0 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.8
70 отзывов
421 посетил
6 лет с нами
« Я — ваш персональный гид Светлана. Приглашаю вас посетить один из самых больших и значительных музеев мира, — место, в которое я абсолютно и без остатка влюблена, — наш легендарный Эрмитаж. Я увлекаюсь живописью, в свободное от работы время выезжаю на пленэрные зарисовки. Последний год жила во Франции, на родине импрессионизма, плотно изучая историю его представителей. С удовольствием разделю с вами радость познания прекрасного. »

70 отзывов путешественников

Елена  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   06-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Хочу сказать большое спасибо Светлане за проведённую экскурсию. Это то, что я ожидала. Интересно, познавательно, активно. Буду рекомендовать.

Наталья  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   04-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я смотрела импрессионистов раз 10 в Пушкинском музее, один раз повезло увидеть в Орсэ. О такой экскурсии в Генштаб я мечтала давно - увидеть в первый раз картины этой коллекции с человеком, который увлечен очень, видел и успел изучить многое и хочет делиться знаниями. Спасибо большое!

Наталья  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   02-05-2022
Опыт: 36 экскурсий

Побывали на экскурсии в Главном штабе. Были приятно удивлены, что здесь находится такая интересная коллекция импрессионистов. Наш гид Светлана увлечена своей работой. После окончания экскурсии выслала нам полезные ссылки для углубленного изучения данного направления в живописи.

Елена  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   06-04-2022
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилось .

Лариса  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   24-03-2022
Опыт: 11 экскурсий

От всей души благодарность Светлане за экскурсию! Я, ранее не различавшая Мане от Моне, теперь владею предысторией и минимумом художественной терминологии. Светлана понятным обывателю языком излагала материал, делала акценты на моментах, которые при самостоятельном осмотре я пропустила бы мимо. Даже разьяснила технику написания картин! И по окончании экскурсии я повторила её маршрут одна, смогла увидеть нюансы художественных работ! Теперь я понимаю: в чём "изюминка" импрессионистов, благодаря удивительному гиду! Попав в богемную компанию, думаю, что я смогу поддержать разговор. Приятный тембр голоса, никаких " писклявых" нот, рАзвитая и грамотная речь, без слов- паразитов сделали наше "путешествие" по Главному штабу экспрессивным и на одном дыхании. Успехов Вам, Светлана! С ув. Лариса. Волгоград

Денис  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   19-03-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Светлане за увлекательное путешествие в мир импрессионизма.

Екатерина  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   27-02-2022

Светлана, спасибо большое! Нам с сыном очень понравилась экскурсия!

Богдан  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   25-02-2022

Очень понравилась работа Светланы. Отдельно хочу отметить ее внимательность и желание узнать что именно нужно слушателю и дать именно это. Увлечённость своей работой. Отличное знание предмета. В следующий раз только к Светлане.

Мария  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   22-02-2022

Большое спасибо Светлане. Мы под впечатлением) Очень много информации, будем дальше изучать посоветованные фильмы, книги, материалы 👍🏻

Михаил  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   14-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Светлана, спасибо огромное, время пролетело незаметно. Вы нас погрузили совершенно в новый и очень увлекательный мир. Мы с удовольствием увидимся с вам снова :)

Bolyshev  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   15-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия

Наталья  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   11-01-2022

Светлана захватила нас своим энтузиазмом и знаниями. С первой минуту Светлана проявила внимание к тому, что нам с подругой уже известно по теме, чего мы ждем от экскурсии, сориентировала нас по тому, как все пройдет. Светлана рассказывает живо, легко, понятно и очень наглядно. Сразу представляешь, о чем идет речь, а на простых примерах легче запомнить услышанное. Вся экскурсия пролетела на одном дыхании, так что хотелось продолжать и продолжать несмотря на то, что мы провели со Светланой даже больше заявленного времени. Будем счастливы встретиться еще раз.

Елена  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   28-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень информативна , прекрасная речь экскурсовода, хорошая организация, изложение материала в доступной форме и в соответствии с пожеланиями экскурсанта.

TAMAZI  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   06-12-2021
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Светлана - прекрасный рассказчик. Содержательное повествование о судьбах и работах импрессионистов с мировым именем.

Natalia  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   25-11-2021

Спасибр, за содержательную экскурсию

Татьяна  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   13-10-2021

Наш экскурсовод Светлана - знающий, увлечённый темой человек!!! Легко подстраивается под интересы заказчика. Не заметили как пролетело 2,5 часа! Было интересно и познавательно!

