1 экскурсия гида Заира

Заира
4.84
32 отзыва
133 посетило
« Всем привет! Я представлю небольшую команду дагестанских гидов, влюблённых в свой край. Наша земля — это «скрижали чудес», которые таятся в горах, реках, водопадах и озёрах. Это богатая древняя история, колоритная гастрономия и душевные люди. Мы постараемся оставить у вас самые тёплые воспоминания и впечатления от посещения нашего родного гостеприимного края. И после встречи будем ждать вашего возвращения — ведь Дагестан будет звать вас, оставивших здесь частичку своего сердца. »

32 отзыва путешественников

Елена  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Махачкале было холодно и дождь. Несмотря на погоду, мы взяли тур и отправились в горы. На протяжении всего пути наш гид, Магомед, занимал рассказами и притчами об местных традициях. Магомед религиозен и очень любит свой край и чтит традиции. Было интересно послушать. Мы не заметили, как доезжали до локации. Погода в горах была на удивление прекрасная.

ольга  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   04-03-2024

Всем советую эту экскурсию.Кто не побывал в горах,тот не увидел всю красу Дагестана.

Александра  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   14-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вся экскурсия зависит от настроя гида) экскурсия слишком затянута. На нескольких локациях мы собравшись всей группой у машины ждали гида. В целом, поездка запомнилась как скучная и очень долговременная. И лучше предупреждать людей, что необходимо одевать обувь трекинговую, потому как когда ходишь по скользким горам можно просто свалится.

Вероника  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить слова благодарности Салману, экскурсия прошла на ОТЛИЧНО. Очень было интересно , всё понравилось, буду обязательно еще раз к Вам обращаться и советовать знакомым ☺️

Наталия  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наше знакомство с Дагестаном продолжилось путешествием в Хунзах. Интересные рассказы гида , красивые локации, вкусный обед включающий блюда национальной кухни, комфортное вождение водителя по узким горным дорогам, оставили в нашей памяти кучу положительных эмоций. Эта поездка навсегда останется в моем ❤️

Evgenii  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   15-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Курбан старший великолепный гид. Организованный.эрудированный.. Хочется побывать с ним и на других турах. Благодарим и желаем ему и дальше продвигать культуру и традиции Дагестана.

Надежда  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   13-10-2023

Нам повезло. Погода была - подарок природы. Увлекательное путешествие началось со знакомства с очень приятными людьми и профессионалами своего дела - гидом Заирой и водителем Хабибом. Нас было всего 4 путешественника. Экскурсия очень комфортная и отлично организованная. Поразила красота горного Дагестана, получили удовольствие от национальной кухни и общения. Спасибо Заире и Хабибу за экскурсию, проведенную с любовью к родному краю!

Анастасия  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия, места красивые. Самое то для начала знакомства с Дагестаном. Ожидания совпадают с реальностями, спасибо организаторам!

Светлана  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   05-10-2023

Отличное путешествие!! Приятный водитель Хабиб!! Водит очень аккуратно, много мест увидели: Хунзах, Каменный мешок, подвесной мост, отличный обед, с объяснениями, как готовятся эти блюда. Очень вкусно, всё свежее, колоритное!! Зинкал, чуду, суп чечевичный, абрикосовая каша с урбечем, горный чай!! Наелись досыта!!! Один минус, не было экскурсовода. Водитель отвечал на вопросы охотно!! Но рассказывал сам редко. Не хватало подготовленного экскурсовода!!

Екатерина  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   02-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. В группе было всего шесть человек. Скажу честно, сначала не хватало общения от гида-водителя, но мы быстро привыкли наслаждаться глазами в этой поездке, к тому же на все наши вопросы гид отвечал. Прекрасно сложенный маршрут, мы посетили множество захватывающих мест. Нас нигде не торопили, гуляли, фотографировались сколько хотели. Обед с местными блюдами также порадовал изобилием. В целом, это путешествие оставило у нас глубокие впечатления. Нас эта экскурсия впечатлила больше, чем на Сулакский каньон. Действительно, душевнее как-то) Рекомендуем!

