Материал экскурсии четко структурирован, в нем особое внимание уделяется деталям быта, архитектуры города, речи местных жителей, которые при самостоятельном осмотре туристы не замечают. Несомненно, нам повезло встретиться с настоящим профессионалом.

Юлия  →  Первое свидание с Ярославлем   24-07-2023

Очень понравилась экскурсия. Ольга влюбила нас в Ярославль. Маршрут составлен очень удобно, информацию экскурсовод подаёт интересно, с юмором. 2.5 часа пролетели незаметно.

Ольга  →  Первое свидание с Ярославлем   15-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная и познавательная прогулка с ярославной Маргаритой оставила самые приятные впечатления.

Лариса  →  Первое свидание с Ярославлем   09-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с друзьями по Золотому Кольцу. С Ярославлем нас познакомила Ольга, очень рады, что выбрали именно её. Очень интересный рассказчик, много интересных фактов об истории города, параллели с сегодняшним днем. Экскурсия прошла на одном дыхании)) Рекомендую Ольгу в качестве экскурсовода по Ярославлю!

Людмила  →  Первое свидание с Ярославлем   10-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень интересная, содержательная. Маршрут хорошо продуман, плавный переход из одного места в другое с занимательным рассказом. Мы остались в полнейшем восторге, Ольга очень интересный, многогранный человек. Рекомендуем отправиться с ней в увлекательное путешествие по Ярославлю!!! Ольга, спасибо огромное!

Ольга  →  Первое свидание с Ярославлем   05-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Когда я списывалась с Ольгой на этапе планирования своего визита в Ярославль, то она задала мне вопрос, есть ли какие-то пожелания по проведению экскурсии. Поскольку это был наш первый визит в Ярославль, то у нас с супругом было только одно пожелание, которое мы и озвучили Ольге: "Влюбите нас в свой город". Необходимо отметить, что мы достаточно требовательные туристы, которые задают огромное количество вопросов (о чем мы Ольгу предупредили заранее) и, нужно отдать должное нашему гиду, все наши пожелания она учла. Более того, она настолько гибко перестраивалась под наше любопытство, удовлетворяя его, что иногда казалось, что она умеет предвидеть будущее ) Первый день у нас была пешеходная экскурсия - 4 часа пролетели совершенно незаметно. Ольга умело переплетала исторические факты, цитаты, шутки и местный колорит (например, ярославский сленг). Кроме того, мы очень благодарны Ольге, что она сдвинула время нашей экскурсии (к сожалению, задержались в дороге). Второй день мы провели в поездках по слободам. "Вишенкой на торте" была поездка в Толгский монастырь. Всегда приятно получать высококачественные услуги! Ольга (и, конечно,) Ярославль в высшей степени удовлетворила наши чаяния :)

Мариана  →  Первое свидание с Ярославлем   01-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное, за первое наше знакомство с Ярославлем! С нами были дети, и с ними постоянно был контакт экскурсовода. Загадки и вопросы, которые привлекали внимание и заинтересовывали их.

Ирина  →  Первое свидание с Ярославлем   24-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Ольга - интереснейший, потрясающе владеющий информацией о своем любимом (и это чувствуется) городе рассказчик! Коренная ярославна (ни в коем случае не путать с ярославкой! (Уж мы то теперь знаем и точно не спутаем :-) ). С юмором, на позитиве и, одновременно, наполнив нашу экскурсию познавательными нюансами и историческими фактами, просто влюбила нас в Ярославль. Открыла завесу над душевностью (при кажущейся тяжеловесной солидности) и трогательной скромностью этого Великого Города. Времени катастрофически не хватило... 3 часа экскурсии пролетели одной минутой, а 2 дня для Ярославля оказались просто плачевной каплей... будем возвращаться! обязательно) Огромное спасибо Ольге хочется сказать еще и еще раз!

Ксения  →  Первое свидание с Ярославлем   12-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга прекрасный гид! Моментально нашла подход к моим детям, сразу стала рассказывать на их волне)))) стихи и загадки очень хорошо пошли. Историю города подаёт не шаблонно, а с любовью. Если едете с детьми, лучше Ольги гида не найдете))))

Юдит  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   07-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ольге за замечательную экскурсию. 3 часа пролетело за одно дыхание, дети вообще не теряли интерес ни на секунду. Все трое провели время очень хорошо и познавательно! Благодарим и рекомендуем!

Вероника  →  Былинный град Ростов Великий   22-03-2023
Опыт: 31 экскурсия

Великолепная экскурсия. Получили удовольствие. Экскурсовод хорошо разбирается в истории города, интересный рассказчик

Лина  →  Игра-квест «Тайны и загадки старинного Ярославля»   20-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотела бы оставить отзыв о работе Ольги. Искали экскурсию для большой семьи. Ольга смогла заинтересовать каждого. Нас было 9 человек, из которых 3-ое детей от 6 до 13 лет. Экскурсия прошла легко. Узнали много интересных фактов. Ольга очень любит свой город и это передалось нам. рекомендую экскурсию с Ольгой , особенно для таких больших семей как мы.

Юлия  →  Первое свидание с Ярославлем   09-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

В Ярославле были впервые, очень понравился город. экскурсовод Ольга очень интересно и с любовью к своему городу нам все рассказала. Обязательно вернемся летом!