1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.95
209 отзывов
1702 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Наталья, я живу в Петербурге половину жизни. Приехала учиться в университет искусствоведению и осталась навсегда. Работаю гидом с 2013 года. Умею рассказать о любимом городе так, что удивляются даже старожилы и мамы, до этого не замечавшие в детях интереса к истории. »

209 отзывов путешественников

Наталья  →  Нескучное знакомство с Петербургом   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, Наталья очень понравилась. Буду рекомендовать друзьям

Ольга  →  Нескучное знакомство с Петербургом   08-10-2023

Учитывая, что в Питере мы с мужем были впервые (да-да, мы те "мамонты", которые выжили и не были в Санкт-Перербурге) то эта экскурсия была просто В ТОЧКУ! Хочу поблагодарить Наталью, нашего гида, т.к. экскурсия прошла на одном дыхании. Было много юмора и очень полезной информации о которой мы и не знали, возможно о ней не знаю и некоторые коренные питербуржцы. Всё было идеально и здорово. Однозначно рекомендую. Хочу отметить, что данная экскурсия будет интересна не только взрослым, но и детям! Летом планирую приехать с сестрой и детьми, однозначно только к Наташе👍

Ирина  →  Нескучное знакомство с Петербургом   30-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это было очень интересно, очень познавательно. Вся экскурсия пролетела, как один миг. Наталья рассказала любопытные исторические моменты, обратила моё внимание на детали, о которых я не знала. Экскурсия была забронирована на мой предпоследний день в Петербурге. Половину мест я уже обошла до этого. На Дворцовой площади была раза три-четыре, два раза из них с другими экскурсоводами. Ноги мои уже не ходили и я хотела извиниться и отказаться. Но когда подошла к месту встречи, оказалось, что я буду одна. Мне стало неловко и я подумала, что ничего, потерплю, человек же приехал, ждал меня. Ребята, это были, наверное, самые мои интересные полтора часа в этом городе. Наталья, Вам огромное спасибо, Вы чудесный гид. Я сохранила Ваш телефон и надеюсь снова прогуляться с Вами по этому сказочному городу. Огромная благодарность за Вашу работу!

Сергей  →  Нескучное знакомство с Петербургом   30-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Гид терпеливая и доброжелательная. Информация преподнесена не сухо, но в то же время легко воспринимается. Многое уже знали, но всё равно довольны.

Дарья  →  Нескучное знакомство с Петербургом   20-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Наталье за легкую, интересную и познавательную экскурсию! Очень понравилась прогулка, рекомендую для знакомства с городом ☺️

Екатерина  →  Нескучное знакомство с Петербургом   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья большая молодец! Получили огромное удовольствие от экскурсии, подача фактов с потрясным чувством юмора, комфортный маршрут, готовность ответить на все вопросы (даже от нашего неугомонного сына). После этой экскурсии пожалели , что зря потратили время и деньги на обзорную на автобусе. Наталья, вам наш искренний Уральский поклон и привет!

Наталья  →  Нескучное знакомство с Петербургом   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Выбирала экскурсию специально для 13-летнего сына, который впервые в Питере, в отличие от меня) Знакомство и правда оказалось нескучным. Наталья - замечательный рассказчик с отличным чувством юмора! Провела нас по самому популярному туристическому маршруту: Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Медный всадник, памятник «Царь-плотник», Стрелка Васильевского острова. Но экскурсия оказалась не банальной , а была наполнена интересными запоминающимися фактами, легендами, мифами: про собачку Монферрана, про крики ворон на крыше Зимнего дворца, про тайные автографы архитекторов, про клад под Александровской колонной и др. Эта информация точно запомнится навсегда, в отличие от голых сухих исторических фактов. Кроме того, Наталья дала несколько практических советов туристам, порекомендовала некоторые интересные места, которые стоит посетить. Однозначно рекомендую экскурсию, особенно для первого знакомства с Петербургом и особенно подросткам!