Алексей  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие понравилось, посетили красивые места Дагестана на комфортном авто. Полакомились вкусной местной едой).

Мария  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   03-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была насыщенной и интересной, очень красивые места и локации. Гид Магомед, молодой человек с юмором, интересно подает материал. На пути следования вас ждёт вкусный и сытный обед. Рекомендую!

Елена  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   31-08-2023

Всё было хорошо. Но, единственное, не хватало всё таки гида.Именно профессионального разказчика.Были моменты когда едешь и не знаешь, что за место, что там было?

Елена  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   30-08-2023

Все было чудесно, спасибо

Evgenia  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился тур, посмотрели большое количество красивых мест 😻, делали остановки по пути на смотровых площадках. Ни на одной локации нас не торопили, давая возможность фотографироваться сколько нужно. Хочется отметить увлеченность гида Заиры и водителя Хабиба в своем занятии, вместе очень интересно все рассказывали, отвечали на все интересующие вопросы. День пролетел очень быстро и насыщенно в приятной компании! Сам тур продуман до мелочей, шикарный обед, каждый найден что-то себе по вкусу 😻 помимо этого были очень вкусные перекусы от Заиры и остановки на потрясающих родниках в горах😻 этот вкус воды запомнится навсегда! Полное погружение в атмосферу Дагестана и его традиции! Однозначно рекомендую такое мини путешествие в компании замечательных людей!

Юлия  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Заире и нашему водителю💗 С самого начала экскурсии Заира угостила нас сыром собственного производства и свежим хлебом. На протяжении всей экскурсии рассказывала про жизнь в Дагестане. Несмотря на жаркую погоду, экскурсия оказалась очень интересной и запоминающейся! Когда мы собирались на экскурсию, сразу подумали о том, что нужно будет взять что-то с собой перекусить, тк будет всего один обед, проголодаемся… в итоге наши перекусы остались целы + на обеде мы собрали 2 пакета с едой с собой, так как еды было очень много. Все было очень вкусно. Впервые попробовала урбеч (в итоге купила домой 4 банки, так как очень понравился, теперь каждое утро не обходится без каши с урбечом)! Описание экскурсии полностью соответствует реальности. Реально получилось душевное путешествие, и за это еще раз благодарю Заиру 🥰

Любовь  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   19-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Съездили очень хорошо с приятным гидом водителем Муртузом) день прошел очень насыщенно, места завораживают 😍

Анна  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   05-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Хунзах прошла отлично, всё очень понравилось! Огромное спасибо администратору, что помогла поехать в это место, нашла лучшую тур-группу. Благодарю нашего гида Забита и водителя! Места красивые, всем рекомендую их посетить. Желаю удачи! С уважением, Анна.

Ольга  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   07-07-2023

Спасибо, Заира, за душевное путешествие в Хунзах. Очень понравилось, что сам организатор, хоть и много раз уже видела эти красивые места, испытывает наслаждение и любовь к этому уголку природы снова и снова. Поэтому и название экскурсии "Душевное путешествие в Хунзах" Если вы хотите отдохнуть душой и телом, а ещё отведать вкусную национальную кухню, то это сюда!

Светлана  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Идеальное путешествие. Я заядлый путешественник, повидала многое и многих гидов, но Заира - реально душевный человек и путешествие было поистине душевным. Ездили всей семьёй и все в восторге. Сын 11 лет, мало, чем можно заинтересовать, но тут постоянные восторженные возгласы от красоты мест, по которым мы ездили. В середине путешествия нас накормили таким обедом, как в сказках, 6 блюд, еле выползли из-за стола, как колобки. Всё было очень вкусно. Заира на протяжении всего путешествия рассказывает очень интересные факты и истории, причём о своих же родных местах. Классный водитель, который тоже рассказал много интересного. Спасибо вам за поистине душевный отдых!!! Вы-лучшие. Мы ещё вернёмся!!!

