2 экскурсии гида Александр

Александр
4.94
36 отзывов
302 посетило
5 лет с нами
« Я живу в Таллине с 2011 года, когда переехал сюда как студент. С тех пор улицы этого города вошли мне глубоко в душу и я рад представлять как нашу столицу, так и нашу страну гостям со всего мира. У нас есть, что посмотреть и попробовать и тем, кто у нас впервые, и тем, кто уже не раз бывал в Эстонии. »

36 отзывов путешественников

Мария  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   22-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была лучшая экскурсия и лучший гид! Подача материала с юморов, с интересными фактами и сам материал очень структурирован. 2 часа пролетели незаметно. Алексей спасибо! Обязательно вернемся в Таллин на вторую вашу экскурсию

Рая  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   11-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам ооочень понравилось экскурсия с Александром! Время пролетело незаметно, было очень интересно и информативно, но в то же время легко и с юмором! Мне кажется это беспроигрышная комбинация!:) Спасибо Александр!

Елизавета  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   04-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Из всех предлагаемых в Трипстере экскурсий по Таллину мы осознанно выбрали ту, где помимо старого города было затронуто что-то еще, - и остались очень довольны. Квартал Ротермана хоть и находится совсем рядом со старым городом, сами мы туда бы наверное не попали, или даже если и попали, не обратили внимания на то, как потрясающе он переделан из промзоны. Мы были с 14-летней дочкой, очень любознательной, но как любой ребенок, не очень настроенной прослушать длинную лекцию по истории и архитектуре, и надо сказать, что в 2-часовой экскурсии Александра как раз соблюден баланс между историческими сведениями и практическими интересными моментами, такими как симпатичные кафе и тому подобное. Очень рекомендуем.

Оксана  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   25-07-2023

Все очень понравилось. Информация была изложена гидом в нескучной форме с интересными фактами, мифами и легендами.

Marina  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   19-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александр специалист своего дела, очень увлеченный человек, прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город. Он сумел создать перед нами цельную картину, соединив в единую ткань древнюю и новую историю города. Рекомендуем от души

Диана  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   31-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась сегодня экскурсия с Александром- знатаком Таллина и просто эрудированным человеком. Познавательные факты и истории ,которые сам не узнаешь интересны будут как для взрослых, так и для детей. Несмотря на прохладную погоду 2 часа прошли незаметно. Спасибо Александру, с удовольствием прогуляться с ним и по другим маршрутам этого замечательного города.

Жанна  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   07-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нам индивидуальная экскурсия на 4 человек о Таллинне очень понравилось. Все было интересно, понятно и познавательно! Спасибо большое!

Igor  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   27-08-2022

Увидеть Старый город, и посмотреть как рождается Новый на основе старого. Окунуться в прошлое и увидеть сегодняшний день. Вам представится такая возможность на этой экскурсии. Александр прекрасный рассказчик и знаток своего дела. Два часа прошло как одно мгновенье. Большое спасибо, Александр за прекрасное погружение в историю и реальность Таллина.

Татьяна  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   16-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую экскурсию и экскурсовода Александра. Интересно и очень живо все рассказывает. Человек креативный с хорошим чувством юмора и отличными знаниями своего города. Рекомендую. Не пожалеете)))

Татьяна  →  Другой Таллин — Кремниевая долина Европы   01-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Все супер! Экскурсия понравилась, будем рекомендовать друзьям)

Мария  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   31-10-2021
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Время пролетело незаметно! Будем рекомендовать друзьям!!

Viktoriia  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   24-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень часто пользуясь услугами гидов в разных городах, могу с уверенностью сказать, что это была одна из лучших экскурсий. Александр рассказал множество интересных историй и деталей, сумел заинтересовать и взрослых и детей. Прогулка очень удобно построена, как по старому, так и по новому городу. Очень советую, время пролетело незаметно, а впечатления незабываемые.

Ольга  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   05-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны! Александр супер!

Fedor  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   02-09-2021
Опыт: 26 экскурсий

Александр - наша любовь в Таллине! Все легко и доступно. Понравился формат "старого" и "нового" городов. Успели задать вопросы и сами на вопросы Александра отвечали. Если вы легкие на подъем и любите диалог, - вам точно к Александру. 2 часа с лишним пролетели незаметно и общение приятное и город "открылся". Надеюсь, до встречи!

Алиса  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   10-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Александру за интересную, динамичную и нестандартную прогулку. Маршрут, истории и советы по самостоятельной прогулке по городу — все понравилось и оказалось полезно. В следующий раз с удовольствием ещё раз прогуляемся с Александром по другому маршруту. Всем рекомендуем!

Яна  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   01-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Прилетали в Таллинн в феврале, выбрали эту экскурсию и ни сколько не пожалели. Экскурсия очень понравилась, интересно было посмотреть не только старый город, но и его новые кварталы. Александр очень тактичный и внимательный собеседник. Прекрасно знает историю своего города, и конечно крайне трепетно к нему относится. Отлично владеет материалом, о котором рассказывает. С пониманием и участием ответил на все наши вопросы, рассказал, что еще мы можем посмотреть самостоятельно в оставшие дни. Мы были в городе второй раз и посмотрели на него совсем по-иному. Спасибо за прекрасно проведенное время и новые впечатления.

Vlad  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   23-02-2020

Александр сумел отлично структурировать экскурсию так, что интересно было всей разношёрстной группе, где были и гости, и местные. Полтора часа пролетели незаметно! Отдельное спасибо за умелую адаптацию маршрута к крайне мерзкой погоде, выпавшей на день экскурсии! :)

Елена  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   02-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, все прошло на одном дыхании, узнали несколько интересных фактов, которые не найдешь ни в путеводителях, ни в интернете. Такую экскурсию могу порекомендовать как людям, приехавшим первый раз в Таллин, так и тем, кто был много раз.

Лариса  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   27-01-2020

Большое спасибо Александру за интересную и содержательную экскурсию по прекрасному городу! Замечательный и нетривиальный рассказ. Непринужденная и интересная подача материала. Очень понравилось!Рекомендую!

Алина  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   10-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, бодро и с юмором

Клавдия  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   07-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, рекомендую!

Marina  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   02-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и очень оригинальный маршрут. Александр познакомил нас с историческим центром, а также с новыми кварталами Таллином. Мы получили много интересной информации и много удовольствия от общения с нашим гидом-эрудитом.

Дарья  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   02-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

Александр, спасибо Вам за потрясающую, увлекательную прогулку по Таллину. Вся наша компания из 6 человек под впечатлением. Вы отличный рассказчик и у Вас замечательное чувство юмора. Редко пишу отзывы, но тут прямо захотелось. Ещё раз спасибо за сказочное и весёлое 1 января.

Виктория  →  Таллин: старый, молодой и вечно недостроенный   12-11-2019

Наша компания осталась довольна. Экскурсия прошла весело, легко, интересно и динамично. Большое спасибо!