Павел  →  Нескучное знакомство с Петербургом   12-08-2023

Были на экскурсии с Натальей. Всё очень понравилось. Рекомендую всем кто впервые в Питере.

Дмитрий  →  Нескучное знакомство с Петербургом   12-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Много интересной информации. Не перегружена датами и числами.

Зинаида  →  Нескучное знакомство с Петербургом   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, неутомительная, хотя маршрут не маленький. Много интересных фактов из истории увиденных зданий и памятников.

Татьяна  →  Нескучное знакомство с Петербургом   03-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная легкая экскурсия не отягощенная датами, цифрами, фамилиями) Много интересных фактов и легенд об основных локациях, которые намного лучше запоминаются. Ах, если бы можно было поставить больше 5)) Однозначно рекомендую!!!

Ирина  →  Нескучное знакомство с Петербургом   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Было очень интересно и познавательно и действительно не скучно. Несмотря на то, что я не в первый раз в Петербурге, узнала много нового. Экскурсию рекомендую!

Анастасия  →  Нескучное знакомство с Петербургом   19-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отзыв ребёнка - Расказщик очень хороший узнали после икскурсии много интересного не нудно. Отзыв взрослых: действительно нескучное знакомство с Питером! Классный маршрут, интересные факты с юмором ! Если по городу, то только с Натальей! Понравилось, что информация воспринималась легко! Всем рекомендуем!

Елена  →  Нескучное знакомство с Петербургом   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная, интересная экскурсия, которая позволяет не скучно познакомиться с Питером.

Любовь  →  Нескучное знакомство с Петербургом   14-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось как экскурсовод рассказывала. Видно, что человек знает и любит город. Получили большое удовольствие. Рекомендуем.

Елена  →  Нескучное знакомство с Петербургом   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

"Нескучное знакомство с Петербургом" получилось, действительно, нескучным. Наталья прекрасный рассказчик. Несмотря на то, что мы в Петербурге не в первый раз и были на нескольких эксеурстях, мы узнали много нового. Узнали о многих деталях, о которых прежде даже не подозревали. Полтора часа пролетели на одном дыхании, неподдельная любовь к Петербургу сковозида в каждом слове, в каждом взгляде Натальи. Однозначно порекомендую данную экскурсию и этого замечательного человека своим друзьям.

Руслан  →  Нескучное знакомство с Петербургом   01-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое! Наталья провела замечательную экскурсию! С юмором и интересными фактами получилась познавательная и нескучная прогулка! Наталья Спасибо!

татьяна  →  Нескучное знакомство с Петербургом   29-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличный гид Светлана, очень интересная экскурсия.

Елена  →  Нескучное знакомство с Петербургом   28-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия проходила в группе из 6 человек с гидом Натальей. Она провела экскурсию очень интересно, познавательно и ненапряжно 👍 Всем рекомендую.

Лариса  →  Нескучное знакомство с Петербургом   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Интересно, легко, нескучно! Время пролетело незаметно. Рекомендую!

Оксана  →  Нескучное знакомство с Петербургом   27-06-2023

экскурсия сама отличная, бодрая. Интересно было даже ребёнку-шестилетке. А бонусом экскурсовод дала ценные советы по путешествию по Питеру: по кафе, крышам и тд

Анастасия  →  Нескучное знакомство с Петербургом   23-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия с Натальей выше всяких похвал. Очень бы хотели пройти с ней еще несколько маршрутов- но к сожалению не позволила длительность нашего прибывания в северной столице. Весело, познавательно, задорно и не утомительно. Огромное спасибо.

Виталий  →  Нескучное знакомство с Петербургом   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла незаметно, материал был подан интересно, были озвучены интересные факты, гид предоставил подробную информацию на дополнительные вопросы. В целом всё понравилось.

Татьяна  →  Нескучное знакомство с Петербургом   16-06-2023

Гид супер! Очень интересный и не скучный рассказ!