Марат  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   08-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Для меня главной целью экскурсии было упорядочить свои обрывочные познания об импрессионизме. Мои ожидания полностью оправдались. Полагаю, что эта экскурсия подойдёт как тем, кто не знаком с импрессионизмом, так и тем, кто как я видел немало картин этого направления живописи.

Татьяна  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   25-08-2021
Опыт: 45 экскурсий

Действительно интересная экскурсия. К сожалению, короткая, поскольку Светлана настоящий знаток импрессионизма, да еще и искренне его любит.

Татьяна  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   30-06-2021
Опыт: 18 экскурсий

Принимая решение о выборе данной экскурсии, прочитала все хвалебные отзывы и один резко негативный. Естественно подумала, что негативный писал какой-то конкурент или бот. Сходив на эту экскурсию, подписываюсь под каждым словом последнего. Светлана конечно старается, но НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ведения экскурсии ПОЛНЫЙ. Работники музея смотрят на неё подозрительно. Один подошёл и спросил есть ли у неё право водить экскурсии. ( конечно же нет, о чем она нас предупредила заранее и попросила сказать, что мы знакомые) Как результат, по просьбе Светланы ,основную часть экскурсии мы слушали в кафе главного штаба. Затем переместились в залы музея, но к картинам не подходили. Вторую часть экскурсии слушали, сидя на пуфах в центре залов. Ни о какой конкретно картине рассказано не было- общие рассуждения. Светлане я высказала претензии, что в ее рассказе ничего конкретного, одна вода и попросила закончить экскурсию, чтобы у нас было время самим посмотреть картины. В Санкт- Петербурге мы неоднократно брали индивидуальные экскурсии за те же деньги и знаем как рассказывают профессионалы. Интересно, структурировано, Здесь же полное разочарование. Светлане , по крайней мере, нужно снизить стоимость своих услуг , с учетом своего уровня.

Кира  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   24-06-2021
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия была интересной. Всегда поиятно встретить единомышленника.

Михаил  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   02-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Светлану за отличную экскурсию по залам с работами импрессионистов! Я давно уже понял, что ходить в музей самостоятельно, если у тебя нет художественного образования, обычно неинтересно - ты смотришь на картины, некоторые из них впечатляют, но всё равно ничего непонятно. Но и найти подходящего гида - тоже нелёгкая задача. На контрасте мы наблюдали группу с экскурсоводом, которая тараторила заученный материал в стиле: "А на этой картине можно увидеть, как ветер треплет верхушки маков. Идём дальше!". Светлана же глубоко погружена в историю и смыслы импрессионизма, раскрывает подноготную этого направления, обращает внимание на детали произведений, благодаря чему начинаешь отличать картины Моне от Ренуара, понимаешь, почему они писали именно таким образом, почему произведения этого направления "цепляют" душу, даже если ты не разбираешься в искусстве. Экскурсия начинается с краткого рассказа о предпосылках импрессионизма, далее мы бегло посмотрели несколько залов с работами предвестников жанра, чтобы понимать, затем переместились в залы с импрессионистами. Информация хорошо структурирована, наполнена жизнью, интересными деталями. Видно, что Светлана вкладывает душу в свои экскурсии. Нам безумно понравилось это путешествие в мир искусства, интересное общение! Будем рады в следующий приезд в Петербург продолжить знакомство с пост-импрессионизмом :)

оксана  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   30-05-2021
Опыт: 33 экскурсии

Были с дочерью 13 лет. 3 часа пролетели незаметно. Светлана очень тонко понимает чего хотят и что готовы воспринимать ее гости и подаёт материал так, что мы запомнили практически дословно ее рассказ. Ярко, образно, увлеченно

Людмила  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   15-05-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Время пролетело незаметно. Светлана отличный экскурсовод и собедник. Прекрасно владеет темой.

Елена  →  Работы импрессионистов в Главном штабе   21-03-2021

Светлана очень эрудированный человек. Помимо характеристики стиля, она подробно рассказала и биографию художников, и это важно, чтобы понимать, через что проходили они в своем творчестве. Светлана отвечала на все вопросы. Перед экскурсией в самих залах, она рассказала какие предпосылки были возникновения импрессионизма в целом. Очень советую экскурсию. Уж точно стоит своих средств, хотя можно было бы и дороже брать за свои услуги;) Спасибо, Светлана. Рада, что нашла Вас.