Ксения  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   25-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день) Если вы, как и я, бесконечно влюблены в горы, любите маленькие уютные компании, цените покой и умиротворение, если вы эмпатичны и не хотите шаблонной экскурсии с группами от 10-15 человек и читающей по заученному тексту тётей в громкоговоритель - то Вам к Заире) Заира, я благодарю Вас от всей души, за внимательность и заботу с первой минуты. Меня будто укутали в одеялко, обняли и бережно провели по невероятно красивым местам Дагестана! В пути мы проезжали праздник - ярмарку, которой не было запланировано, а мы всё равно заехали, и там нас угощали вкусностями национальной кухни)) Всю дорогу мы кушали абрикосы, срывая их прямо с деревьев - это обалденно вкусно, таких вкусных абрикосов я в жизни нигде не ела, даже не знаю, как теперь буду есть супермаркетовские, когда вернусь в СПб 🥲 А обед национальной кухни 😋 Множество разных вкусностей, невероятное чуду, о котором я мечтала с момента приземления в аэропорту) Всё было замечательно, множество невероятно красивых локаций, не хватит слов, чтобы описать все красоты 🤍 Только тёплые чувства, благодарю Вас , Заира, я очень рада, что выбрала именно Вас ❤️

Ольга  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   16-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично съездили! Не смотря на дождливый прогноз решила рискнуть и нисколечко не пожалела! Комфортный формат мини группы - 5 человек в 7ми местном микроавтобусе. Нас сопровождал Гаджи. Безопасное вождение, коммуникабельность, забота и позитив, на любой вопрос есть ответ)). Возможно не хватает информативности о исторических событиях и навыка ведения экскурсии, но это проблема экскурсий в Дагестане в целом. Кто хочет классического экскурсовода с микрофоном, рассказывающего о каждом камне - берите гида отдельно. Потрясающий формат обеда у Саиды - быстро, гостеприимно и как раз информативно про дагестанскую кухню - всего по немного, но достаточно и оооочень вкусно! Во второй половине дня все-таки пошел дождь и Гаджи предложил скорректировать маршрут, "чтобы не мокнуть и не месить грязь" - группа дружно согласилась. Мы были в потрясающем месте, в мемориале Ахульго - невероятные виды, невероятная история мужества и храбрости. Огромная благодарность Гаджи и Заире! Дагестан - мечта вернуться!

Венера  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   30-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим за прекрасный день, виды природы завораживают и влюбляют мгновенно😍⛰️ Обед был сытный и вкусный (попробовали национальную кухню и не только). Народ гостеприимный. Спасибо Магомеду который провел экскурсию в такие сказочные места😊

Валерия  →  Душевное путешествие в Хунзах (всё включено)   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Именно душевное! В узкой компании, с правильным сопровождающим это путешествие стало особенным и останется на долго в моем сердце. Сейчас, находясь дома, я заварила чай, приобретённый в этом путешествии, пересматриваю фотографии и понимаю, как же было хорошо, не взирая на дождливую погоду. В этом путешествии с нами был Магомед и он сделал все, что бы нам было комфортно, интересно и душевно! Комфортный автомобиль, с возможностью зарядить телефоны, а это важно, т.к. сильно много было сделано фото и видео. Его интересные рассказы про традиции и историю Дагестана во время передвижения между локациями, подкрепленные рассказами из жизни. Вкуснейший чай, медовик. А обед!!! Нас накормили шикарным обедом, стол ломился от изобилия национальных блюд. Очень приветливо нас встретили хозяева. Все было вкусно. А потом...Магомед привез нас в совершенно изумительное место, сварил нам кофе в горах и угощал нас! Прямо в сердце! Именно такой Дагестан мне нравится! Именно такие экскурсии и нужны! Рекомендую каждому душевное путешествие в Хунзах! Магомеду привет и благодарность от души!